Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Добрый вечер подскажите столкнулся с проблемой софт не видит камеру SLT-A77. Что можно сделать - куда копать?
     
  3. Вечер добрый, это Ваше первое подключение к программе? Попробуйте в меню фотоаппарата посмотреть настройки подключения USB, если не подводит память, нужно выбрать "Удалённый ПК".
     
    motoshopper44 нравится это.
  4. На CaptureOne черная пятница. Скидка на все продукты 50%....
    НО беда, вижу название продукта, вижу скидку... НО ПОЛЕ где стоимость - ПУСТОЕ. В корзину не добавляется.
    Что за прикол?
     
    motoshopper44 нравится это.
  5. Врубите ВПН\выезжайте за пределы РФ и магаз заработает - один клик и товар на 174.50 "ойро" в корзинке.
    Или импортозамещение :-D:-D:-D:-D
     
    motoshopper44 и Alikbars нравится это.
  6. Всем добрый день.
    Помогите разобраться с проблемой.
    При импорте у меня С1 перестал видить файлы .ARW. А вот если в папке для импорта есть файлы .jpg -- то они (jpg) импортируются и их можно еще обрабатывать.
    Все произошло как-то неожиданно. Работал-работал, а потом - хоп, и все. С1 у меня не покупной - экспресс для сони. Ставил разные версии - везде все одинаково.
    Ну что это такое?
     
  7. Еще такой вопрос. Во вкладке *Стили и предустановки*, *Пользовательские стили* создал себе стиль, dsc03300 (например). Он кочует от версии к версии. Где он хранится? С1 много раз удалял, переустанавливал...
    Спасибо за ответ.
     
  8. C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\CaptureOne\Styles50 скорей всего там
     
  9. Den3, спасибо. Удалил каталоги phase one и capture one. Переустановил С1, вроде бы с чистого листа пойдет работа дальше. Все равно, мой С1 не видит Рав файлы при импорте.
    Что делать?
     
  10. Валентин01, какая у вас версия программы (номер сборки), RAW с какой камеры открываете? Поддерживает ли версия C1 вашу камеру можно посмотреть на сайте capture one. Каким образом добавляете RAW для обработки? Каталог или сессия?
     
  11. Валентин01, Я делаю следующим образом - для каждой съемки создаю каталог с иерархическим наименованием, потом просто закидываю файлы в папку Capture, и можно работать. Не веду единый каталог с тех пор, как на Лайтруме понял, что это зло - все тупит нещадно.
     
  12. Вначале у меня все работало, последняя актуальная версия с сайта С1, камера сони а7м4. На диске с: ssd у меня 100 Гб. При попытке импортировать около 100 файлов С1 подвисал, я принудительно выключал. Так было несколько раз. Потом я стал разбивать на группы файлов по 40-60. Все было нормально.
    Я любитель, архивы Рав не храню. При выключении С1 предлагает создать рез копии, я всегда отказывал. Из сотни равов экспортировал в jpg самые удачные кадры, остальное все удалял.
    Перед очередным запуском с1 я удаляю все в папке "изображения", там С1, видимо, создаёт свои каталоги. Так я делал длительное время, года 1.5.
    В один прекрасный момент при попытке импортировать рав'ы понял, что С1 не видит их ни на карте от фотоапп, ни в папке, куда я Рав'ы перекинул. Так было на последней версии из сайта С1, так стало и на версии с1-12, куда я откатился.
    Удалял С1, хотел вычистить с компа все следы С1 - в appdata удалил папки phase one и capture one (C1). При повторной установке С1 - все по прежнему, не видит Рав файлы.
    Вот такая история...
     
  13. Наверное причина в этом - старая версия?
    Поддержка RAW камеры A7M4 заявлена с версии 22 (15.0.0). Вот ссылка.
     
  14. Нет, актуальная последняя на сайте С1 -- то же самое, не видит Рав файлы. Я откатился, думал, что на старой все будет норм.
     
  15. Старую 12 версию удалил, в appdata все удалил. Установил последнюю 23 pro, триайл версию.
    Заработало, увидело мои Рав файлы.
    Спасибо всем откликнувшимся!
    ------------------------
    Наверное, перед этим я подхватил С1 экспресс для фуджи. Вот он сониеаские Рав и не видел.
     
  16. А ещё такой вопрос.
    Для Сони С1 экспресс теперь нет?
    И что теперь делать таким, как я, пенсам?
     
  17. На днях ставил бесплатную Capture One. Файлы Sony видит.
     
  18. Есть. Нажмите ссылку на Экспресс для Фуджи. В адресной строке замените Фуджи на Сони, нажмите Enter.
    На сайте почему-то нет прямой ссылки для Экспресс Сони. Поэтому приходится вот так делать.
     
  19. Установил вчера С1
     

    Вложения:

  20. Все работает.
    Посмотрим, это будет пробная на месяц, или останется навсегда.
     
  21. #3920 4 дек 2023 в 03:46 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 196
    Последнее редактирование: 4 дек 2023
    Доброго времени суток,друзья! Подскажите пожалуйста,как поменять картинку заставки запуска программы? Capture One Pro 23 для Windows 10.Она вроде называется splash screen. Она меня стала бесить,при первом же запуске. Ну не нравиться она,а хочется другую фотографию.Программой нужно пользоваться и каждый раз смотреть на неё- такое себе удовольствие. Нигде не нашёл данной информации и инструкции. Добавил скрин,про что идёт речь.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей