1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. x86128
    Да, такие разработки есть и у фуджи, но оно пока работает с рередины на половину и точек мало, поэтому и дублируют контрастным...
    сони я думаю тоже ведет исследования в этой области, может и наработки есть, но пока оно не заработает стабильно, мы их не увидем... это как видео в зеркалках сони - появилось только в SLT с настоящим ФАВ, хотя параллельно были выпущены dslr, но они были последними и выпущены как страховка на случай если не массы не примут slt
     
  2. Да, всего лишь год с небольшим назад на встрече мы пробовали тогда еще только вышедшую А33 и практически всем она казалась мелкой и неудобной. Насколько помню, только Алексея (ImmortAlex) она сразу устроила хватом, а все остальные (в т.ч. и я) только улыбались. Я тогда еще на видоискатель плевался, помнится. ))

    Блин, как всё меняется. :)
     
  3. Мне для осознания всего достаточно оказалось лишь утвердить себя в мысли что коммерческая фотография не мое... и все встало на свои места :)
     
  4. Меня оно до сих пор устраивает. С большимим объективами только не очень удобно, да и то, игорев 16-50/2.8 в прошлое воскресенье довольно неплохо нацепился.
     
  5. В рамках подготовки ко Второй Ежегодной Поезде В Непал (tm) вспоминаю как это - ходить подофига.
    Прошелся по обоим автомостам Нска. На самом деле, ходил от пл. Калинина, на нее и вернулся. Что-то около 20км в итоге.

    https://picasaweb.google.com/110930638032345897143/20120211

    ЗЫ: да, жалкие 20км без нагрузки.
    ЗЗЫ: для, снимал на мобильник. Но итс э Сони!
    ЗЗЗЫ: да, сопли до сих пор черные.
     
  6. Хех, над было намордник напялить, нехай он был бы черным... ;o)
     
  7. Алексей, выложи, плз, еще раз ссыль на Непал-в избранное сохраню. Да и новеньким форумчанам будет интересно.
    Кстати, я на встрече пофотала юлиной 55 с 16-80 и 43 вспышкой- мне было очень комфортно снимать.
     
  8. У меня в подписи ссылка, там внутри всё, не промажешь :)
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Балаклаву или бафф возьми, ИМХО последний тебе будет удобнее, балаклаву при входе в магазин и т.д. снимать надо, а бафф просто приспустить.
     
  10. Будет велик - буду думать. А так - я лучше больше такие подвиги повторять не буду :)
    Угар, кстати, в основном был на коммунальном мосту. Как раз в это время нифига не было ветра и была пробка. На димитровском ветер был со стороны реки, а в городе у нас вообще ништяк :) Особенно на советской, по которой я шел от Кондратюка. Я как-то полюбил этот отрезок улицы, он там такой тихий, нецентровой.
     
  11. Посоветуйте автомобильную зарядку для наших 500-х аккумуляторов (есть вообще такие в природе ?).
     
  12. x86128
    Да, китайцы давно уже понаделали таких, вариантов достаточно. Есть и на ebay, и в китайских интернет-магазинах, и у местных продавцов на барахолке.
    А вот в новосибирских магазинах пока не видел - ни ТС, ни фото.ру их вроде не возят.
     
  13. Дак по слухам, те самые дешевые китайцы, жгут они бортовые компьютеры... Вот и спрашивал может кто пользуется
     
  14. ну сжечь он может максимум предохранитель прикуривателя... имею такой для SLTшных аккумов, пользовался один раз, но вот вчера покупатель (получил залог за машину, в субботу продаю) загонял мою машину на диагностику - компьютер вполне жив :)
     
  15. У меня китайские инверторы три раза выносили предохранитель прикуривателя, пока я не отказался от их использования :)
    И ниче, всё живое.
     
  16. Товарищи соклубники, скажите пожалуйста, как с автофокусом у А580? Быстрый?Точный?Цепкий?
    А то моя А290 даже с полтинником в помещении иной раз да маху даст.
     
  17. полтиннику свойственно на открытой "маху давать" ))
     
  18. Dimas20
    Наиболее цепкой на полтиннике будет центральная точка у довольно старых А700/А850/А900, т.к. там двойной крест со светлым датчиком.
    У 290 один простой крест по центру. У 580 три креста - в центре, сверху и снизу. По набору линеек не знаю, но наверняка у 580 кресты грамотнее организованы, чем у 290.
     

Поделиться этой страницей