Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. С выводами источника понятно - NEX-7 очень дорог. Но в этом секторе свои законы, и там Сони вполне в рамках.
    Рынок беззеркалок очень доходный. Микро 4:3 оторвал свою часть раньше других, затем опомнились остальные. Никон опоздал и пока сэкономил на матрице, Кэнон думает. ))
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Так я и не спорю, просто меня очень забавляет ситуация когда ряд авторов МР начинают "рассуждать" о вещах в которых слабо разбираются. И комментаторы тоже.

    Ну у Nikon есть свой туз в рукаве - в частности фазовый автофокус по основной матрице. И в связи с эти вопрос - кто же Nikon матрицы клепает? И на D4 тоже? На D700 емнип был Samsung?
     
  4. Сони уже получила признание среди любителей. Теперь на очереди профи. Многие имениты фотографы снимая на разные системы (nikon&canon и тд) говорят, что выбранная ими система шикарна, но есть один большой минус большой вес (у многих фото сумки набирают несколько десятков килограмм). Если тот же некс-7 себя покажет на высоком уровне пусть даже по высокой цене (высокая цена это дело времени), то канон и никон могут сильно потерять в своем коронном сегменте.
     
  5. Думаю, что собственного производства у Никон нет. Обычное лукавство. В мире мониторов такое, к примеру, принято у Eizo - это элитная контора по мониторам, работающая с разными поставщиками матриц. У них так: матрица, типа, от производителя, но светофильтры особые, соответственно матрица тоже типа особая. Вся поставка идет по внутреннему заказу, в сети маркировка нигде не светится.
     
  6. Сейчас не знаю. Но раньше (года 2-3 назад) представители сони на презентациях камер хвастались что их матрицb используют никон, представители никон на своих презентациях увиливали от вопроса в лоб (от куда ваши матрици) отвечали, что матрица не главное, а процессор который обрабатывает картинку с матрицы (т.е. не подтверждали ,но и не отрицали).
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я собственно к чему веду, если для беззеркалок Никона матрицы делает Сони, то возможно что то подобное мы получим в будущих Нексах, но с матрицей "нормального" размера. Правда тогда все a35(55) станут никому не нужны :(
     
  8. верх цинизма или глупость?

    Заболела у меня собака. Поехал в аптеку за лекарствами. Весит объявление: "в продаже имеются подарочные карты номиналом 500 и 1000 рублей". Это что? Верх цинизма или тупость? Нет подарочные сертификаты очень классная вещь, но не в аптеку же...
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Если аптека совмещена с зоомагазином, у нас много таких, то почему бы и нет. Отдельно вет. аптеки как правило при клиниках.
     
  10. в том то и дело, что обычная аптека (человеческая, не зоо). Кроме лекарств разве что памперсы...
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Юра, постарайся не обращать внимания, у нас таких больных на голову маркетологов.....:'(
     
  12. да я то и не расстроился не разу, мне просто мотивы не ясны... хотя конечно такой сертификат я бы не хотел в подарок получить :)
     
  13. Игорь, у Никон 1 матрица производства Aptina:
    http://www.chipworks.com/en/technic...ardown-of-the-nikon-v1-camera-–-aptina-found/
    Вот здесь по-русски, чтобы нагляднее:
    http://www.club-nikon.ru/forum/topic/55091-производителем-датчика-изображения-для-камеры/

    Но патенты на разработки в области ФАФ по матрице есть и у Сони, и у Фуджи, и у самого Никона.
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Все равно печалька, значит Никон изначально не хотел использовать матрицы производства Сони что бы не делиться патентами, ведь презентованы они были до наводнения?
     
  15. да дойдет сони до ФАФ по матрице своим умом... вобще быстрее бы... съездил в первую поездку с а55, теперь согласен на еще более компактную камеру :) как же не утомительно с ней по горкам лазить, даже несмотря на снег... теперь некс с ФАФ - текущий предмет желания :)
     
  16. На то и патенты, чтобы не делиться. ))

    На мелкой матрице ФАФ сделать проще. Посмотрим, кто первый для APS-C реализует. У Сони тоже есть патенты на ФАФ по матрице (на SAR были ссылки).
     
  17. Некс с ФАФ и пристегиваемой большой рукояткой! Чтоб когда надо - в карман, а когда надо - чтоб удобней было.
     
  18. Ребят, а никто не помнит, в а35 "студийная проблема" осталась?
    Задолбаюсь тему по ней шерстить
     
  19. Да, всё так же, как в А33/А55.
    Поправили только в А65/А77, в младших SLT пока не поправили.
     

Поделиться этой страницей