1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. "Black friday" - скидку на предзаказ С1_21 повысили до 30%.
     
    smiserg нравится это.
  3. Ну вот так уже лучше. Могут же, если захотят! )))
     
  4. В том же Luminar этот инструмент есть давно , да и в DXO вроде тоже есть только по другому называется
     
  5. Он и в C1 был, даже два - Levels и Clarity. Просто сейчас его сделали более специализированным и избирательным.
    И выбор тональности очень в тему, в Лайтруме и ACR, Dehaze добавляет теплый оттенок. Когда это не нужно там используют точки черного и белого.
    В C1 теперь можно будет всегда использовать один инструмент.
     
  6. А кто знает, есть ли в С1 инструмент аналог инструмента LR “Range Mark Luminance“ - когда маску можно применить только либо к светлым участкам снимка, либо темным.

     
  7. Есть. Создаете новый заполненный слой, в этом слое выбираете любой желаемый диапазон.
     
    Patriot нравится это.

  8. Также можете посмотреть работу с инструментом от Александра Света. Смотрите на 6-ой минуте.
     
  9. Честно говоря, я уже не помню как именно в них работает этот интрумент. Подозреваю, что как-то довольно нехитро. Во всяком случае, возможности выбрать, от "вуали" какого цвета и яркости хочется избавиться, там вроде нету.
     
  10. Интересно ,теперь цены у них стали в фунтах , может есть возможность валюту поменять?
     
  11. Мне в баксах показывает.
     
  12. небось через оперу с включенным vpn смотрите?) а vpn какой-нибудь через Британию))
     
  13. Нет без VPN смотрю и браузер Siri , да и есть эккаунт уже , раньше в долларах было . Убрал определение местоположения и стало в долларах
     
  14. #3554 8 дек 2020 в 22:54 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 178
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Да, не густо☹️.
    На youtube канале C1 есть короткие ролики по работе с новыми (и старыми) инструментами:
     
  15. Capture one 21.
    При работе с клавишами быстрой обработки значительно повышается точность установки значений выбранного параметра
    К примеру, если перемещаем бегунок на панели ЭКСПОЗИЦИЯ, чтобы достичь конца шкалы надо сдвинуть мышку на сантиметр.
    А если нажали горячую клавишу Q, надо сдвинуть курсор мыши на расстояние в 4 - 5 раз большее. Значения выбираются значительно плавнее.
     
  16. #3556 9 дек 2020 в 12:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 178
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Мда, это точно. Хотя и в прошлом году новинки выглядели бледновато. И в этот раз я ещё дольше колебался - обновляться или нет. Только с появлением 30% скидки плюнул: "а, ладно, ещё разок". Такое ощущение, что на фирме осталось буквально несколько разработчиков, причём они ещё и профили камер/объективов строгают )))

    От нововведений у меня, в целом, положительные впечатления. Но хоть как-то "зацепили" пока только 3 из них:
    • Dehaze. Это одновременно очень простой и очень крутой инструмент. Он реально позволяет за секунды получить результат, над которым другими средствами надо пыхтеть непонятно сколько и не факт, что вообще так получится.
    • HEIF support. По большому счёту, это позволяет просто не заморачиваться в каком формате снимать айфоном, ну и даёт какую-то крохотную экономию места. Но поддержка крайне ограниченная: только 8 бит и только на чтение.
    • ProStandard camera profiles. Мне повезло, что в крайне ограниченном списке этих профилей есть профиль и для моей А6300. Мне понравилось. Заметно улучшилось разделение цветов, выделение оттенков. Но для меня, как для обычного среднестатистического потребителя, это выглядит как просто более аккуратно сделанный профиль. Наверное, я не понимаю всю сложность проделанной работы и невероятную перспективность профилей этого нового типа. В названии приложения уже и так есть это самое Pro. Как так могло получиться, что профили камер в Pro приложении были не Pro и теперь вот и они будут Pro - я не в состоянии осознать.
     
    Sokarius, cdx, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  17. 15-минутный обзор нового в 21-й версии от Александра Свет:

     
    cdx и Alikbars нравится это.
  18. Что-то не понятно, возможно ли обновление с 20ки ?
    Профиль ProStandard на 20ку установил.
     
  19. Друзья, обнаружил в С21 глюк - кнопка "показать ДО/ПОСЛЕ" при клике мышкой не всегда срабатывает. По горячей клавише работает всегда.
    Проверьте у себя пожалуста.
     
  20. У меня все нормально. Сделал 10 раз - глюков не наблюдаю. И ранее с момента установки в этом плане все хорошо
     
    morlok нравится это.

Поделиться этой страницей