1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Алексей, ну ты то стар что ли..? :derisive: Молодой ещё поди и не женился. И зачем тебе ФФ, стёкла дороже. Была у меня А99, продал, купил а6000 и доволен.
    Хоть что ставь на неё.
     
  2. Не, нексы не предлагайте - в руку не ложатся и всё тут. Хотя 6000-й с зайцем 16-70 мне очень нравится как работает.
    Альтернативой сейчас смотрю на A77m2. ФФ пока отложу, доживём ещё.
    Стёкла не то чтобы дороже или дешевле... 18-35/1.8 тоже не три копейки стоит.
    ЗЫ: ага, не женат, дуркую.
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    дело конечно хозяйское, но я в последенее время как раз на 6000 и посматриваю.... Мой любимый размер....
     
  4. redstar, да фиг поймёшь, у меня волнами как-то. То вроде хочется помельче, то килограммовых стёкол наберу. Щас вот в тяжёлой фазе :D
    Если б я мог как в плёночные годы снимать всё на несменный полтос, наверное, пришёл бы к нексам...
     
  5. Ребята, пришла ко мне A77-II. В праздники попробую поюзать в хвост и гриву, и если всё-всё будет ОК, буду продавать свою A57. Никого в Новосибе не интересует?
     
  6. Такая же песня :) Был Canon 40D с 24-105, захотелось чего-нибудь полегче, продал Canon, купил а6000. Сейчас вот взял A7II и адаптер на Canon - и по новому кругу :))
     
  7. Алексей, приноси на реализацию, если что.
     
  8. Ок, спасибо, обращусь.
     
  9. Уважаемые,

    давным давно, пока был ещё фотофорум академ.орг активен, была такая традиция - устраивать выходные-выездные фотопрогулки-пленеры, когда собирались мы человек по 5-10 и ходили-ездили куда-нибудь. Хороший был способ проветриться, "прогулять" всякие "творческие" объективы и вообще. Так было безопаснее ходить даже в мрачные трущобы на левом берегу, где местный электорат угрожал всё и всех разбить :)
    Фото при этом у всех получались совершенно разные, хоть и были мы в одних и тех же местах.

    Ну так вот - проявляю инициативу вернуть к жизни забытый формат. Если кому интересно раз в неделю-две собираться стайкой и гулять в утреннее-вечернее время по городу, вокруг, выезжать куда-нибудь - откликнитесь!
     
  10. Я то точно не смогу так часто... Посмотрим, будут ли желающие.
     
  11. А никто не может, но разные люди в разные недели семоорганизуются :))
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Интерес у многих есть, времени у многих нет :( Предлагай время и место кто сможет подтянется.
     
  13. Раз в пару недель - это такая роскошь... ))))

    Журналистка берет интервью у двух английских лордов.
    Господа, а что для вас ярче по впечатлениям - встретить Новый Год или провести ночь с женщиной?!
    первый: О, ночь с женщиной - это незабываемо всегда...
    второй: Сэр. но Новый Год чаще!

    )))))))))))))))
     
  14. А какой адаптер взял, расскажи? А то никак не могу выбрать себе :)
     
  15. Raritet, Sigma MC-11, в США на распродаже. Взял потом на авито Canon 17-40 F4, потом еще попробовал 24-105 с этим адаптером. Результат такой - на широком угле приходится пользоваться ручным фокусом, поскольку автофокус в данной конфигурации промахивается. Поэтому решил, что ширик придется брать родной соневский, а вот телевик пойдет и кэноновский - тот же 70-200 без стаба. Экономия, по сравнению, с соневскими объективами все равно будет
     
  16. Если в четверг 6 числа будет погода, предлагаю в 19:00 собраться в парке победы (он же сквер славы, где вечный огонь) на левом берегу. И оттуда погулять по вечернему мягкому свету...
    В целом место не догма - предложения принимаются.
     
  17. Похоже, не будет, судя по ГисМетео... а я бы погулял...
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Про плазма-сервис. Там теперь делают все, кроме юстировки объективов. Правда цены в сравнению с Москвой не айс - замена затвора на а65 - 8600. Затвор пробежал около 80 000. Ну и печалька для наших Алтайских коллег, там теперь нет оффсервиса :(
     
  19. Хм, а что, в Москве замена затвора на новый обошлась бы заметно дешевле? Вроде никогда он три копейки не стоил.
     

Поделиться этой страницей