1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Я на своей камере никогда ниразу ничего даже отдаленно похожего не встречал.
     
  2. прикольная камера думал взять еёа взял 450))
     
  3. Долго выбирал между Никон и Кенон, но взяли верх отвертка и стаб внутри, ну и тот факт что дома есть немного отличной техники от Сони. В магазине протестировали БФ/ФФ и на битые пикселы, все устроило, все норм. Но на следующий день уехал в командировку на месяц и взял с собой камеру. Через пару дней камера перестала снимать в любых положения диафрагмы кроме минимальной -"ошибка фотоаппарата". Сдал в сервис -вердикт -замена блока диафрагмы, везут ее из Бельгии, завтра должны вернуть. Вот такое начало знакомства с Альфа. Надеюсь дальше проблем не будет )
     
  4. Скажите, а как так сделать? Чтоб камера при установке на таймер фокусировалась/ перефокусировалась перед срабатыванием затвора, а не во время нажатия на курок?
     
  5. Для этого сначала сфокусируйтесь, а потом кнопочкой отключите автофокус и жмите таймер и будет вам счастье. :)
     
  6. Не, поясню. Допустим хочу сделать автопортрет, Ставлю камеру на таймер, жму спуск - она фокусируется на объект который за 50 метров, я отхожу на 10 и получаюсь мыльным.
    Я конечно понимаю что можно сфокусироватся на каком то столбе который на нужном расстоянии , отключить автофокус- но это через костыль называется
     
  7. ivvimer
    Известная тема )

    Нет, шансов нет. Только ручная фокусировка на то место, где собираетесь стоять (и прикрытая диафрагма) или проводной пульт (длинный). Все )

    Как известно, у хорошего фотографа автопортретов в коллекции нет ))))))
     
  8. или без проводной
     
  9. Учту ))) Жена попросила отчетную фотку -"Я на фоне ......", потому и возникла такая проблема
     
  10. Автопортрет, пожалуй, сложней снять.
     
  11. так возьмите фотик в левую руку или в правую, 18мм выставьте и разверните фотик на себя)) и сфоткайте)
     
  12. можно и так ) просто возникла проблема которую не смог решить сам, вот и спросил
     
  13. Надо дома вечером попробовать. С мыльницей то наверно без проблем, а вот с зеркалкой... А если А900?
     
  14. у меня с 500кой получалось)))) на вытянутой руке)))) вообщем можно если захотеть)
     
  15. Вы может Джеки Чан, а остальным что делать? Или камеру разбить или шею свернуть... Но я попробую.
     
  16. А если серьезно то беспроводной пульт и проблема решена.я так делал-фотег на штатив и пульт.тока режим фокусировки не помню.
     
  17. Тут похоже как раз ни штатива, ни пульта... Не знаю, как люди без этого могут жить.
     
  18. Однако можно(А290), с левой руки - горизонтальный снимок, с правой - вертикальный. Размещение лица в кадре слегка наудачу правда.

    А вот какой-то путешественник использовал мешочек с гречкой, чтобы камеру зафиксировать, т. е. кладёт его на пень, камень и т.д. на него камеру и автопортрет или длинная выдержка. В конце путешествия идёт на легке - "штатив" съеден и не мешает.
     
  19. Вот не поверите-был такой комплект- 390,24-105,штатив маленький(его и штативом назвать трудно-пластиковая раскладная хрень за 70 рублей из Эльдорадо и пульт за 250 рублей куплн тут у ака Almas.
     

Поделиться этой страницей