1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. При таком раскладе похоже что получается:
    серия 3хх - любительская камера для неспешной съемки пейзажей, постановки, студийной съемки (т.к. цвета - гуд, АФ и ISO - не гуд).
    серия 5хх - любительская камера с намеком на съемку движущихся объектов(более рабочие высокие ISO и АФ получше, но цвета как у 700-ки).
    Вот так ИМХО примерно и будут развивать линейку.
    А вот что с заменой 700-ки, непонятно!!! отя очень интересует!
     

  2. НУ господа!!!! Вы сейчас про задний план говорите?!!!!!! Ну так там же вообще всё чёрное было. Там тени вытянуты ступени на 3!!!!! Вы лицо смотрите. Там вообще про шум никакого нет....
     
  3. #1523 25 авг 2009 в 14:35 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
    Alik скорее:
    А3ХХ (при успешном эксперементе) - совсем начальная камера для девушек и подростков и тех, у кого денег в обрез
    А5ХХ - камера более высокого уровня, без намеков на женственность со средними показателями ТТХ
    А7ХХ (А800) - репортажный кроп, дожен появится по любому, раз А700 уже снимают с производства. ИМХО, к рождеству будет
     
  4. Fyarik
    Вы предлагаете оценивать шумы на непонятно как обработанном и потянутом кадре? Оригинально. а на лицах и деталей осоо нет, шумом поедено прилично.


    dimav
    Вы меня не поняли, я не против 24Mpx, я против однозначновосхвлительных отзывов в духе Fyarik.

    То есть про тот же тамрон 28-75, теоретически можно было сказать, хорошее разрешение в центре, особенно на прикрытых начиная с F3.5, рисунок на полном кадре на 75мм стал ещё лучше, ну углы в отличии от кропа имеют сильную виньетку и мыло вплоть до F такого-то, на таких то фокусных. Банка отлично работает центром на полном кадре, до 150мм не имеет никаких проблем кроме ХА, отличный портретный телевик, но к длинному концу сущесвенное падение разрешения особенно в углах. Так же в углах ФФ кадра видна кома, чего не было на кропе.

    Ну это так, теоретически и для примера, я не тем не другим не снимал, вот такие отзывы были бы полезны и очень-то интересно почитать _мне_.

    А читать что типа все объетивы на А900 ведут себя в 2.5 раза лучше... это гм... ну не знаю для кого как, для меня ни разу не интересно и не информативно. Напоминает мне, унылую порпаганду времён КПСС. 15-ая пятилекта. Обгоним и перегоним. Это раз, два ИМХО однозначная дезинформация, возможно и бессознательная.

    ну а по поводу 20 лет на плёнке, я лет 5 назад ездил на жигулях и всё было ок.
     

  5. Да. А что такое? Ну если там деталей нет.. Ну значит у нас с ВАми разные представления о деталях..
     
  6. Я тут подумал...
    меня Минолта Д5Д устраивала, в то время, когда все 7Д любили...
    значит и а850 мне будет в самый раз :)))))))
     
  7. по оптике принято. так оно гдето и есть.

    автоаналогия не принята, пленка это не жигули это классический немецкий или там шведский автомобиль. надженый, с индивидуальным дизайном и способные проработать эти 20лет. а не нынешняя американо-китайско-немецко-российская штамквка на одном шасси, с одим дизайном и сроком службы не более 5 лет или до первого удара...

    почем мне хочется 24-21-36mp? а те самые цветовые переходы а'ля пленка, отсчетов больше, цвет плотнее или точнее равномернее но не 'плоский'...
     
  8. На второй фотке на лице действительно вроде боле-менее, но вот на первой я бы не стал так утверждать.
     
  9. +1.
    Я бы даже сказал, что банка отлично работает до 180мм, а потом начинает проседать прежде всего в центре. Ну и края понятно там.

    +2. Конечно это глупость про 2.5 раза лучше [​IMG]
     
  10. Интересно про А500 написано, слегка более функциональная любительская камера. Претензия к экрану имхо, не совсем уместна, 921.000 на любительские и Никон не ставит.

    Хват судя по картинкам, заметно посерьезней чем у А230-380. Мб эргономика и управление будет как у А100, если не лучше.

    В тексте пишут, что будет ЛВ с сенсора, но нет видео. Предполагают что видео будет в А550. Неплохо вроде для любительского сегмента.
     
  11. Вот и меня этот вопрос интересует!
     
  12. #1532 25 авг 2009 в 15:09 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
    dimav
    я не хочу ввязываться в споры плёнка vs цифра, тем более в этой ветке. скажем так. когда я привёл пример с плёнкой я имел ввиду не то что это плохо, а то что это устарело, ну ездила раньше машина со скоростью 80-120 км в час и это было круто (было не очень ресским), ну так вроде и дорог сильно хороших не было (где бы можно было попиксельно разглядывать), ну были разные неудосбтва типа остувия кондиционера (ХА, софт), так лучшего практически в глаза никто не видел и потому было ок.... аналогия понятна? По поводу цвета из того что я видел ИМХО: в среднем с цифрофото цвета лучше, чем в среднем с плёнки. я уж не говорю пор удобство RAW, AWB,... ну а тональные переходы, плотность цвета, я оставлю эстетам осилившим Маргулиса. Хотя если кто-то мне всё-таки сможет объяснить что такое "плотность цвета", "влага" и т.д. буду признателен.

    замена 700-ки будет в следующем году на фотокине, возможно с новым флагманом. в этом году итак выйдет 5-6 камер (230, 330, 380, 500, 850 и м.б. 550), куда больше???
     
  13. а 850 обещают ФФ и со встроенной вспышкой ?
     
  14. Судя по промелькнувшему руководству, ФФ, но без вспышки. Иначе кто будет покупать HVL-F20AM? ;)
     
  15. Ты еще не понял? На твоем ZA как раз таки и нет влаги. В сторону банки смотреть надо [​IMG]
     
  16. 2 DonSergio:
    это Вам в Юмор надо, там было где-то, "влажный - характеристика рисунка банки", там же можно прочитать про стоп Рулера и прочее ))
     
  17. ето плохо да и появится 850 у нас в РФ наверное после НОВОГО ГОДА
     
  18. DonSergio
    Серию 230, 330, 380 можно считать за одну, т.к. отличия минимальны. Да и от 200, 300, 350 отличия минимальны.
    850-ю, если это будет обрез, вообще можно было вместе с 900-кой выпускать(абсолютно ни чего нового).
    Таких камер можно по 100 штук в год выпускать, затраты мизерные, а количество максимум. Нам то от этого не в голове не в ж..., а соне прибыль.
    Такое будущее видится мне уныло!
    500-я пока тоже вроде как сборище частей из младших тушек, матрицы от 700-ки, и (дай то бог) АФ от 900-ки. Но это уже неплохо!

    @-LeXX-@
    Согласен, только вот 200,300,350 вреде бы с производства не сняты, как тогда их понимать!? Пока хрен поймешь!
     
  19. Не думаю, что в фирменном магазине Сони продают подделки :)
    И это их последнее "чудо-оружие" ПроХС ,или как там, жуткий тормоз. У меня была на а700. Серийная съёмка весьма проблематмчна. Поэтому если в новой камере она задумалась как основная, а как запасная ещё более тормозная, то и слов нет.
     
  20. Памятуя, что 900-ка и 700-ка появлялись в российских магазинах в пределах 2-3 недель после официального анонса, стоит и в данном случае ожидать чего-то подобного.
     

Поделиться этой страницей