1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Чего-то в этой фразе не то. Или только мне так кажется? :)
     
  2. #862 4 авг 2009 в 17:25 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    терабайтный винт сейчас стоит как 32Гб флэшка, корпус с б/п для файл-помойки, согласен будет стоить ближе к 7000р. 4 диска по терабайту разделим на объём рав+жепег одного кадра А900/A850(~40Мб - поправте, если не прав) примерно получается 100000 кадров (ресурс затвора А900). Общие затраты на апгрейд = 7000+4*3000 =19000. 19000 по нынешним ценам А900 <20% стоимости. Интересно, когда, даже, при самой активной съёмке будет сделан стотысячный кадр?
    PS Я лично задумываюсь о покупке салазок в корпус и хранении коллекции фильмов, фотографий и т.д.на внешних HDD - считаю, что получится удобнее DVD.
     
  3. Люблю теоретиков. Они, например, способны грамотно объяснить, почему невозможно то, что прямо перед носом находится. Или почему нужные вещи не нужны, а ненужные позарез необходимы.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Они эти вторые пятаки кому продают?
    Большей частью тем, кто делает апгрейд первого пятака, потому что маркетологи убедили в крайней необходимости дополнительных 8 мегапикселов... :D

    Ты же сам говорил, что первый пятак сейчас покупают умные, а второй - не очень... ;)
     
  5. Ну, мол, ошибочка вышла, непонятный сырец положил какой-то молодец.
    Сырец инструкции к проекту (который пошел в мусорку) мы убрали, а сотрудника допустившего оплошность уволили.
    З.Ы. А тут уже флейма нравится/не нравится 50 страниц:D:D:D
     
  6. ясное дело убрали
    утечка должны быть контролируемой
     
  7. Да будет весело:D. Но имхо тупо промолчат...
     
  8. Может по счетчику скачиваний (и реакции на форумах) определяют стоит ли запускать подобный проект в производство?
    Такое себе маркетинговое исследование :D
    Можно несколько инструкций слить, а по максимальному отклику запустить один проект.
     
  9. Да кто ж с этим спорит? Но это проблема не только SONY и даже не только цифровой фотографии. Кстати, 2 ТБ винты уже доступны по цене ~$250 http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_w...tern_Digital_Caviar_Green_WD20EADS_84939.html

    Rus2000, то, что Ваши, мои или наши ожидания чего-то не оправдались - это понятно и печально. Если кому-то нужен "жирный пиксел" с "репортажкой" - это тоже понятно, можно обсудить и посочувствовать. Если нужно позарез - ну что делать, придется переходить на другую систему. Вы же пытаетесь доказать, что SONY, сцуко, не понимает своего счастья и может, но не хочет! Это забавно.

    P.S. Конечно бывает, что и ведущие компании ошибаются с какми-то продуктами. Но, как правило, это связано с выводом на рынок чего-то совершенно нового, чего рынок по той или иной причине не принимает.
     
  10. А вот это уже личные проблемы каждого. Страдания из серии "у меня слабый комп, да мне под эту камеру систему надо обновить, где я столько дисков наберу" не аргумент и к достоинствам камеры не имеют отношения (и уж точно не являются ее недостатками). А если учесть сколько стоит ФФ камера и сколько жесткие диски, флешки, двд и компы (да чтоб камеры с такой скоростью дешевели).. то об этом вообще смешно говорить. Поверьте, человек который купит 100мп ФФ будет знать где равы хранить и как он будет все это печатать.
     
  11. ИМХО, когда происходит такой слив, первые партии уже заполняют склады. Или около того.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это только одна сторона медали. Не самая важная.
    Вот вам вторая:
    Дифракция начнет пожирать это суперразрешение начиная с диафрагмы 5.6.
    А объективы только будут подтягиваться (а будут ли?) к этому разрешению на этой дырке.
     
  13. #876 4 авг 2009 в 18:41 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    Даже и в мыслях не было. Наоборот, я сонькиных маркетологов всё это время хвалил. Можете назад полистать и почитать. Мои выводы совсем другие: мы чужие на этом празднике жизни. По сути, Вы совершено правы: на кропе сидеть, или на другую систему переходить. Не понимаю только, почему все говорят про Mark 5D Mark II, а про не самый свежий, но превосходный 1D Mark III забыли. Там-то пикселов в самый раз, только, правда, кроп 1.3. Вот они с никоном Д3 и составляют как раз настоящую флагманскую репортёрскую парочку. Никон, естественно, предпочтительнее по техническим характеристикам.

    Далеко не факт. Подтверждение тому - данная тема. Мало того, что люди себе не задают себе вопрос "а нафига?", они ещё и последствий перехода на большие мегапикселы не представляют. То есть, промывка мозгов мегапикселами превосходно свою задачу выполняет.

    Мало того: профи тоже пагубному влиянию мегапикселов подвержены. Примерчик я приводил выше, как человек вместо 1D Mark III купил для репортажа 5D Mark II, потому что при сравнимой цене у него мегапикселов больше. И пофиг на скорострельность и автофокус. А ведь это смешно на самом деле-то - верить, что картинка из одних лишь мегапикселов состоит.
     
  14. Есть еще второй вариант -- кого-то уволили :D И ничего невероятного, были случаи, когда сотрудники госслужб случайно расшаривали через P2P документы содержащие гос. тайну :rolleyes:
    Хотя я тоже думаю, что эта "утечка" была преднамеренной.
     
  15. Ничего плохого в самой по себе камере А850, конечно, нету и быть не может. Чем больше вариантов камер, тем лучше для покупателя. Плохо это и опасно лишь в одном смысле: глаза разбегаются, можно косоглазие заработать :D
     
  16. Очередные слухи:

    Местами в азии А900 начинают сливать уже по 1900$ якобы освобождая склады по новую камеру(ы)? от Сони. Ходят слухи что А850 будет на треть дешевле А900, то есть 1800-1900$.

    На dyxum появляются никонисты, некотоыре пытаются доказать что гипотетический д700х за 4-4,5 круче А850 за < 2к.

    mgear
    первое: да потому что на форумах сидят в основном любители, а не про- репортёры.
    второе: смею предположить что лучшей реортажкой является не D3, и не 1DmkIII, а та камера, которая напорчь убила его продажи: d300.
    третье, никакой магии в единичках нет и для _моих_ нужд, разница между 1DsmkIII и A900 может оказаться нулевой, если не в пользу А900.
    четвёртое, по слухам 1DMkII 8к/c*8Мпкс*1.25 кроп покупается тыщ за 45. тыщ за 100 покупается 1DsmkII (16Mpx*ФФ+ репортёрский АФ, мечта тут многих) а что-то купивших не видать. (Ну кроме одного модератора)

    Итого как выясняется дело всего-лишь только в цене, которую каждый лично готов заплатить за _СВОИ_ хотелки, а так всё уже давным давно есть. ну и те кто дейтсвительно хотел 12-16 Mpx ФФ ессно уже давным давно его купили.

    По поводу объмов данных, если кто качает фильмы из сети, замечали, уже навернео, что всё чаще выкладывают не DVDRip непонятного качества, а порой DVD целиком или даже Blue Ray. Так что играет всё меньшее и меньше значение для любителей. И всё больше и больше голосуют рублём (платят за быстрый интернет) в поисках лучшего звука, картинки.
     
  17. Уважаемый, я свою теорию воплощаю в свою же практику - возможно, я и наступаю на грабли, но это мои грабли. Если есть что сказать по существу - милости прошу, но пространные речения оставте для родных и близких, которые вас понимают с полуслова.
     

Поделиться этой страницей