1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Блин... вроде классная она... но почему до сих пор LoupeDeck не донастроили.... не хочет по человечески работать
     
  3. Ну на iPad Pro легко клавиатура прикручивается родная и чем не ноут на 11" и на 12,9"? Надеюсь, что дело только в оптимизации под iPad-овскую ОС с поддержкой стилуса и сенсорного экрана.
     
  4. #3743 10 дек 2021 в 15:12 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Тогда уж проще на ноуте и обрабатывать. Вся прелесть в том, чтобы можно было без всего работать. Максимум - пенсил.
    PS: Разумеется, при подключении клавы и мыши/тачпада, хоткеи и всё что положено должно тоже работать.
     
    tauRus.net нравится это.


  5. Судя по обзорному видео, новые функции пока явно криво работают.
     
    tauRus.net нравится это.
  6. #3745 10 дек 2021 в 15:43 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Прелесть в том, что у ноута экран не сенсорный и клава не складывается на 360 градусов :) в отличии от планшета!
    В общем может получиться трансформер от Apple...
     
  7. Эппл разводит эти ниши, а интеле есть же (у меня два даже, но уже не новых по железу не легких - Vaio и Zbook). А разработчикам, с одной стороны хорошо, что железо унифицировано у эппла на М1, а с другой ОС считаются разными, с разными возможностями и т.п. Рано или поздно эппл объединит их, и только тогда PhaseOne и другие подтянутся.
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Я бы не рискнул такие утверждения делать, это всё же ВЕЛИКИЙ МАРКЕТИНГ :)))
    Что разработчикам хорошо, а что плохо, об этом так же скажет рынок потребителя :) , в данном случае просматривается тенденция к расширению захвата рынка ПО и потребителей. Фотоиндустрия "упёрлась" в некий предел, выше которого она подняться пока не может, а продукт продавать нужно, что поделать рынок диктует свои условия :)
    Я вижу своеобразный тактический приём (ведь у Adobe что-то подобное уже есть, хотя и в сильно кастрированном виде, про другие ПО не буду утверждать, не работал в них). по захвату куска рынка ПО. Если С1 удастся впихнуть полноценный конвертер в планшеты apple, мне кажется выиграют и те и другие :)
     
    MrBlack нравится это.
  9. Всё очень просто, потому что есть Tangent Element...
     
  10. бюджетненько:))
     
    tauRus.net нравится это.
  11. #3750 12 янв 2022 в 12:39 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    Увы!
     
  12. #3751 18 янв 2022 в 17:03 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование: 18 янв 2022
    От Capture One пришло письмо - обещают весной для iPad версию выпустить. И прекращают поддержку версий для одного производителя камер Sony/Fujifilm/Nikon. (версию 22 для них еще обновлять будут, но версия 23 будет только pro - для всех камер)
    https://support.captureone.com/hc/en-us/articles/4416243437969
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там еще написано, что для пользователей 22 версии для отдельных камер они в апреле предоставят бесплатный апгрейд до 22 версии со всеми камерами. И что пользователи 21 версии могут пока обновиться до 22-й со скидкой 25%.
     
  14. Ну сомнительное решение, про сильно дороже (у меня есть 21, а 22 вряд ли буду покупать - бета не впечатлила)
     
  15. qwz, вопрос обретет свою актуальность когда появится камера raw файлы которой не будут читаться Capture One 21. Я так очень долго пользовался Lightroom 5, пока не купил A7III о которой мой Lightroom ничего не знал, после чего купил Capture One и если бы на тот момент была только Capture One Pro скорее всего этого бы не сделал. А так да, в 22й версии по сравнению с 21й ничего особо интересного нет.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А я как раз купил 22 со скидкой, так как 21 у меня не было, а была какая-то совсем предыдущая :)
    Интересно какая цена теперь будет на общую версию. Раньше для отдельных камер было сильно дешевле, и это имело смысл, а что будет теперь ...
     
    Ganzales и qwz нравится это.
  17. Привет. Тоже сегодня получил письмо счастья от С1. Вопрос будущей цены 23 pro реально напрягает. Если серьёзно поднимут останусь на 22 или вспомню про альтернативные методы распространения по, чего с С1 не хотелось бы.
     
    qwz и Ganzales нравится это.
  18. Думаю, что если накрутят ценник, то просядут по продажам 23 прохи.
     
  19. Коллеги.
    Может кто знает.
    Пытаюсь помирить Фотошоп и Кэпчур Ван.
    Но....
    Настройки стоят - в кэпчуре sRGB (в отображении и в экпорте тифф)
    В Фотошопер - колор профиль - Европа - тот же sRGB
    НО!!! один и тот же тифф при открытии в разных программах - разный
    в фотошопе - розовее (и более контрастный и чуть темнее как бы), в кэпчуре - зеленее (и менее контрастный и светлее как бы)
    скрины, само собой - получаются одинаковыми:)
     
  20. надо было оформить подписку.... на Сони....
    или они тем, у кого подписка, тоже цену повысят?
     
  21. #3760 19 янв 2022 в 20:24 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 188
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
    Да... Так себе предлженьице от С1 :(
    Полез смотреть ценник, после получения "письма счастья" - да, скидка 25% на Pro 22 есть. Но!!!
    Пошел посмотреть, за сколько же я предыдущую апгредил.
    Так вот Pro 12 for Sony я покупал (ПОКУПАЛ!!! а не апгрейдил) с 40% скидкой за 109$.
    Апгрейдил ее до Pro 20 for Sony за... 65.40$! Также с 40% скидкой.
    Они давали регулярно 40% незадолго до выхода следующей версии. СО-РОК!
    А теперь, не просто перед новой версией, а "типа в качестве компенсации" они дают 25%, вместо 40% "за так". И апгрейд до 22 Pro обойдется в 178.80$.
    Что-то как-то не полезла рука сама в карман...
     

Поделиться этой страницей