1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Батис 85 - нормальный рабочий инструмент традиционно отличного цейсовского качества. Все дело в нашем перфекционизме, в хорошем смысле. Сравниваем, что лучше. Нюансы в деталях. Не каждый увидит. Выбор есть. Все хорошо.
     
  2. Вот именно. Блин, я и вижу разницу. Но все в финансы упирается. Я закрыл ИП и студию из за болезни и теперь бы взял 1.4 для себя, для душевного спокойствия).Увы...
     
  3. Тогда уж лучше Otus 1.4/85, который на много лучше GM:)
     
  4. Особенно у него выдающийся АФ.
     
  5. #1805 8 июл 2016 в 23:21 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    Прошу прощения что влезаю со своей фигней т.к. ни боке, ни бокЕ на моих снимках увы нету. Но все же, раз уж я использовал этот объектив для нетрадиционных целей, то снимки всё же размещу в этой ветке. Сразу забегу вперед - тема скучная, обсасывать особо нечего! :ok:

    З.Ы. С мусором устал бороться, пылетряс ниочем, на никоне помнится ультрозвуковая очистка при включении камеры не оставляла шансов для пыли на матрице...




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Алексей80 и Фотолюбитель нравится это.
  6. Не все. Даже если бы GM был бы в той же цене что и батис я все равно взял бы батис.
     
  7. Это в каких же характеристиках лучше батис, что вы выбрали его при одинаковой цене, даже при более низкой светосиле?. Ну разве что масса только
     
  8. И размер. Более плюсов не вижу
     
  9. #1809 10 июл 2016 в 11:36 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
    Я не говорил что он лучше. Он другой. И вот это его другое меня больше устраивает, чем дырка 1.4.
     
  10. Надо сравнивать, а потом делать выводы.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Стабилизатор еще, в случае с первым поколением А-7 это важно
     
  12. Не 1.4 класс, спору нет. Но стаб и лучший фокус в видео на батисе подкупают... Если бы не ценник, все было бы намного проще ;)
     
  13. в плане АФ походу у всех разные мнения, где он лучше)))
     
  14. Смотрим как оно там в видео. Заодно прям с этой минуты гляньте на работу стаба и его отсутсвие
     
  15.  
  16. в видео наверное...не снимаю его ...а в плане фото хотелось бы конечно хорошего АФ...смотрю даже на а7р2 пишут что не очень АФ в связке с батисом...
     
  17. #1817 11 июл 2016 в 09:55 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    Поснимал еще раз. В комнате сумрачной плоховастенько фокусируется, елозит. Жал кнопку наугпд,когда пикнет. Попал). Пришлось верхний свет включить, тогда нормально все. Я даже удивился, промахов совсем немного. Здесь https://fotki.yandex.ru/next/users/...volshebnik09/album/510793/view/1377131?page=0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  18. Мимоходом :rolleyes:, попиксельно не разглядывайте, фокус попал в никуда ))

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  19. Честно говоря, такие на 55/1,8 у вас выходят, как минимум, не хуже.
     

Поделиться этой страницей