1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. точно, спасибо!
    отключу показ джипегов.
     
  3. debugx
    1. да Recovery и Fill-Light у Адобы соответcтвуют инструментам High Dynamic Range
    2. указать Output папку в настройках сессии какую-нибудь другую (или подпапку в рецепте) или включить фильтр, прятающий жпеги в View>Global Filters
     
  4. Как остановить процесс конвертации

    Запустил по ошибке (слишком много), получается только приостановить, а как вовсе из задач выгрузить?
     
  5. на вкладке Batch можно удалять задачи.
     
  6. #1105 27 июл 2011 в 00:35 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Вышла версия 6.2.2.
    На dpreview ни звука. Что нового в ней не знаю. Наверно, новые камеры.
    PS
    Bugfixes and Improvements
    This release contains a number of bugfixes and improvements including:
    • Fixes issues related to the use of XMP sidecars.
    • Improves Mac OS 10.7 compatibility.
    • Improves performance for IIQ tethered workflow.
    • Provides faster display of thumbnails in the Finder using Quick Look on Mac.
    Camera Support
    • Sony DSLR-*‐A580 and NEX-*‐C3 (preliminary)
    • Panasonic DMC-*‐G3 and DMC-*‐GF3 (preliminary)
     
  7. Просто с равами не многие умеют работать. Я вот скачал профиля для ADOBE под нашу камеру и там даже умения ни какого не надо. Применил профиль под камеру к примеру Ландскейп для природы и профиль под линзу которую использовал и о чудо. Ну а остальные настройки редко использую. Разница с jpeg колосальная.
     
  8. Какой кстати из конвертеров наименее шумную и детализированную картинку дает? Ну, или по другому говоря, у какого самый приятный шумодав? Что то кажется мне что у ACR он получше С1. Никто не сравнивал?
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ты когда заедешь?, вот и сравним;)
     
  10. vinograddik
    я видел где-то, адоб шумы давит лучше вроде, но с его цветом - нунах

    хотя у С1 дурацкие настройки шумодавов
    я последнее время ставлю по нулям все, кроме Single Pixel
    а цветовые шумы давлю движком муародава

    P.S.
    по детализации лучше RPP
     
  11. Такой вопрос, для того чтобы начать работать с равами можно либо:
    1. На самой первой вкладке выбрать папку с равами и сразу же начать с ними работать. Эта операция происходит моментально
    2. А можно выбрать функцию импорт, которая занимает продолжительное время.
    Вот в чем смысл импорта, почему он дольше длится?
     
  12. debugx
    импорт удобен если сразу с флешки открываешь и копируешь куда следует - этим как раз кэпчур занимается: копирует подпапки создают, пишет копирайт в EXIF, превьюшки генерит и т.п.

    я через импорт открываю, мне так удобней
     
  13. А что счас с цветом у С1? А то я в одно время уполз с С1 на адоб изза цвета какраз. Хотя рабочий процесс в С1 мне больше по-душе.

    зы. А чо гадать скачаю последний да проверю ...
     
  14. JSeven
    вообще у адобы с цветом всегда было хуже
    (и по умолчанию и по удобству коррекций "если че")
     
  15. С цветом у С1 всё хорошо. Для меня разницы оказалось достаточно, чтобы переползти с ЛР3 на С1.
     
  16. #1116 17 авг 2011 в 23:29 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    То ли лыжи не едут...

    Нужна помощь коллективного разума :eek:

    Сегодня ВДРУГ вылезли следующие косяки:
    во-первых, в инструменте HDR ползунки shadow и highlight поменялись местами - раньше тени были внизу, свера вверху, теперь наоборот :cool:
    во-вторых, теперь обработанные файлы имеют ту же дату, что и оригинальные RAW :eek:

    Посмотрел настройки, нигде не нашёл изменение данных опций. Мелочь, конечно, но хотелось бы вернуться к истокам.

    Единственное предположение, почему случился этот "вдруг" - может случайно (очепятка) нажал какую-то комбинацию клавиш, которая активировала эти режимы.

    Версия 6.2 64 bit build 49045

    PS Наблюдал за процессом обработки - сначала создаются файлы с реальной датой-временем, потом (очевидно после завершения обработки и записи), дата-время меняется на дату-время оригинального RAW...

    Спасибо...
     
  17. Не подскажите ответ на вопрос чей-то у меня не получается
     
  18. вопроса не вижу :) рискну догадаться, что он про бесплатную раздачу ключей на C1 express. но насколько я знаю бесплатные ключи закончились.
     
  19. В условиях написано что нужно ответить на вопрос из 110 номера журнала диджитал фото , там приводятся вопросы на которые нужно дать ответ , я распробовал много вариатов ответ подобрать правильный не получается поэтому может кто что подскажет .
     
  20. #1120 25 авг 2011 в 13:33 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
    Цвет в С1 не понравился , в ЛР лучше.
     

Поделиться этой страницей