1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. purik
    скорее всего так оно и есть.
     
  2. В ветке про нексы писали, что в этом году выйдут две новые камеры.
    Это они и вышли ? И как считать практически близнецов 290 и 390 за одну камеру или за две ?

    ЗЫ. Это я к тому - что если это они, то выхода замены А700 в этом году не ждать ?
     
  3. purik
    в этом году уже вышли Nex3/5, A290/390.

    На офф. сайте написано что будут две зеркалки с записью видео (одна из них преемница 700-ки, хотя я думаю это уровень Д90, другая 3 или 5-ой серии).
    Есть слух о камерах с записью видео и Pelix mirror A33/55.

    так вот моя ИМХА ещё как минимум две камеры в этом году, а моя ИМХА, что будут 4 камеры. две обычные зерклки с видео, но без чудес АФ в видео. и две камеры с видео и фазовым АФ в видео, но вероятнее всего без ОВИ (как раз А33, А55).
    а там время покажет.
     
  4. Ну ваще бардак... :D а у Сони сами в этих моделях еще не путаются? :eek:
    Представляю какой напряг для продавцов, типа назвать покупателю быстро на вскидку, чем отличаются, например, А380 от А290? :rolleyes: Это ж им придется целые таблицы наизусть учить :devil:
    Мне то все равно, но ИМХО со стороны такое многообразие однотипных дешевых кропов от Сони уже как-то смешно выглядит. А какие номера остались на следующий год? А295? А396? ;)
     
  5. Самое большое отличие, что вернули нормальный "хват".


    [​IMG]
     
  6. "вас погубит широта выбора" (не помню откуда)
    вобщем не вижу (с точки зрения пользователя) ничего плохого.
    хошь CCD хошь CMOS. хочешь LV с повортным дисплеем ъочешь традиционную камеру с OVI

    PS
    единстенное что мне ненравится это то что колесо уползло от кнопки спуск что в 5XX что тут...
    PPS
    интересна цена...
     
  7. Изменил название темы, все-таки думаю, что для 390-й не стоит заводить отдельную ветку
     
  8. Блин куда еще менще быть... И без того в 330/380 одни из самых маленьких видеоискателей(( а тут еще меньше:)
     
  9. А я вижу. Чем шире модельный ряд, тем менее тщательно камеры (и вообще любые изделия) вылизаны, продуманы и доведены до ума. Тем меньше такое изделие «греет душу» становясь просто очередной зеркалкой.
     
  10. относитесь к 290/390/450/550/500 как к модельному ряду какихнибудь машин..
    разные двигатели. разные коробки передач. чуть разные корпуса.

    IMHO это лучше чем если бы были бы скажем
    только 290 (ccd без lv) и 550 - СMOS+LV-с-поворотным экраном.
     
  11. #71 9 июн 2010 в 19:41 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Вот блин я только 3 дня назад 230 купил, а они уже его заменили!:confused:
     
  12. пора бы уже и младшую серию на КМОП переводить
     
  13. #73 9 июн 2010 в 19:51 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  14. Все равно не понимаю зачем еще 4 мегапикселя добавили)
     
  15. Ничего удивительного и страшного в выходе новых камер нет. Производители меняют камеры начального уровня очень часто. А тут ещё и масса нареканий была на 230 330 380 модель из-за неудобного (мягко говоря) хвата. Собственно это и подправили, ну и матрицы теперь везде по 14Мп. А так это те же 230 330 380 камеры. И видоискатели у них ничуть не меньше и не больше. Alpha 290 и 390 получились две дешёвые любительские камеры, что немаловажно с "классическим" хватом. Хотите Live View, хотите без него, но с чуть большим видоискателем.

    Думаю в этом году мы увидим ещё и замену А700, а в конце зимы, начале весны и замену А900.
     
  16. А для того чтобы была возможность реализовать высокую разрешающую способность оптики G и Zeiss. Не каждый владелец A230 290 330 380 390 купит такую оптику, но всё же бывают покупают :)
     
  17. о боже.. маркетологи рулят. чуваки досконально изучили учебник "как продать одно и то же несколько раз" :)
     
  18. Да, давно пора. Что то Сони с этим тянет.
     
  19. Ну собственно тоже самое мы наблюдаем у Nikon Canon. Nikon D60 и D3000, D300 и D300s. Canon 450 500 550.
     
    Николай 3012 нравится это.
  20. да я и не говорил, что у них всё замечательно в этом плане.. особенно мне непонятна камера 550д. но это уже другой разговор :)
     

Поделиться этой страницей