1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Так у меня всего пара стёкол (70-210/4 и 50/1.7 RS). А290 с этими стёклами работала без БФ/ФФ. А вот А580 маленько косит.
    Но, спасибо за наводку. И ещё как на зло, вчера отказалась банка работать. Кольцо фокусировки передней линзы клинит, такое чувство, что там смазки нету и происходят закусывания. Изменения фокусных проходит без проблем.
     
  2. Банку не насилуйте, чтобы не угробить, сразу в ремонт. Думаю, что можно найти в Новосибирске мастера, который возьмется. Поспрашивайте, тут ремонтировали и Тамрона, и Токину под наш байонет. И за банку наверняка тожже возьмутся - тем более, что на нее в сети фотоотчет по разборке лежит, и сервис-мануал доступен.
     
  3. #2023 2 мар 2012 в 08:52 | Все разговоры | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Такое дело было зимой, когда на улице снимал. Колом вставала. После отхода в сумке работала исправно. А тут просто встала и всё, тем более в помещении.

    Блин, неужели никто не занимается ремонтом объективов в Новосибирске???
     
  4. Занимается. Посмотрите на акдем.орг, там были ссылки:
    http://forum.academ.org/index.php?showforum=181
    И попробуйте написать в личку romskiy и Sibirman, они имели дело с мастерами здесь в городе.
     
  5. Этим товарищам уже задал вопрос, а вот, что касается человека из Академ городка, то Я уже связался с ним. Оценил ремонт в 3000 рублей.
    Блин, тушку с китом в Москву увезут на юстировку (на целый месяц), любимый объектив сломался...один полтинник останется:'(
    Может это всё к тому, чтобы за месяц по ВУЗу всё сделать (основную нагрузку) не отвлекаясь на фото, а потом спокойно заниматься любимым хобби??:confused:
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ты лучше на юстировку с полтиником сдавай
     
  7. Рад бы, но сказали, что только с китом.
    И вообще, в СЦ сообщили, что месяца через три, отправлять в Москву надобность отпадёт, оборудование довозят. И всё делать тут будут.
    Это я про плазма-сервис.
     
  8. Отличная новость!
    ... Хоть я и юстирую сам :)
     
  9. Ну я про это уже писал. Так что это хорошо.
     
  10. Хорошо бы еще как у москвичей - некоторая сумма за срочность и можно забрать отюстированную тушку в тот же день.
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Думается у нас не такие объемы будут....
     
  12. Можно будет попробовать в частном порядке ускорить. В любом случае, нужен прямой контакт с мастером, который будет юстировкой заниматься. Чтобы знал, какого конкретно результата от него ждут и делал не тяп-ляп.
    А вообще, конечно, это знаменательное событие. Особенно для владельцев А65/А77, которые пока самостоятельно не юстируются.
     
  13. А у А77 есть проблемы с юстировкой? Я как-то за их темой не слежу...
     
  14. Привет Всем 8)
    Кстати, никто не заметил (или мне так показалось== не слежу за этой темой), что как-то много ТОПовой оптики повилось на барахолке. Просто с так муссируемой информацией о повышении цен не должно, по идее, быть такой корреляции.
    Народу надоело или просто избавляется?

    ЗЫ. Перечитав пост, подумал что несколько сумбурно написано.
     
  15. Да я тоже особо не слежу. Несколько раз вроде пробегало. Просто большинство ставит поправку и не заморачивается. Владельцы А850/А900 тоже мало жаловались, хотя там оно встречается так же регулярно, как и у всех прочих камер.
    А по А65 было вполне конкретно:
    Юстировка a65
     
  16. Влад, это обычное сезонное обострение. :) Весной народ готовится в активному летнему съемочному сезону, пересматривает парк тушек-оптики и т.д.
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У меня пока все "попадает куда надо", можно еще у Максима поинтересоваться, ЕМНИП больше ни у кого из "наших" а77(65) вроде нет. Можно еще у Рашида поинтересоваться есть ли обращения к ним по поводу юстировки вышеозначенных камер.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Есть мнение, народ на другие системы валит, например 3 пятак IMHO очень ничего, правда цена сильно не радует, в свете этого боюсь представить сколько будет стоить а99 :eek:
     
  19. Некоторых владельцев full frame с топовыми комплектами оптики постоянно тянет куда-то "свалить". )) Причем, на К и Н происходит то же самое.
    Не было топ-кропа на замену А700, народ бесновался. Теперь, типа, нет ФФ - обять беснуется.

    Как говорят на Хоботе, у меня Лейка (т.е. мне пофиг). :)
     

Поделиться этой страницей