1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все слухи о новых фотокамерах Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Sc., 20 янв 2009.

  1. qwz
    за что засудят? Сигма вообще-то взламывает портокол работы линз и не полатит лицензионных отчислений за байонет Сони, а Кэнону платит.
    с Тамроном всё и так ясно.

    мы пацаки
    Хороший небогатый пользователь.
    По факту ведь такое уже есть в А900, ИМХО програмно зарезали поддержк нечипованных (читай без LensID) объективов. И ничего систему сменило не так уж много человек из-за этого.
     
  2. 1) Про небогатого пользователя - с сигмами, тамронами и б/у минольтами я писал не в том сообщении, а выше.
    2) Насколько я понимаю, там плохо только с М42 объективами, а остальные - нормально работают. Или подскажите тогда что именно там зарезано - нельзя под нечипованные объективы править ФФ/БФ, или что?
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #543 29 июл 2009 в 11:20 | Все слухи о новых фотокамерах Sony | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Ничего подобного.
    А900 поддерживает ВСЕ объективы под байонет-А. Это специально было подчеркнуто на презентации 2008 года.
    Если вам нужны мануальные стекла (М42), то просто используйте переходник с "одуваном", который передает камере LensID.
     
  4. Rus2000 мы пацаки
    да, я именно, про М42, что им мешало оставить поддержку этой оптики на уровне А700? ничего, нет чипа с lens_id работайте только в М. ИМХО строго маркетинговой ограничение.
     
  5. А в чем разница между чипованным или нечипованным переходником с М42? Триста рублей?
     
  6. э..
    разве 300? по моему не чипованный стока стоит (или 600), а с одуваном 1500... Так что разница есть. Хотя конечно деньги не большие :)
     
  7. Ну так это совершенно не та тема. Отсутствие поддержки м42 (что вы уточнили только сейчас) и поддержка ТОЛЬКО ЧИПОВАННЫХ объективов (о которой вы говорили несколькими постами выше) - две большие разницы. Плохая поддержка М42 - фигня, по сравнению с поддержкой только соневских (с чипом) объективов и, ИМХО, вообще никак не повлияет на продаваемость бюджетного ФФ, в отличие от поддержки "только сони". В конце концов, поддержка М42 вообще никак не декларирована и не была декларирована ни Сони ни Минольтой (по крайней мере автофокусными камерами) - такая "поддержка" есть результат народного творчества и не более. Сони и Минольта поддерживали только свой байонет А - и все. Потому и сокращение(урезание) его поддержки однозначно скажется гораздо более негативно, в отличии от поддержки М42, я считаю.
     
  8. Особенно в сравнении со стоимостью ФФ - даже бюджетного.
     
  9. принтеры, если вы не заметили, при установке нечипованных картриджей говорят: "ай-ай-ай рабоать буду, но если что пеняй на себя"
    хотя могли бы и просто не работать, да нельзя, аноимонопльные органы в европах и сша дрючат
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кина не будет

    Тот же источник утверждает http://www.cameralabs.com/forum/viewtopic.php?t=16552&postdays=0&postorder=asc&start=30

    Sony stated they weren't about to implement video in their DSLRs yet. I suspect they want to do it the way it should be done right from the start, which means they'll need more time to develop their DSLR/video-technology.

    то есть кина в новых тушках не будет
     
  11. ну если кина не будет - стоит ожидать чего-то интересного в других направлениях (процессор, ливвью, фенечки всякие), больше шансов на ФФ у 850 )
     
  12. Off: Мой Canon 4300 даже не увидит картридж без чипа. Нужно снимать со старого пустого, выслушивать «ай-ай-ай» и насильно заставлять работать с пустым по его мнению картриджем... И ничего, антимонопольщики молчат.
     
  13. ЕМНИП это не на всех моделях, а только выпущенных с какого-то времени (и не для всех рынков)
    офф. закрываем на эту тему, думаю всёж
     
  14. Что-то совершенно нелогичное в этой утекшей инфе... Не верю, что А850 будет отличаться только отсутствием одного процессора.
     
  15. Да вполне логично всё. На полтинник младше модель, функционал немного урезан. Вот если она при этом будет отличаться от А900 на 15% по цене, то действительно не понятно, нафига выпускать такую модель.
     

Поделиться этой страницей