1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Там были две А65 с прошивкой 0.35. Причем, модель камеры в этих А65 (над номером прошивки) была А77. Мы сразу в менюшку полезли, в надежде увидеть там микроподстройку - фиг. ))

    А до просмотра EXIF дело не дошло, потому как Курганов сказал камеры со старыми прошивками нести к нему для перепрошивки на 1.02, и после перепрошивки они благополучно обе сдохли (перестали снимать и стали виснуть намертво).
     
  2. нда, на IFA камеры были вменяемые :)
    а77 я как минимум 2 раза включал и выключал - не умерла :)
     
  3. Ну, 77-е там тоже были вменяемые, только у нас проворства не хватило ни одной из них завладеть за время тестирования. Маловато было камер, особенно 77-х. Я 65-ю взял, но она сдохла, хорошо что Жоре еще одна досталась, с нормальной прошивкой, на нее и снимали.
     
  4. на IFA тоже было весело, две а65 - лежали свободно, на две а77 была очередь... к нексу 7 вобще подобрался только после осмотра всего стенда сони, вначале думал не пробьюсь... а пока походил какая то пауза образовалась, я и ухватил :)
     
  5. Ты имеешь в виду тест Алексея (Little_boo)? Я бы не сказал, что там другие выводы, все вполне соответствует. Он 77-ю выравнивал по яркости и ресайзил, после чего результат был лучше. А так он тоже вполне четко пишет, что 24 Мп попиксельно шумит сильнее 16 Мп.
     
  6. Да, у Little_boo на фотках видно все то же самое, что и у нас.

    Вообще-то, у А55 ЭВИ не сильно меньше и ярче. Но разрешение, контраст и цвета у нового ЭВИ сильно-сильно круче.
     
  7. спасибо за тест. всё предсказуемо, конечно, вышло..чудес не бывает
     
  8. да, все одинаково, просто у него вывод основной, что если сресайзить, то будет все тоже, а у вас что шумы все же сильнее, любой думающий человек естественно сделает одинаковые выводы
     
  9. я не сравниваю ЭВИ а55 с ЭВИ а77, я сравниваю ощущения от ЭВИ а77 и ОВИ а580 в полумраке, и выбираю я ЭВИ а77 :)
     
  10. #851 7 окт 2011 в 05:15 | Все разговоры | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
    да спорить на счет шума ИМХО бесполезно, имеющий глаза сам все видет
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  12. Привет всем!
    Мы тут с Костей Куковякиным, пораскинули мозгами и вот что предлагаем:
    А не собраться ли всем желающим, уже не на пленЕре, а под крыше какой-нибудь этакой вместительной студии!?

    Ориентировочно во времени ноябрь – декабрь. Место – обсуждаемо, хоть в сухенькую студию хоть в лягушатник :)

    Сам лично вообще прошлую встречу прогулял :( А встретится охота!

    p.s. Конечно можно и с зонтиками попыхать, например… Говорят фотки тоже получаются )))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/luckonin-s/view/1275725/
     
  13. поддержу предложение ))
     
  14. да надо бы
    я двумя руками за
    одно но, мне надоела просто неподготовленная студийка, нужно заранее иметь расклад по образам и съемочный план
     
  15. Согласен, сценарий нужен!
     
  16. Если декабрь, то тема новый год, Cнегурки в купалниках или без... :) думаю прокатят на ура :)
     
  17. Тогда точно в аквастудию! Пи себе иметь как минимум парочку снегурок, проверим как они «снегурки» воду переносят :), вдруг одна намокнет и растает )))
     

Поделиться этой страницей