1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. +1. Сони работает практически под лозунгом "Чего бы обрезать (подрезать) из других (выпущенных) камер". Я это называю "мышиная возня".
     
  2. Вероятно, маркетологи в соне назовут это дешевым сегментированием или рациональным R&D. Аналогия с софтописателями, которые отгрызают кусок функционала и продают дешевле. В случае софта, если производетель не продает погрызанную версию все начинают вопить нафиг мол мне все это за так дорго, когда мне и надо-то вот...
     
  3. Минолта тоже "обрезала" тушки и это было нормально. Когда выпускают камеру немного уступающую топовой по наворотам, но дешевле, это ж хорошо.
    А чего желалось то? Средеформатную камеру с 12 фпс, 200 крестообразных датчиков АФ и ИСО от 2 до 30 000 без шумов?
    Да что бы не дороже сигарет?
    Реально смотреть на вещи надо. Очень буду рад 850-ке. Только цену бы хотелось не дороже 1.5 тыс. вечнозеленых. :D
     
  4. ФФ хотите по цене кропа? "...Реально смотреть на вещи надо..." :) Или подождать годика 3.
     
  5. Уныло и реально смотрю на вещи, но... слюна то капает :D
     
  6. Ну про слюну ещё Павлов говорил :) Вот только собачек много порезал :(
     
  7. А700 сейчас стоит $1200-1400. А Вы хотите ФФ за такие деньги...
     
  8. Хотеть мы(пользователи) можем сколько угодно ,тем более сейчас настали нелёгкие времена и всё должно дешеветь,а не наоборот.:)
     
  9. На мой взгляд тема абсолютно не рабочая, если конкуренты делом занимаются, а не такой же фигней.
     
  10. Простите, а когда в России что-то дешевело? :) У нас в России за этот год все подорожало. Может это из-за кризиса, может из-за перехода на евро... У нас даже бензин дорожает, когда цены на нефть в низ летят :(
     
  11. Ну иногда сливы очень очень хороших вещей бывают,например недавний слив a700.
     
  12. Угу, вроде бы и подождать готов, да только нет уверенности, что цены на новый ФФ пойдут вниз. Сколько 5Д m1 в магазине стоил, до того, как появились новые ФФ камеры, кто0нить помнит?
     
  13. но тогда и все кеноны от 300 до 1000 можно "считать за одну"... тоже самое и с прочими брендами...
    и (опять блин автоаналогии) машины на одном шасси можно "считать за одну" - а на деле модели даже по объему и типу двигателя и коробке делят...
     
  14. _ВСЕ_ так делают. причем "лидеры" еще и хуже, сначала выпуская явно урезанную версию а потом постепенно добавляя "по капле".
    сони (пока) хотя бы оставляет время для принятия решения. можно взять a200/300/700.
     
  15. хочу. не по цене кропа а по разумной. пленочные камеры продавали по $200 (нижний сегмент) до $500-700 (любительский топ)

    $3000 за камеру это было чтото маловообразимое.. даже с учетом инфляции хочу ФФ за $1500.
    скажите "хоти дальше". верно. у меня есть еще с десяток интересных мне способов потратить деньги.
    Деньжки то они вот.. а производителей - кризис. :)
     
  16. +1 dimav действительно корпорациям пора бы уже начать бороться за покупателя.
     
  17. STANISLAW
    Если утекшая иструкция и спеки в нескольких магазинах верны, то без.
    с чего такие мысли? я думаю что в октябре, максимум ноябре будет уже во всю торговаться, да и Дышлевой и ebay вроде есть.

    cat.spb
    ты не понял, надо не смотреть, а объяснить на словах, без отсылки стёклам минолты/кэнона/цейса. матрицам там и прочей мишуре.


    Alik
    согласно Вашим доводам можно было на 10 лет вперд выпустить 5-6 тушек.
    1 уровня Д3х, одна уровня А900, одна уровня Д300с, уровня А500, уровня А300, ну и беззеркалку в пику олипусам и сигмам разным. и 10 лет полчивать на лаврах???

    а ты ничего не перепутал? ты вроде почти год на никоне, а их только только начали торговать вроде, ну и скорость серийной съёмки от скорости карты не зависит и определяется спеками камеры. Для А700 это 5 кадров в секунду. Да и странное понятие основная/запасная. кроме того младшие модели (ты же сейчас про 500-ку?) у никона и кэнона давно без CF, там вообщем то серийная съёмка непонятная фича довольно.

    alasp
    ну 500-ка пока видится новой камерой для Сони. это не обрезок 700-ки и не апгрейд 300-ки. Это новая серия.

    dimav
    хмм... а мне владелец 9-ки рассказывал что он её покупал тысячи за 4 да и олимпусы легендарны тоже тысячи долларов стоили. Кто нить расскажет что там с ценообразованием всяких Никон ФМ2, Кэнон 1,3 серии, Минольта 7,9 на момент начала продаж? Интересно...
     
  18. ну 9ка не совсем любительская IMHO.
    4.5fps выдержка 1/12000 1/300 Xsin
    но тоесть по "фото" характеристкам она очень даже профессиональный инструмент, а такие везде, хоть в строительно-ремонтной хоть в фото областях отличаются от "любительского" по цене в разы..
    хотя конечно выразился я неточно...
     
  19. alasp
    А как должно быть по вашему? Чтобы в более дешевых камерах были реально полезные фишки, которых нет в дорогих? Такого не будет, а потому любая бюджетна камера это подрезаная дорогая, вопрос лишь в том, что именно подрезать.
     
  20. На ТЫ не переходили. ОК?
    Точно назвать не могу, но красненькие такие 20мб/с, по цене большей чем карты СФ.Работал на а700. Так вот СФки справлялись с серией, а МС нет. Если один вид карт более тормозной, то для меня он как запасной- зачем без экстра-ситуации работать на медленных картах?
    И какое мне дело до Никона, если говорим о конкретном обрезании конкретной Сони???

    Странно: я покупал новую 9ку что-то за тысячу с лишним долларов
     

Поделиться этой страницей