1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. После выхода NEX 5N2, со взрослым башмаком и поддержкой WL. :)
     
  2. свершилось 500/4 скоко лет его по выставкам катали?
     
  3. Извиняюсь что встреваю, но для aka home video там достаточно, в иных случаях и девайс лучше поиметь иной... IMHO ;o)

    ЗЫ Вспомнилось как знакомая купила iPhone 4s + заказала модный объектив + такой же модный штатив. По сумме вышло как за юзанный пятак, а вот профита... /cry /lol /facepalm ;o)
     
  4. мы же все хотим большего за меньшие деньги... даже маркетологи этого хотят когда снимают корпоративный костюм :)
     
  5. Эмм я имел ввиду комбайн(фото/видео) (кстати для этого и привел пример в ЗЫ...), а "по прямому назначению" - фотография, C3 по моему очень не плох, за эти деньги. Хотя опять же - каждый кулик свое болото... ;o)
     
  6. По-моему, при таком желании вполне достаточно а35\55 :) Маленькая, видео не урезанное, да ещё и башмак под вспышку :D

    Вот есть у меня NEX. Пользую иногда... Но это всё не тооо....
     
  7. ха, значит всеже гибрид а35-55 сдвинули в сторону а55 :)
     
  8. Это скорее гибрид 55 и 77 :) Ну или 55+65 даже.
    Ещё же 38, вроде как, ожидается
     
  9. иногда почему? что именно не то и не устраивает?
     
  10. ну скажем так, я точно не побегу менять а55 на а57, меня сейчас все устраивает, я можно сказать только душевный покой получил, даже по акции ничего не купил в этом году... единственно думаю о нексе, но это так не сформировавшаяся идея... просто сегмент некса лично мне сейчас больше интересен чем скажем ФФ сегмент...
     
  11. А я вот подумываю над продажей некса... Деньги нужны, а на некс не снимаю особо.. родителям отдавал в отпуск, только что. Я его больше как запасной аккум использую. + как ширик. Но планирую брать на альфу что-то сверхширокое, так что надобность отпадёт
     
  12. да у меня 3 задачи: 1) портреты - нет светосильного портретника 2) репортажи из помещений - нет вспышки 3) фото с крыш - сейчас холодно, в перчатках нереально ничего на нём настроить
     
  13. ну в целом понятно, все решаемо, но криво или дорого...

    1.E50/1.8 или переходник любой А портретник...
    2. мануальная китайская пыха в стороне на светоловушке, но это конечно не ттл
    3. некс7 - у него кнопок полно :)

    А ты из альфы то себе купил чего на время до покупки а77 или так и не купил?
     
  14. ну очень криво. Особенно пыха. Да и переходники тоже... Дорого, а в случае с первым переходником ещё и бесполезно.
    А некс7 за такие деньги считаю извратом.

    Неа, пока нет. Выбираю между а77 и а35\55. Раздумываю, нужна ли мне подсторойка АФ и Эргономика. Потому что в остальном камеры для меня равны.
     
  15. Интересные спеки на А57.
    1. Классический большой аккумулятор - оч хорошо.
    2. Рукоятка от А77 - верится с трудом :) Это выходит, что камера заметно подросла?
    3. EVF подтянули? Неплохо! Даже если будет нечто среднее между нынешним и от А77.
    4. LCD как у А77? Ваще зашибись.
    Жаль, ничего не сказано про видео и модуль автофокуса (кроме того, что режимы будут те же, т.е. с трэкингом и пикингом, наверное).
    Подозреваю, что антипрофитом будет размер (чуть меньше А65) и цена (опять же, чуть меньше А65). Но! В данный момент мне такой аппарат интересен.
     
  16. ну чувствую дождешься а57 :)
    такие камеры выходят тихо и без лишней помпы, раз и в продаже :)
     
  17. Не знаю как там в а55, но в а35 видео урезанное, т.е. только 25p без возможности руления выдержкой и как следствие строб
     
  18. #1839 8 фев 2012 в 13:47 | Все разговоры | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    меня видео не интересует. а если и заинтересует, мне и 720p будет достаточно.

    А вообще, можете в меня кидаться камнями, но мне правда кажется, что а77 на высоких ISO хуже, ну или такая же :'( http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4612/38730916.5a/0_65d8d_b7e8d0e9_XXXL (1-я - это 580я, 4-я - это 77я)
    И вот это меня останавливает от траты почти 40 тысяч за тушку :'(
    Хотя, конечно, ходит слух, что то, что на 77й 1600 - на других камерах 1200.
     
  19. вот лично на последней нашей встрече сравнивали с Сергеем а55 и пядвак...

    у него 50мм у меня 35мм т.е. по полю кадры одинаковы (ну плюс минус не в счет), дырка одинакова, исо одинаково...

    у него выдержка 1/13-1/15, у меня 1/20-1/25

    по плотности полученные кадры одинаковые... теперь вот хочу все с Владовским д7000 так же зарубиться...
     

Поделиться этой страницей