Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Что да, то да, машинка очень интересная, еще бы цена была ниже....
     
  2. Грамотный подход, оставить максимум фишек для продвинутых камер. Типа, хотите любительский уровень - вот он, недорого, а хотите продвинутый - платите. Разрыв между А65 и А77 сейчас 17-18 т.р., и между NEX 5 и NEX 7 будет не менее.
     
  3. Пока не знаю :)
    Более 2-х минут ролики с ней не снимал (да и вобще редко длинные снимаю), но могу попробовать
     
  4. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Немного смущает то, что цена NEX 5N & NEX 7уже больше весьма продвинутых зеркалок, при этом основной недостаток NEX - контрастный автофокус т.ч ММ при наличии даже a55 рассматривать ее можно только как вторую камеру.
     
  5. Будь добр, хотя бы минут пять-семь.
    Я просто облизываюсь по-немногу на эту сигму. Сочетание HSM и OS должно быть хорошо для съемки видео.

    Щас в СС NEX-5N по цене между тушками А35 и А55. Имхо, вполне нормально - он, не считая автофокуса, продвинутей А35.
     
  6. Окей, попробую... я ее как бы под видео и брал :)
     
  7. Из-за греющегося стаба А55 она может быть интересней нового родного штатника в видео.
    Ну и цена пониже, а каких-то прям сильно отрицательных отзывов я не вижу.
    Просто у меня ШУ толком не прикрыт. Фиксов дешевых Соня так и не сделала, 24-50/4 хоть и приятен, но бывает узковат... В общем, хочется на что-то поменять.
    Классический Тамрон 17-50 не впечатляет, у бебика ШУ мыльное. А тут попалась на глаза эта Сигма, и вроде бы характеристики хорошие.

    А уж если она стабом в видео помогать будет, да HMS-ом в микрофон не шуметь...

    И тамрон длинный у тебя тоже мне интересен :) Но это надо поснимать, самому сравнить с 55-200.
     
  8. Да, я т17-50 на сигму и поменял как раз в плане видео, и пока она мне нравится, чуть мягче но и красивие, единственное что действительно напрягает это зум в другую сторону...
    Тамрон пока тоже нравится, единственное что за ним неприятного заметил - поддваивает в боке где то в середине диапазона (примерно 110 - 160, точнее пока не проверял)

    ну пойди как нибуть соберемся снова на совместную встречу - тамрон за тобой в резерве, я вот в прошлую встречу полностью удовлетворил свой интерес к 70-300G :)
     
  9. Боке мне с него не надо :) Для боке у мну фиксы есть. Мне резкость нужна на длинном конце, белок там фотать, воробьев, спорт, все такое. 55-200 почти хорош, но к концу подмыливает, что вместе с повышенным ISO крадет детали. Так-то хватает, но сильно не покропишь. А тут вроде при такой цене должно быть всяко лучше. Ну и на пару с сигмой хоррроший диапазон перекрывают.
     
  10. Про диапазон да, жаль что он под сони без стаба, я как то пробовал сигму 70-300 на кэноне кропнутом... при таких фокусных оптический стаб просто вещь по сравнению с матричным, ибо в ВИ все уже стабнутое... а у тамронов такое ощущение что какой то договор с сони, ведь все тамроны со стабом под другие системы под сони идут без стаба...
     
  11. Алескей

    выложил себе на ftp 2 ролика
    ftp://yii.homeip.net login:sony passwd:sonyclub
    за скорость прости, у меня частный сектор и соответственно из сетей тока ADSL с его мегабитом наружу... зато с докачкой :)

    первый ролик 30 сек вобще без стаба чтобы показать как у меня дрожат руки (50мб)
    второй со стабом, 5 минут, после 2,5 минут держался из последних сил, руки уже реально тряслись (650mb)

    снято на 70мм что бы "прелести" было лучшее видать...

    зы: как приедит а55 сниму че нибуть с АФ дабы показать звук от моторчика...
     
  12. Качаю, спасибо большое!
    А что моторчик... Чай, не отвертка и не SAM, шуршит если чуть-чуть, так это ерунда.
     
  13. ну по сравнению с отверткой или САМ его практически не слышно
     
  14. а кто знает где в нск купить диски принтейбл дёшево? интересует DVD и BD. Есть где-нибудь дешевле, чем в метро?
     
  15. Много надо или один-два?
     
  16. на порядок больше, чем один два. Например сегодня в метро купил 10 BD по 40 р. yf 25 Гб. Есть дешевле? Где взять?
     
  17. Дуси Ковальчук 179 /3 2 этаж, насчет BD не уверен,DVD точно есть,цены от количества но полюбому дешевле чем в метро
     
  18. Я для конторы тарюсь в Цифродоме, Островского 49. Это как бы оптовики, но после кризиса они как-то лояльней относятся к небольшим закупкам. По крайней мере я кое-что за нал себе иногда беру попутно.

    А в метро раньше был замечательный ларек на Красном, где выход к желтой подводной лодке. Цены были мелкооптовые. Но я там года два уже не был...
     
  19. В Плеере появилась 77-я за 45500 (кит 18-55).
    Боди А65 там же 27500.
     
  20. Вот уже и божеская цена.
    Особенно А65 радует. Не то что б я ее себе возьму, но одно время А55 была дороже.
     

Поделиться этой страницей