APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Подскажите пожалуйста, есть ли быстрый способ переключения режимов колесика диафрагма/выдержка - без входа в меню?
     
  2. 1.В мануальном режиме :).
    2.В режиме А это будет диафрагма
    3.В режиме S это будет выдержка.
    Больше я думаю никак.
     
  3. Вот первый режим, то и мучает этим вопросом....
     
  4. Нужно зажать кнпоку AV и крутить диск
     
  5. Спасибо огромное! Оно самое!
     
  6. Получил по почте переходники, испробовал объективы Юпитер-9 и Юпитер-37а. Портреты получаются просто отличные, красивое бокэ.
    И управление в мануальном режиме довольно удобно реализовано.
    Вот только к весу привыкнуть не могу: сумка, в ней камера + 2 объектива. 7 раз продумаешь прежде чем взять с собой. :)
     
  7. Переходники с "одуваном"?
    Фото в студию :)
     
  8. Нет, переходники без одувана. Фото покажу, вот только разберусь как выставлять их сюда.
     
  9. Я соньку с юпитером 21 таскаю, который весит 960г, +гелиос 44 +юпитер9 + кит+монокль на основе гелиоса и макрокольца. И ни чего, живой!
     
  10. Три дня назад прикупил А390. Первая зеркалка. Возник вопрос: в режиме AUTO можно ли крутить зум и фокус на объективе или сначала перевести переключатель на MF.Боюсь что-либо в первые дни поломать. Сижу уже три дня между инструкцией и интернетом, впитываю информацию. За ранее спсб.
     
  11. в режиме авто, фокус нафодится сам, зумируете вы сами, в мануале и фокусом и зумированием управляете вы сами
     
  12. Зум можно крутить в любом режиме, фокусировочное кольцо - только в режиме MF. На 18-55 переключатель AF-MF расположен на самом корпусе объектива.
     
  13. #313 16 апр 2011 в 01:55 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011
    Спасибо, пошел крутить.)) А зачем переключатели AM и FM и на объективе и на тушке? А в каком еще режиме нельзя крутить фокус? Вопросов много, так что извините))).
     
  14. У Сони есть объективы со встроенными моторами, есть с приводом от мотора камеры ( отверточные ). Переключатель на камере - для таких объективов. Моторные объективы переключаются в ручной фокус переключателем на объективе.
     
  15. Опять спасибо, что не бросаете новичков.
     
  16. А с китовым объективом переключатель на тушке в каком положении должен быть?
     
  17. в любом, 18-55 моторный, поэтому ему всё равно что выставлено на тушке, у меня например поставлено МФ
     
  18. А я вот после 7-8 месяцев пользования решил продавать 390ю, хочу класс повыше, в этой уже некоторые вещи не устраивают, например невозможность получить нормальное кач-во картинки при iso выше 400, лично мое мнение. Очень критично отношусь к шумам, а матрица в 390й действительно шумная. По эргономике, уже не хватает кнопок, хочу второе колесо для диафрагмы, зажимать AV надоело. Кроме того очень ненравиться откидной дисплей, очень толстый и сильно выпирает, да и не использую его. Как итог в очках использовать неудобно, и на улице не видно служебной информации в видоискателе, приходится смотреть в видоискатель под разными углами, чтобы выцепить цифорки, вообще к видоискателю много притензий. Кроме того не хватает точек фокусировки. Все вышесказанное прошу считать ИМХОм :)
     
  19. ну второе колесо, это тогда вам а700 или а850)))) больше его ни где нет
     
  20. #320 20 апр 2011 в 21:57 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    ну выб хоть чтото в галерею кинули...с 390й тушки...где там шумы сильные..
     

Поделиться этой страницей