1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Я извиняюсь, если ввел вас в заблуждение. Но я это в целом писал. это даже не мои изыскания, это спёрто где-то, не помню где. То что я не читал это точно и я с дества невнимателен.
     
  3. Товарищи, может кто-нибудь поделится кряком для данной проги, скачал в инете, не работает=(((
     
  4. Пожалуйста:
    тыц
     
  5. Dmitry63, спасибо,---- но Приносим свои извинения,
    но все слоты для вашей страны
    исчерпаны!
     
  6. Новая версия 5.0.1 теперь на Атлонах запускается и работает! Ура!
    Ну что я говорил, дело было не в бобине... нашем железе и ПО! :) А то нет-нет...
     
  7. Dmitry63, спасибо огромное! всё работает! установилось без проблем на виндовс 7 32бит англ.
     
  8. #528 25 ноя 2009 в 01:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    [​IMG]
    Специально для тех, у кого не качает с файлообменников, перезалил себе на Windows-SkyDrive. Без регистрации и паролей. Просто заходим и качаем. Там три rar архива. Скачиваем все три, потом открываем первый (part1) и извлекаем.
    скачать часть 1
    скачать часть 2
    скачать часть 3
     
  9. Ура! Заработала на АМД 2600+ :) Эта версия С1, IMHO, дает при загрузке ARW цвета очень близкие к родному конвертеру. А желаемый результат получается меньшими усилиями, чем в LR. Так что перехожу на С1. Хотя не исключено, что для некоторых снимков может лучше подойти другой конвертер.
    Один ньюанс - при завершении работы С1 v5.0.1 иногда выдаёт окно
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=294665&postcount=448,
    но это уже мелочи.
     
  10. да на родном сайте
    впишите email и качайте
     
  11. Здесь.
    Правда, у меня как вылетал, так и вылетает.
     
  12. Кто не хочет качатьс с оффсайта,можно скачать с "2 бакса.нет", она там есть.
     
  13. #534 28 ноя 2009 в 19:36 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Вопрос к знатокам-почему с 700ки у меня в С1 большинство фотографий получаются недоэкспонированными-на превьюшках всё нормально,а потом они затемняются и уже приходится каждого фото экспу в плюс 1-1,5 тащить,цвет и контраст тоже приходися повышать для натуральности.Причём на экранчике камеры(яркость 0 стоит) выглядит всё нормально.В С1 профиль A700 generic ставлю,который качал и поменял в директории с профилями.Если что,то монитор у меня на ПВА-матрице,по цветам,яркости и контрасту не врёт особо,калибровал сам.После недавней покупки а700 всё никак не приду к нормальному цвету,до этого РАВы от а100 в Лайтруме можно было почти не править;(
    Забыл добавить-в Пикасе эти РАВы проэкспонированными выглядят,так же как на экране а700..
     
  14. Раньше на С1 v4 тоже получалось темновато. На v5 ситуация заметно улучшилась. Поиграйтесь с Curves - у меня, как правило, Film standast (не v2) дает наиболее приемлемый результат. Кроме того, по-моему, С1 при загрузке применяет к картинке что-то вроде АвтоКонтраст'а. При зтом на гистограмме справа и слева приктически нет "пустоты". Я об этом уже писАл в теме, но были несогласные с моим предположением. Возможно, разные дефолтные настройки, хотя я в них ничего не менял, а результат на v5 вполне устраивает - последующая доводка обычно минимальна.
     
  15. В том то и дело что v5 у меня стоит.При загрузке внизу сначала минипревьюшки нормально выглядят,а потом как будто экспу сильно в минус загоняют.В дефлотных ничего не менял,только профили.
     
  16. у меня так в лайтруме с А200. проблему не решил. интересно, что проявка по умолчанию одного и того же файла в С1 и Лайтруме даёт по-разному экспонированую картинку, например
    [​IMG]
     
  17. Ундервуд
    а темные они визуально или пипеткой и по гистограмме тоже?

    а то стоит покопать профиль монитора какой стоит
     
  18. дык не, экспорт обоих файлов в adobeRGB, профиль монитора adobeRGB. причём не у меня одного так. у коллеги, например, 40D, та же ситуация.
     
  19. профиль в меняю View (в С1) должен стоять ровно такой же какой в виндовых свойствах монитора, а там - профиль монитора после калибрации, заводской, srgb (в порядке предпочтения) или у вас у него adobe rgb родное цветовое пространство?

    и опять повторю:
     

Поделиться этой страницей