1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Я бы попробовала написать претензию в сам магазин, а не сервис центр и попросить проведения экспертизы, т.к. по, твоему мнению, этот товар ненадлежащего качества.
    В этом случе экспертиза покажет, что трещина появилась не от удара, а от качества телефона.
    В случае признания экспертизой телефона, как товара ненадлежащего качества, потребовала бы расторжения с магазином договора купли-продажи, то есть денег назад или замены.
    В случае, если экспертиза этого не признает - тебе придется заплатить за экспертизу и забрать телефон назад.
    Народ обычно боится это делать.
    А я так вернула фотик в магазин почти после года эксплуатации - как раз гарантия заканичивалась. Вернули деньги.
    Ну а про обувь вообще молчу.
    У меня был как-то сезон - фотиком попользовалась и вернула, сапоги относила и вернула (они по шву разорвались, я не сразу заметила). :D
    Как раз осень закончилась)))))
     
  2. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    :eek: Дык он и так вроде как за 300 USD заявлен?
     
  3. заявлен за 500... а в составе кита не то 200 не то 300... т.е. он идет +200... вот тока я не понял +200 это к чистой тушке или к 18-55 киту... а 18-55 кит к тушке как извесно идет +100...
     
  4. Механическое повреждение - не гарантийный случай. А что сломалось? Если поломка никак не связана с трещиной, то надо на это напирать.
     
  5. 2Рашид чет не могу найти инфу по новому SEL 18-200... линкани плз. ;o)
     
  6. #2886 18 май 2012 в 15:49 | Все разговоры | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    А смириться... это не по мне:) Сначала я на нём нашёл, чисто случайно, битый пиксель. Битый -это переносное определение. Так-то он работает, но только тогда, когда экраном не пользуешься. т.е. прокрутил список и всё. А когда прокручиваешь список, пиксель чёрный в отличии от других, как всё остановилось, то и он таким же цветом загорается как и все.
    Только из-за того, что мне придётся ходить без телефона (если в сц сдам), а могут ещё и не сделать (что им в голову взбредёт?), да и вообще, неизвестно сколько времени эта тягомотина будет идти, я решил им пользоваться дальше. А после продам и куплю, что по-лучше :)
    Фото ниже.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Я не сколько боюсь, сколько не хочу всю эту тянучку испытывать на себе. Месяц уже без А580 ходил, без телефона чёт не хочется :)
     
  7. Да он все равно его не купит, только людей баламутит... Обыкновенный форумный тролль :p На форумах sonynex договорился так, что чуть бан не схватил, слов много - толку ноль
     
  8. #2889 18 май 2012 в 19:12 | Все разговоры | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Боюсь доказать не выйдет, если только через знакомых найти крышечки, они явно дешевле 5к ;o)
    Кстати, радикал - какаха, долго грузит, порой совсем нет... не я один хаю. ;o)
     
  9. Во как, а я на SAR искал, похоже разница с тамроном будет в стабах ;o)
    и за это 100 бакинских... жгут.
     
  10. А я вот тоже не слежу за новинками. Оказывается и этот (А37) уже в продаже? И что, ещё 18-135 к выпуску заявили?
    Сегодня в ДНСе впервые увидел А57 и рядом А55 - такая малюсенькая показалась:D. Как её год держал?? С ней только в отпуск..
    Алексей, а почему думаешь, что А57 не лучше. Прочитал десяток страниц темы про неё - народ пишет, в бюджетном классе, очень даже сбалансированная камера.
     
  11. #2892 18 май 2012 в 20:38 | Все разговоры | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Салют! Как тебе Гелиос 44-7? у меня теперь 44-2 есть, вот не знаю что с ним делать
     
  12. Такой дефект матрицы не может быть вызван появлением трещины. Эти вещи не взаимосвязаны. Не делать гарантийный ремонт не имеют права. Пиши заявление, попробую отнести в другой сервис. Указывай на исправление именно дефекта матрицы, корпус пусть не трогают. Закон говорит, что на время гарантийного ремонта(по заявлению) обязаны дать телефон с аналогичными характеристиками. В общем надо грамотно составить заявление, скорее всего сходить в отдел по защите прав потребителей.
     
  13. Нужно попробовать:)
     
  14. Можно купить простенький телефон на время разборок или ремонта. Лишним не будет, я в отпуск с такими езжу. нормальный в сейфе оставляю.
    Щас телефоны к симкам есть. Зато может хоть вернуть можно будет.
     
  15. Хы, 1 из 44-2 мне тоже достался с такой же тушкой "в комплекте"... ;o)

    Я оставил себе и тот и тот (44-2 у меня в 2-х экземплярах), они несколько разные, например у 44М-7 меньше лепестков диафрагмы и при f8 уже лезут "гайки", а 44-2 чуть больше софтит.

    PS Кто такой "Салют!"? ;o)
     
  16. Не в продаже, а только 17-го числа анонсировали.

    Она не лучше для меня, потому что размер. А так-то - очень хорошая камера. Беда в том, что мелких осталась только А37, которая... хм... ну, в общем, я не согласен с политикой партии.
     
  17. Салют, Евгений, еще раз!
    А можно будет как-нибудь потестить мой объектив на твоем аппарате с переходником, чтобы понять покупать ли мне M42

    п.с. а давайте уже снова клубом встречаться, пусть в кафе раз погоды нет
     
  18. #2899 19 май 2012 в 16:40 | Все разговоры | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Я сейчас тоже на мелкую согласен, но с матрицей ФФ 24 мп, с ФАФ по матрице, тем же, или лучшем ЭВИ и экраном:D, без плюшек в джипеге и без верхнего экрана, с микроподстройкой, можно ещё батручку пожелать, но с такими хотелками, партия вряд ли в ближайшем будущем выпустит камеру:rolleyes:
     
  19. #2900 19 май 2012 в 18:10 | Все разговоры | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Да запросто, я еще неделю в отпуске, так что почти в любое время. ;o)
    + к "Встрече". ;o)

    ЗЫ кстати тот переходник из поста, М42 с одуванчиком - лишнее, для гелиоса пойдет простой за 200-400р
     

Поделиться этой страницей