1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. Да... Спутал с 24-105\4.
    Вот что Кэнон делает, а! :D
     
  2. У Никона нет 24-105/4 :)
     
  3. А кто говорит, что есть? :D
    У меня упоминается Кэнон...
     
  4. Вот с этого места поподробнее, плиз.:D
    Особенно для чего нужна бленда...

    Если зум внешний, то зачем цеплять ее к корпусу?
    Другое дело, если зум внутренний.
     
  5. Н-да? "...Да и у Никона вроде 24-70 хобот с креплением для бленды "выезжает"..." кто тогда сказал? :)
     
  6. ИМХО, чисто эстетически, за счёт крепления бленды к корпусу объектива а не к двигаюшемуся линзовому блоку, длина объектива "не меняется". Ну и доп.защита для линзового блока от ударов и попадания пыли-влаги. Ну и бленда, ИМХО, эффективнее работает по прямому назначению: при "теле" линзы находятся "глубоко, а при "шире" линзы ближе.
     
  7. #607 2 авг 2009 в 22:39 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    Судя по инструкции(конечно если ей можно доверять), а также если предположить что в ней будет тот же процессор "бионз" только один, то А850 будет совершеннейший тормоз... Лично я этим не доволен, по крайней мере, я ожидал урезания несколько другого порядка, например матрицу с меньшим числом мегапикселей. Может быть, она еще не стала бы супер-репортерской, но более любительской точно. А что мы имеем? Думаю имеем вторую камеру для студии, но с учетом кризиса, лишь чуть удешевленную и наверняка почти не пригодную к репортажу.
     
  8. а сони никогда и нипочем не говорила, про то, что будет делать репортажные камеры

    вот мы имеем максимальное качество картинки и ниже скорость серии
    (открою страшную тайну, что даже при репортаже у меня а-700 стоит почти всегда в режиме медленной протяжки:)
    чему там ещё тормозить я не знаю

    про новые фичи (видео там, принципиально другой аф и т.п.) - для этого требуется новое шасси, что Андрей Курганов и говорил на встече клуба
    про мегапиксели ещё раньше, в презентации 900-ки было сказано что сони не видит смысла делать мало пикселей, если оптика разрешает много

    а так конечно все ожидали своё
    я вон цейсс 20мм f/2 тильт-шифт за 500 баксов жду;-]
     
  9. #609 2 авг 2009 в 23:11 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    Дело не только в 3fps, недостаток вычислительной способности процессора может повлиять почти на все, длинна серии, для вас возможно не критична, но для меня очень даже, но изменения возможно повлияют на скорость фокусировки и даже на точность экспонирования в быстроизменяющихся условиях(лично мои предположения). Но главное даже не это, а то что в репортаже очень важны низкие шумы, а от 24-мп их добидся будет очень сложно, какие шумодавы не применяй.
    А говорила Сони о репортерских камерах или нет, совсем другой вопрос, главное, то что она уже сделала две отличных камеры с приличной скоростью, для привередливых любителей имхо вполне достаточной, а сейчас выпускает нечто типа А350 с FF:eek:.
    Короче с заменой А700 видимо будет не лучше, наверняка впаяют около 14-18 мп. видео, LV и другую чепуху, урезав камеру в более серьезных вещах.
     
  10. Коллаж
    скажи честно, я может чего-то пропустил,
    какие именно спецификациями из мануала тебя на эти мысли натолкнули?
    отсутствие второго процессора?
    дык для всего реалтаймого типа аф и экспозиции только 1 и зайдествуется на 900-ке (просто по логике организации таких вычислений)
    остается тольк обработка данных снятых
    (но кстати в JPEG она судя по спекам стала быстрее)
    в остльном размер серии (в RAW) такой же
    скорость записи меньше не окажется просто в силу эволюции железа за год

    аф тот же + видимо немного улучшенные алгоритмы

    ну и что остается - видоискатель (какой нафик А200 - здесь он всяко лучше будет всего остального в классе) и отсутствие пульта в комплекте
     
  11. #611 2 авг 2009 в 23:31 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    Да не будет больше у Сони никаких маломегапиксельный матриц, неужели не ясно еще? Имхо это предельно понятно еще с презентации A900, где высокопоставленные представители явно сказали, что ИХ видение технической сути фотографии, это передача картинки с максимальным, как можно большим, разрешением.
    Про то что от одного BIONZ станет медленней автофокус, ерунда конечно. Если af так зависел от процессора, то он тоже удваивался бы каждые два года согласно закону Мура :D
     
  12. Да согласен, что для фокусировки должно хватать и одного проца, ведь на А700 его кажется вполне достаточно. В кординальную эволюцию железа за год я не верю, почему бы собственно не эволюционировать в нем самое главное - процессор. Что касается пультов и чуть меньшего видоискателя, то тут совершенно согласен, это пока не стоит внимания, но главные недостатки меньшая скорость + такие же шумы(может чуть более приглушонные, шумодавом).
     
  13. Н-даа.
    Теперь, так сказать, ждите 950-ку. Т.е. 900-ку в коричневом корпусе.
     
  14. Не, АФ будет одинаковый. Просто из-за того, что все новые объективы будут с мотром :D
    Я больше боюсь тормозов при попытке просмотреть фотографии на экране камеры. Меня этим Пентаксы достали. Особенно 20-ка. А всего-то в 1,4 раза больше мегапикселей чем в 10-ке. Если учесть, что проц в А850 будет от А700, то получается, что мы можем реально получить в два раза большее время для оперирования изображениями на экране. Короче, на сегодняшний день одни вопросы и ни одной положительной подвижки. Пока желания приобрести новую камеру нет. И при том, какие характеристики известны, убедить в покупке этой камеры меня может только бескомпромисное качество картинки. Что будет с ценой в таком случае... Короче, надо запастись губозакатывающей машинкой.
     
  15. Дак, вроде, видоискатели одинаковые. Или я не туда смортел?

    Если 850 будет иметь гуманный ценник - получится очень неплохое решение.
     
  16. Вот это и плохо, маломегапиксельных матриц конечно не надо, но зачем в любительской камере(даже в А900) аж 24мп. мне совершенно не понятно, особенно на фоне того, что в Сони еще не научиличиличь делать приличные алгоритмы шумоподавления.
     
  17. Насчет пульта зря огорчаетесь, он нужен по большому счету только при подключении 900ки к телеку для просмотра фотографий. Снимать с его помощью мне не очень удобно, к примеру.
     
  18. Это точно. Куча камер из прошлого с приличным автофокусом, когда никакими бионзами еще и не пахло. Например пленочная семерка...
     
  19. Верно, хотя приличный автофокус не всегда означает быстрый, многое видимо зависит от количества, чувствительности и разрешения датчиков, а так же "светлости" объективов.
     
  20. Интересно, почему в инструкции ничего не сказано об аксессуарах к камере? Например о батарейной ручке, защитных экранчиках и т.п. Может быть это не окончательный вариант, и инструкция (возможно как и камера) находится в стадии разработки/доработки?
     

Поделиться этой страницей