1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Вот ведь как, любимый Саратов, не припомню там такого раньше.
     
  2. Если в подписи MD85/2 есть, то сабж как бы и не нужен наверное :)

    Нет ли возможности их в лоб столкнуть? Очень сильно интересно.

    Оффтоп - я с выходом А7 загорелся упомянутым MC 58/1.2 и с тех пор в нашем городке отсмотрел три штуки, все за кошмарные деньги. Ищу только с резинкой. Итог - разболтанные, чистка как-минимум нужна каждому, и по оптике - у одного что-то похожее на зародыш сепарации и следы плесени на задней, у другого - откровенная плесень непонятно на чем, у последнего - какая-то ерунда с задней линзой внутри, может просветление, может тоже плесень - и ничего из этого на снимках внешнего вида не видно. По почте покупать не рискну теперь. А жаль, потому что хочется его все равно
     
  3. Возможности такой нет, к сожалению. По крайней мере я не знаю, где найти 58/1,2. Да и тушки цифровой нет в данный момент.
     
  4. Если в наличии более десятка объективов и половина из них используется только один раз в год, то в корне правильно продать излишки.

    - - -
     
  5. Ну, в таком случае может быть. Но с другой стороны, каждому объективу своя задача. Фишай заменить нечем, ширик по факту тоже. Был бы макрик, тоже не продал бы, ибо иногда полезен, хоть и не уперся. Хотя, в моем случае, можно иметь 35-70/3,5 Macro и в принципе о дублирующих линхах можно не задумываться. Он легко заменяет полтинник в большинстве случаев и 50/3,5 Macro. Да и 85/2 уже не каждый раз берешь с собой. Но если хочется бескомпромиссности то 35-70 остается дома. Короче, от настроения зависит. Поэтому и говорю, не расстанусь ни за что.

    С другой стороны, я только рад, что у форумчан появляются такие стекла как Батис. Остается поздравить и ждать фоток!!! :drinks:
     
  6. За всю жизнь встретилось лишь два снимка фишаем, авторами которых мне хотелось бы быть, которые я в своё портфолио добавил бы с удовлетворением. Оба от профи высочайшего класса. Этого слишком мало, чтобы захотелось попробовать фишай самому.
     
  7. не по сабжу конечно, но вот у меня ситуация с 35мм. мне очень нравится маленький лёгкий 35f2.8, обожаю с ним гулять особенно в поездках, но при этом для творчества хочу купить Сигма 35 Арт для совершенно других задач, хотя казалось бы тоже самое фокусное...
     
  8. Вот честно, плевать. Я не на выставки снимаю а для себя, а так же для друзей и близких. Да и на пленку вернулся только для того, что бы снова начать получать кайф от процесса. Цифра перестала будоражить. И мне начхать на то, что качество ниже и проблем больше. Просто это моё. Так же и с той или иной оптикой. Кому-то не нужны суперширики а кому-то телевики.
     
  9. На семерках уже вошло в привычку кадрировать сразу. Чтобы потом минимально подрезать.
    Этот снимок сделан 55/1,8. Искажения видны, нос не такой у нее и форма лица не очень правильная. Вот и интересует, на 85 такие же искажения? 55 и 85 братья же. Хотя не должно быть так.
    Ольга.jpg
     
  10. По идее, после прогона через профиль Лайтрума не должно быть искажений. Полтинник на ФФ это для поколенных портретов. Максимум поясных. Для погрудных 85-135мм
     

  11. На 85 меньше будет за счет фокусного.

    Репортажил на одном мероприятии на 85 - очень удобно. Брака минимум.

    А так укатываю в европу, беру его с собой, постараюсь поделать фото для души, заодно полностью понять, что к чему. Вообще беру 3 стекла: Батьку 85, 1635 /4, ну и сигму 35 для ночных прогулок. Посмотрю, как таким комплектом справлюсь.
     
  12. Снимая на 55 ку лицевые портреты нужно выбирать правильные ракурсы. + полтинника в том, что глаза получаются больше чем в жизни.
     
  13. Это моделезависимо в определённой степени. Классическое античное лицо «держит» 50 и даже 35 мм. От ракурса и мастерства фотографа тоже много зависит. Вертикальные крупнопланоыые портретные на полтос выглядят пугающе, как правило. В fashion прежде на хассель 150мм [на ФФ 85мм] с макрокольцами не то, что плечевые – крупнолицевые снимали.
     
  14. Возможно и братья, но точно не близнецы.:) На таком снимке у 85 таких искажений не было бы.
     
  15. Не-не, я имел ввиду - столкнуть MD85/2 против Zeiss BATIS 85/1.8. Интересно, кто интереснее :)
     
  16. Ну, если найду Батис, попробую))) В Саратове в последнее время как-то трудно с новинками.
     
  17. Я все же решил его продать.
     
  18. Ванговал я помнится и свершилось) Саша, бери сразу 85 1.4 G (полтос не приживется)))
     
  19. Не возьму точно. Полтос уже прижился.
     
  20. Чуть раньше надо было написать об этом.
    Теперь, после продажи, надо брать переходник Сигма и 135 кенон). По цен как раз как 85-й.
     

Поделиться этой страницей