1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о 100/2.8 soft focus

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vitaliy M., 21 сен 2006.

  1. ст.лейтенант, dishlevoy, спасибо! А от сторонних производителей что-то может подойти или же они все делали безклипсовые крепления?

    Кстати, попробовал свой 100 2.8 soft (пока без софта). :) Неплохое боке. Вот кадр и кроп боке (140 и 24 Кбайт соответственно):

    Minolta 100 2.8 портрет
    Minolta 100 2.8 кроп боке

    Диафрагма f/4.
     
  2. srew-in hood как альтернатива clip-on hood

    Доброе утро, ув. Joss!

    Я не слышал о том, чтобы кто-то из сторонних производителей делал аналогичный вариант крепления. Как альтернативу рекомендую Вам рассмотреть блэнды навинчивающиеся на резьбу фильтра (srew-in hood).

    Их производит Schneider (B+W)(в т.ч. металлические!), Jessops, Kalt, Hama, Hoya, Samigon и др.
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...=t&shs=55mm+screw-in+hood&image.x=0&image.y=0

    Если нужна будет помощь в доставке, я всегда к Вашим услугам:)

    С уважением, Александр.
     
  3. dishlevoy, спасибо большое! Если не найду, обращусь к Вам. :)
     
  4. Original KM Softfocus clip-on hood

    Бог в помощь Joss!

    Если не найдете среди сторонних производителей, могу предложить Вам оригинальную Softfocus clip-on hood за $59.95 ($47 блэнда + $12.95 доставка в СПБ). Я понимаю, что эта цена несколько выше ожидаемой, но, честно говоря, был сильно удивлен, когда один из моих поставщиков сообщил о её наличии вообще.

    С уважением, Александр.
     
  5. dishlevoy,
    я согласен! :) Один нюанс, моя пластиковая карта заблокирована и перевыпуск будет только в начале следующей недели. Соответственно, тогда появятся деньги. Если Вы можете зарезервировать для меня бленду, я обязуюсь ее купить. Думаю, о моей репутации ни один из продавцов не может сказать плохо. :) Кстати, может ввести репутации покупателей? :p

    О деталях можно почтой: mike (собачка) imagemaster.ru

    С уважением,
    Михаил aka Joss.
     
  6. OK! Сделаю все, что от меня зависит!

    Мне хорошо знакома Ваша репутация:)

    Пожалуй, Вы правы! Пунктуальность покупателя не менее важна,
    чем порядочности продавца. Если сделка происходит в атмосфере доверия выигрывают оба:)

    О деталях можно почтой: mike (собачка) imagemaster.ru


    С уважением,
    Михаил aka Joss.
     
  7. Софт специфический обьектив и не всем нравится,а на кропе еще и многовато для портрета.Вот 85/1.4 самый раз.Но софт обалденный обьектив не для работы,а для души.
     
  8. Обещал я тут раньше выложить фоток с активным боке. Вот выкладываю парочку но это не совсем то (насчет активного боке). Здесь больше о софт фокусе.

    Фотографии сделаны с целью наглядно показать оптический эффект объектива Minolta 100/2.8 Soft Focus. Кроме уменьшения размера файла никакой последующей обработки не производилосьЭффект софт фокуса достигнут оптически. Все с диафрагмой 2.8. По моему мнению, в этой подборке фотографии сделанные в режиме софт фокуса выигрывают.


    http://www.fotodia.ru/photos/Vitaliy_MMM/
     
  9. to Vitaliy M.

    Ничего не скажешь,красиво...
    Но кажется мне что он был актуален тогда,когда не было Фотошопа.А может примеры не самые лучшие для стекла.Нет на них фона красиво размытого-то чего Фотошоп не умеет.
    И еще,не находите что снимки переэкспозированы?(ИМХО)
     
  10. Думаю есть одно дело чего фотошоп не сможет точно, а именно добавить пространства. Вот вам наглядный поимер.

    Фото 1 - достаточно плоское фото со вспышкой в лоб. Фон +\- 1 метр от модели
    Фото 2 - посмотрите как добавилось пространства через пару секунд. (Софт 1) Все как будто тридеменсионально. И все очень даже красиво выглядит.
     
  11. Не думаю. Это он так рисует, типа в высоком ключе.
     

  12. Высокий ключ не допускает провалов в белое.
    Должно быть на грани провала.
    То, что показано выше, - тех. брак.
     
  13. Что вы конкретно подразумеваете под провалом в белое?


    А в чем заключается технический брак последнего фото (кроме бликов от вспышки на глазах)?
     
  14. Софт сродни моноклю и нужно уметь с ним обращаться. Они любят контровый свет, яркую погоду с хорошими яркими цветами.

    Тут пара первых кадров (просто так, без всякой художественности):

    Это софт. Посмотрите, как светится мох. Причем, погода была пасмурной.
    [​IMG]
     
  15. А это грибы, на польностью открытой дырке, без софта. Посмотрите, насколько резко он рисует уже на открытой дырке:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей