1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. НЕ вопрос, оформлю галерею из пары десятков отобранных и демонстрации шумной матрици.
     
  2. После Панасоника FZ-8, Сонька кажется очень не шумной.
     
  3. прижелании и в банке меда можно найти ложку говна.есть техника без косяков????нету...можно найти тучу снимков без шумов...я так думаю что все дело в параллености рук...
     
    Chernik нравится это.
  4. Причем тут паралленость рук и шумная CCD матрица? Связи не вижу, это просто факт с которым надо смириться.
     
  5. хотите высокое рабочее исо берите Кмос, но уверяю что всё равно будет шумно выглядеть)
     
  6. ну что где факты?выкладываем равы....
     
  7. Сегодня соберу тестовый натюрмортик и покажу вам, у себя не видите или камера другая?
     
  8. Равы залить не смогу, а вот камерные джипеги будут.
     
  9. Хотел спросить пробывал фотографировать ночью на природе режим А,фокусировка в автомате,вспышка вкл. жму на кнопку а камера не может сфокусоравться не видит объектов пробывал все режимы вспышки. Не вышло поставил съемка ночью она (вспышка) пару раз вкл чтоб камера сфокусировалась и фоткает.в ручную фокусировку не ставил так как невидно людей было. Что делаю не так
     
  10. #331 2 май 2011 в 01:56 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    дайте мне рав, я вам сделаю такой жпг, что вы перестанете рассказывать сказки про шумы на исо 400, 800 и т.п. Я вам открою глаза на то, что нужно делать на высоких ИСО. :)
     
    Chernik нравится это.
  11. подсветку АФ включите в меню
     
  12. #333 2 май 2011 в 06:38 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Я все перкрасно понимаю что из рава, хорошим конвертором можно подавить шумы, цветность шумов убрать, подшарпить все, и.т.д. НО это не отменяет того что матрица в A390 ИСХОДНО ШУМНАЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, о чем собственно и речь.
    Конечно, хорошо говорить о шумах когда у самого А550 на "кмосе" :) вы есчо скажите что на ксмосе и на ccd нет разници на 400-800 и т.д iso, это будет очень смешно! :)
     
  13. ну так купите нормальную светосильную линзу и не втапливайте исо до предела.зачем доводить ситуацию до абсурда?
     
  14. Вот таки и поступил, заказал 28/2.8 и 50/1.7
     
  15. Ну, простите на фото.ру один из владельцев А500 утверждл, что Сони Г. и шумит на исо800 кошмарно, а из рава у него получалось еще хуже. Я его научил... теперь он считает, что на исо3200 можно снимать иногда. Вы утверждаете, что можно снимать только до исо400 - это не так. Так было на А100, сейчас эти матрицы тоже спрогрессировали и при нормальном экспонировании можно получить нормальный результат и на 800, и даже на 1600.
     
  16. Понимаете ли в чем дело, это уже даже вопрос шумов и их кол-ва а планки качества, которую каждый человек устанавливает для себя. Если вам нравиться картинка на 800исо, то вы не должны утверждать что она понравиться мне, или Петру Васильевичу из 7й квартиры вашего подъезда, потому что возможно ему и на 3200 фото понравиться. Я для себя на этой камере установил планку в 400Iso, выше которой качество изображения меня не устраивает вообще, и никакие внесения изменений мое мнение не изменят.
     
  17. Меня качество камерного жпг не страивает вообще - на любом исо. ;)
     
  18. Выдержка из инструкции:
    Не пойму, как можно избежать теней с помощью объектива?
    И ещё вопрос: от чего зависит широта динамического диапазона, от матрицы или объектива?
     
  19. #340 2 май 2011 в 13:46 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Ни от того, ни от другово в полной мере широта диапозона не зависит. Советую ознакомиться со следующим матриалом: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/dynamic-range.htm
     

Поделиться этой страницей