Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. не коллекционирую, но сегодня тоже неожиданно стал владельцем сей бумажки :)
     
  2. я прошу прощения замотался а как забрать ?
     
  3. да да, просьба немного еще подержать :)
     
  4. 2Рашид, хочу google nexus 5 32Gb (D821 который для роисси), в пятницу... мм? 8)
     
  5. нету(((((((
     
  6. вот хозяевам шириков-любителям панорам вопрос - нужно снять стену коридора 9,5 на 1,2 ширины (коридора). Это вообще реально?! ))
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не совсем понял о чем речь, но предположу, что возможно.

    К примеру
    [​IMG]
    Прямо сечас собрано на полном автомате в Kolor Autopano Giga 3.0.6. Хотя и есть косяки, но все можно поправить в ручном режиме. Снято с 3-4 метров (с линии столбов). Ширина "объекта метров" 15-18.
     
  8. Ну где-то как-то, хотя там коэффициент другой пропорций + рамс со светом, то есть снимать со вспышкой скорее всего. Вобщем роспись на стене, нужно отснять в приемлемом качестве, у меня ширика нет, если интересно - сдам художницу ))
     
  9. Ну вот и какой с вами "Счастливый Новый год"?
    Хотел себя старика порадовать... эххх дармоеды! ;o))))
     
  10. Подожди... Так тебе вдоль 9.5 метра? Просто стену? Так это надо не из одной точки на ширик круговую лупить, а перемещаться параллельно стене. Тут только на старикан не получится из-за МДФ, а так - любым "не очень теле" объективом.
     
  11. Угу. но за спиной всего метр. + вспышка и склеивая будут несуразности в освещении. Ну это в первой прикидке так кажется. Сама стенка на К-камышенском плато, не видел очно, если честно, просто прикинул в уме, что не потяну.
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А зачем вспышка? Можно ведь и просто со штатива снимать (поворотный экран рулит ;о).

    ЗЫ Не помню кто про кольцо зумирования на 16-50 спрашивал, получил вторую а77, кольцо зума крутится гораздо легче. В первых партиях все же был косяк?
     
  13. Да там, если честно, даже экран не нужен. Главное - постараться сохранять перпендикуляр к стене и двигать штатив не очень сильно - тогда даже возможные аберрации от малого расстояния должны скомпенсироваться сшивалкой.
    Пыха тоже может оказаться злом. В идеале бы что-то с широким равномерным пятном рассеивания, сдвигаемое одновременно со штативом. Хотя опять же, если двигать на небольшое расстояние, то сшивалка должна хорошо скомпенсировать виньетирование. Будет даже подобие HDR :)
     
  14. )))) вот что-что, а инженерная мысль у русского человека впереди планеты всей )))
    дык со светом там грустно, потому и вспышка... Но - спасибо в любом случае.
     
  15. Штатив позволит обойтись без вспышки. На длинной выдержке. Тогда неважно какой свет.
     
  16. Ширика всё равно нет. А с полтишком даже на ФФ - мастурбация а не съёмка будет
     
  17. Ну как сказать... Смотря как коридор освещён. Если одной-двумя лампочками по углам, естественный свет может быть неравномерным, замучаешься ровнять потом при сшивке.
     

  18. я вернулась!!!
    завтра можно будет забрать?
    я в центре работаю, на пл Ленина практически
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Можно, буду с 8 до 17 на Фрунзе 57/1.
     

Поделиться этой страницей