1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Тема развивается все интереснее и интереснее.

    Я, конечно, понимаю, что хочется кнопки "шедевр". Чтобы правильно экспощицию ставила (интересно, каким образом? интеллект встроить??), сама наводилась (опять же, как? второй интеллект??), следила за двигающимся объектом, снимала в полной темноте....

    Вот допустим все это реализуют. Я так понимаю, мозг после этого будет не нужен?

    Мне кажется, что полностью логично и хорошо реализовать экспозицию и следящий фокус невозможно по причине того, что это просто противоречит логике. Камера не может определить падающий свет и не может знать, какой объект в какую сторону, с какой скоростью и под каким углом движется. Да, есть разные алгоритмы, которые это эмулируют и дают некую полуавтоматизацию. Кому то нравится, как это делает кенон, кому-то, как никон, а кому-то и мануального фокуса плюс голова и опыт достаточно.
     
  2. Ага, а пока у Вас в подписи ни одной мануальной тушки, и оптика "по ошибке":) вся с АФ :)
     
  3. Человеческий мозг не терпит сложностей. И как видно из автопрома, ABS+EBD+CRUISE+direct line+поворотные фары+еще туча фишек=современный автомобиль с компьютерными мозгами.....
    Недавний случай, когда дама джипом снесла будку ДПС из-за глюка навигатора лишнее тому подтверждение. Что показательно, виновной себя не признала, ведь навигатор даже голосом приказывал повернуть.....
    Для человека оставят кнопку "шедевр" к радости многих, тех подавляющих 98-99% населения земного шарика....
    Для оставшихся 1-2% "like gadjets" на некоторое время оставят штучные топовые изделия с неподъемной ценой.
    Потом и они сойдут на нет в связи с повсеместным fullHD за доступные деньги.
     
  4. Насчет того, что крестообразный датчик на f/2.8 имеется только в "марках" - насколько помню, у меня в пленочной "семерке" он уже был, да и в камерах этого же класса у Н (F100 и К (EOS3) тоже присутствовал...
     
  5. Не мы первые на свете живем. И маркетинг не вчера придумали. Есть разные сегменты рынка - одни зеркалки покупают преимущественно "продвинутые" любители, другие - техноонанисты и третьи - профессионалы. И если, с точки зрения целевой группы потребителей, в онанистической камере должны быть всякие фитчи типа предподъема зеркала, предпросмотра ГРИП и экспозамера без объектива (видео, LV - подставить по желанию) - такую камеру выпустят в продажу, и ровно по той цене, по которой эта целевая группа будет готова ее покупать.
     
  6. Я выбрал то, что хотел. Несколько лет назад снимал на контакс арию с мануальной оптикой и немножко себе представляю, как это происходит. До сих пор жалею об отсутствии "клиньев" - было неимоверно удобно.

    Кстати, главной мечтой тогда была возможность перейти на цифру, в которой была бы цейссовская оптика. Несмотря на кончину контакса и ее цифровой тушки, мечта сбылась (и даже более того) и остальное считаю ерундой.
     
  7. Шедевральный "перцептор" встроить в камеру не проблема, даже в режиме LV с подсветкой в процентах относительно всемирно-признанных эталонов в том либо ином жанре. Программ множество и весят они мизер.
    http://acquine.alipr.com/acquine.php?mine=1&start=0&recent=3&like=vote&uid=_ - шедевры за последние сутки.

    http://acquine.alipr.com/acquine.php?mine=1&start=0&like=vote&uid=_ за весь период

    http://acquine.alipr.com/ - оценить себя
     
  8. Я тоже когда-то снимал спорт да и вообще всё "в мануале". И что?! С АФ лучше.
    А цейсовская оптика есть почти по до все системы. Но Вы почему-то выбрали систему с АФ Цейсами(не факт что они лучше ручных по качеству).
     
  9. Проблема в том что у Сони Линейки камер только на любителей. Для богатых - 900 и цейсы и бедных 200...700 и остальная оптика. А для профи нет ни в одном сегменте.
     
  10. Не думаю, что большие дядьки из Кэнона, Никона и Сони оценят старания авторов таких шутейных прог... Тем более, что анализируются уже сделанные кадры... Фотофирмы, как и многие сейчас, продают нам, по большому счету, мечту - об Индивидуальном Собственноручном Шедевре. Не думаю, что людям понравится, если их попробуют совсем отстранить от процесса его получения :)
     
  11. Выбрал. Вы, почему-то выбрали систему с мануальными цейсами (не факт, что они лучше автофокусных, рассказки самого цейсса, что автофокус - это зло - это для пионеров). Кстати, с АФ лучше. Особенно если он попадает и его хватает для всех задач. У всех свои "тараканы" в голове. Мне мои тараканы кажутся более адекватными =)

    Да, о тараканах. Один из моих "животных" меня покусал (лет, может 10 или больше тому назад) когда я только начинал фотографировать и нарвался на "широкий" выбор объективов кенон. Широким оказался выбор, извиняюсь, в основном "говна". Это я понял только когда пощупал на зуб цейсс, лет через пару. С тех пор предпочитаю небольшое количество объективов в ассортименте, но хорошего качества. И с этой точки зрения на своих тараканов не люблю кенон и никон. Я сознательно согласен отдать лишние деньги соне зная, в чем именно она меня обманывает. Мне ее обман кажется немного честнее. Ну и раз уж так вышло, что есть АФ цейсс под соню - то и тем более.

    И, судя по поведению сони, впереди много приятного и интересного. Хотя объективы, да и тушка, на ближайшие 3-5 лет у меня закрыты. Ну и нету зуда в "где-нибудь", что есть другой гораздо лучше объектив... Или тушка.
     
  12. Это не проблема, представители SONY сразу сказали, что расчитывают на любителей. Да и Минолта работала именно с этой группой покупателей.
     
  13. "Блажен тот кто верит"
    Понравилась фраза "если попадает" :)
    Меня тараканы не кусали и цейсы я не искал, ни с АФ ни без него.
    Удачи
     
  14. При штучных продажах купилок не хватит, а производитель в убыток не работает....
    Как пример, сегодня не выпускают телевизоры "КВН-фишай:D". Его хочу купить я и мой сосед-т.е. целевая группа есть:D. Но не выпускают. Ни за какие деньги...
    В случае электронных компонентов все развивается так стремительно, что предыдущие два-три поколения продукции не перевыпускаются из-за моральной старости...
     
  15. Ага, а как же про-камеры 7 и 9 линеек?
     
  16. тоесть формула шедвера 80чб+10чб и один оттенок и 9% лубочной картинки...
    брр...
     
  17. На мой взгляд например с А900 все круто, но я не понимаю почему нет нормального соневского радиосинхронизатора, раз уж делают исторически свой башмак под вспышку.
     
  18. Не вижу большой беды. Профессионалов то крайне мало.
    "Шумахеров" и "Аэртон Сенов" единицы, а за рулем почти все любят находиться.
    Так и с фототехникой. расчитывая на любителей, можно сделать и деньги на продажах серьезной техники. Потому что любители дерьмовую то технику не купят. :)
     

Поделиться этой страницей