Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. кто о чём, а мне на днях машину сильно помяли :( тётя в задний правый угол на дороге впсиалась. В Уралсиб застрахована. Там сказали что можно отдать машину в ремонт, через них и они оплатят ремонтникам работу. Так будет быстрее, чем деньгами брать.

    Я на Алтай хочу съездить. когда будем определяться с датой и кол-вом людей?
     
  2. мы на Алтай теперь только в след году.. так что это точно без нас:(
     
  3. ну на Алтай это громко сказано, мы же не в горы вас на неделю зовем (сам в этом году уже так не вырвусь). Просто предлагаем посещение Барнаульского дендрария, поездка одного дня.
     
  4. нездоровую я тему начал... ну да ладно, Бог троицу любит... надеюсь на этом закончим...
     
  5. Там еще было 12 апостолов, а если верить х/ф догма - еще и тринадцатый, черненький :)
     
  6. Да без проблем.
    Может в октябре еще тепло будет и тогда все соберутся.
     
  7. и вобще он женщина :D
     
  8. а у вас аппаратура попадала в шторм? :) я тут на бухтарме чуть не утопил всё нафиг, мне волной захлестнуло тушку с пристёгнутым 17-50, и ничего - живо всё, тьфу-тьфу-тьфу ))
     
  9. ну вот, а веть был бы у тебя прекрасный повод проапгрейдится на а77 :D
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ерунда, главное аккумулятор сразу выдернуть, я с а700 с рифа падал, нырнул батарейку выдернул и весь отпуск продолжал снимать, правда колесо глючить начало, ну дык по гарантии в чистку отдал.
     
  11. юра, были бы деньги.... ))
     
  12. Влад, были бы деньги не надо было бы повод :)
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  14. redstar
    Игорь, а что не так? Не любишь ГПН?
     
  15. На первоапрельскую шутку похоже. Бойко все время так нехорошо о ГПН отзывался...
    Пойду Дром почитаю.
    А вообще - да, лично я глубоко уважаю ТС вообще и Бойко в частности, и крайне не люблю ГПН. И дело не в бензе (щас он у всех одинаковый).
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Действительно дело не в бензине, просто после продажи ТС у нас в городе образуется один большой монополист (85-90% рынка), боюсь придется только на бензин и работать. Да и хотя ТС и покупает бензин у ГПН. вот толко на запраках ТС мне отстой не заливали, а на ГПН я пару раз на "чек энжин" даже нарвался, да и на недоливе их ловили.
     
  17. redstar
    А, про монополизм я не подумал, точно. Но у ГПН цены были чуть ниже Трансервис вроде как?

    Я в порядке приоритета заправлялся так:
    1. Трансервис.
    2. Газпромнефть.
    3. Лукойл.
    У других вообще не заправлялся ни разу.

    Заправляюсь 95 или 98. За 3000 км пробега мне, судя по всему, загадило свечи присадками, из которых у нас получают эти самые 95 и 98, и пошли провалы при разгоне. Но в отпуск съездил и всё как рукой сняло - ну, это старая рекомендация, прогнать по трассе несколько часов на хороших оборотах.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У меня в рейтинге надо поменять местами Газпромнефть и Лукойл. ;) На Газпромнефть лью только 92, на 95 от ГПН машина просто не тянет и тупит в городе, на остальных заправляюсь 95. Когда свечи на ТО поменял, то старые нормального цвета были и без нагара.
     
  19. Ну, если 92-й чаще заливать, то свечи меньше засирать будет. Только вот детонация растет, а это хуже, чем свечи, если мотор чувствительный и рекомендован 95-й. Мой мотор чувствительный к бензину, и на 92-м есть детонация (один раз заливал на обратном пути с отпуска 10 литров за отсутствием 95-го).
    После покупки машины тупо заправлялся на Лукойл несколько раз, потом сравнил ценники и отсутствие разницы и перешел в основном на Трансервис.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    На крышке бак обозначено 91-95-98 т.ч. мотор на такое топливо рассчитан :)
     

Поделиться этой страницей