1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Размер фреймворка 3.5 какой? У меня под 200 мегабайт. Содержит все предыдущие версии с сервиспаками, кроме первой. Попробовал ставить на ХРю с СП2 и СП3 раз пять за последнюю неделю - в сеть не лазит, полет нормальный.

    Я бы делал следующее: проверил версию сервис-пака ХРи - накатил третий для верности. Проверил бы версию Windows Installer - актуальная 4.5 на сегодня, кажись - обновил бы.

    Ну, там, мусор на винте и в реестре почистить, и тому подобные гигиенические процедуры - само собой. И тогда бы уже смотрел, что будет.

    Лучше скажите мне кто-нибудь - гистограммы в С1-про есть у вас? У меня появляются только при первой загрузке, при последующих - только рамки графиков...

    Неужели никто еще не расчехлил новую версию?
     
  3. я расчехлил. все ок намного интереснее 4.1. и работает кстати быстрее.
     
  4. C установкой в другую директорию помогло. Вот только батник старый уже не помогает.Гистограммы есть.
     
  5. Гистограммы есть. Мне понравились стили - интересная фишка. ИМХО конвертить стал быстрее, причем прилично. Если 4.1 оценивал время и конвертил в два раза дольше чем оценивал, то этот вроде при оценке пишет примерно такое же время и оценка оказывается правильной (до секунд не проверял, но крупных ошибок явно нет).
    Чего я не понял, так это то, как работает подавление ХА. В ACR были настройки подавления, а здесь почти ничего, да и результата на картинке я особого не заметил
    P.S. Кстати, батничек работает (директория установки - не по умолчанию)
     
  6. гм.
    у меян может быстрее конвертит, но интерфейс медленней
    скоре всего из-за постоянной генерации превьюшек дополнительной (теперь он 25% уже их делает)
     
  7. shkag
    подавление ХА только для их среднеформатных линз

    для остальных только дисторсия, виньетирование и фринджинг
     
  8. странно. не далее как вчера, я ради интереса давил ХА в 4.5 про. там есть выпадающий список "Chromatic Abberations" -- в нём выбираем Analyze и вперёд
     
  9. Специально взял фотографию с банки, попробовал и особого результата не увидел. Как были ХА, так и остались
     
  10. Так как же он поможет-то, если директория другая? =)

    Поправьте батник, там должны стоять актуальные пути.

    Что ж у меня-то такое с гистограммами-то... Главное - на четырех разных машинах. Неужели инсталлятор криво скачал? Пойду повторю.
     
  11. Поправил,то же самое.Не действует.
     
  12. Отправил в личку свой рабочий батник. Проверьте на всякий случай.
     
  13. Big Fly
    а мне тоже можно bat-ник
     
  14. На сайте да и в архиве в этой теме выкладывали capture One 4.5 а где можно взять Capture One Pro последнюю???
     
  15. Там и взять: http://69.64.47.32/330a3505-0085-4247-a029-d396cc74c3c8/695f72b9-e782-45ad-bea4-92455db943df/CaptureOne4.5.exe 42 метра.

    Просто оно теперь в одном флаконе:

    Capture One 4.5 for Windows XP (SP3) or Vista (SP1). English version. Includes 4.5, 4.5 PRO and 4.5 DB
     
  16. блин
    во ленивый народ
    руками делайте. нафиг вам батник раз в месяц
     
  17. qwz
    4.5 и есть Pro
    а почему при начали инсталя2ции пишет Capture One 4.5 а не Capture One 4.5 Pro странно, ну ок.. будем пробовать! спасибо.
     
  18. А там и про и непро в одном флаконе :)
     
  19. вот тут я смотрю все 4.5 обсуждают... а как у нее с открытием файлов от А300 (может кто пробовал), 4.1 открывает их передержанными, приходится EV в минус крутить где то на стоп, чтоб сравнять с IDC по экспозиции...
     

Поделиться этой страницей