1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Поснимал им немного не для себя, АФ конечно классно работает! Бабенков прав, проф стекло. Дает гарантированный и прогнозируемый результат. Работать им приятно. В этот раз взял еще и 90/2,8 и 50/1,4z. Батис удобнее всех. Но по картинке на ростовых мне больше всего понравился 50/1,4 а на плечевых 90/2,8. В итоге из 109 отданных кадров 55шт на 50/1,4 33шт на 90/2,8 и всего 21шт на Батис. На следующую, скорее всего, возьму А850 и два Цейса 50+85, идеальный набор. Батиса скорее всего буду продавать в угоду FE70-300G. Или не буду, если заработаю на зум.

    - - - Добавлено - - -

    Выложить, к сожалению, ничего не могу. Заказчик не разрешил. В первый раз столкнулся с таким неприятие публикации.
     
  2. #1662 27 май 2016 в 21:02 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    50мм 1.4 лучше отрывает от фона чем батис 85мм 1.8?
    на поясных и ростовых, на открытой?
     
  3. По идее нет, для 85-ки достаточно диафрагмы f/2.38, что бы так же отрывать от фона, как полтинник это делает на 1.4
     
  4. смотрел много видео про батис и фото в этой теме...и такое ощущение сложилось, что он очень похож на 55мм 1.8...возможно за некоторым исключением, за счет разных расстояний до снимаемого объекта...и как он отрывает от фона на ростовых совсем не радует...на поясных еще куда не шло..и все никак не уговорю себя на покупку сабжа, при наличии 55мм 1.8 и 85мм 1.4 мануального...очень не хватает автофокусного 85мм 1.4, как 85мм GМ, но по более вменяемой цене...крутить мануальное кольцо фокусировки не во всех типах съемки подходит...вот и думаю брать батис 85 или ждать другие 85мм 1.4, снимая на свое мануальное стекло + 55 1.8... если у кого то есть 55мм 1.8 и 85мм 1.8 , было бы интересно сравнить одинаковые карточки ( с одинаковым кадрированием по объекту съемки и фону) на ростовых и поясных..то что будет явная разница с 85 1.4 на ростовых и поясных - понятно,что плюсы будут в пользу 1.4, а вот как он в сравнении с 55мм 1.8 , не нашел достойных примеров...если с 55мм подойти по ближе к объекту съемки и так же кадрировать, не будет ли очень похожий рисунок по всем параметрам, как с батиса 85мм?
     
  5. То получите деформированную голову с увеличенным носом. Ну а если фон для Вас важнее, то тогда полный вперёд!
     
  6. Если хотите хорошо отрывать фон на ростовых, вам не следует брать ни одну 85ку, ни 1.4, ни 1.8 не помогут, лучше возьмите 135 мм, либо подбирайте фон, чтобы он был частью кадра.
     
  7. Суть не про нос была...а про размытие фона...135 ещё не сделали на sony-е и 85мм более универсальное стекло в плане применения , чем 135мм... 85мм 1.4 в большинстве случаев вполне устраивает....вот и хочется что то в В этом стиле с автофокусом...единственное что смущает в батис 85мм это 1.8 и боке на всем кроме плечеых...дельных примеров на открытой с людьми не так много...в остальном - цена, вес, размер, резкость, стабилизатор - вполне прилично...
     
  8. По сходствву картинки уже была инфа что одного мастера объективы, какого то там с тамрона, забыл имя. Чуть ли не современный КарЦейсс) но мне лично пока обе его работы по картинке не особо нравятся. По размерам/совокупности/разрешению - возможно)такие стекла тоже нужны) но я просто придерживаюсь того мнения что на портретах пиксели и отсутствие хроматики не в приоритете.
     
  9. Немножко оффтоп. Рисунок у него лучше. По крайней мере мне нравится больше.

    Обычный кадр из СА
    F2 дождь, света вообще ни какого, серятина. А картинка радует
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Тоже из СА, но совсем оффтоп.
    f1.4 и на а850.
    [​IMG]

    Просто для понимания. Такой картинки я хочу от портретника.
     
  10. Ну так уВас есть же Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 ZA, а у него картинка должна быть не хуже.
     
  11. Не хуже, у них сродство как и у 55/1,8 и 85/1,8, но он на смерках работает только через четвертый переходник, который гумус по сути.
     
  12. Стал сегодня обладателем сабжа ...скоро буду тестировать))) немного удалось поиграться...на первый взгляд автофокус показался не самым быстрым...интересно было бы сравнить с 85 GM....но вроде все не плохо))
     
  13. И народ жалуется, что денег нет. За мкадом покупка хоть какой-то техники уже практически стала нереальной для 99% населения. Ультразумы по 40 тысяч, беззеркалки и средние портретнички по 100 это уже за гранью добра и зла.
     
  14. А их и нет. Что бы купить, надо что то продать.
     
  15. а кто сказал что они есть?))) приходится крутиться...на одном фото нормально не проживешь....эти новые фото игрушки явно не для бедных фотографов ориентированы...
     
  16. Продать штуки три объективов, что бы купить один? Нет, это в корне не правильно. Я, вот не готов продать ни один из своих на Minolta MD ради, скажем MC 58/1.2. Какой бы аурой он не был покрыт.

    - - - Добавлено - - -

    Да на фото у нас тут вообще не проживешь. Все крутимся, но 100 тысяч, это примерно полгода даже без доширака. На одном роллтоне для всей семьи. Ну да лано, это уже дикий оффтоп, просто сегодня город затопило и настроение ворчливое :D
     
  17. Че реально?на карте можно вместо Саратова,рисовать водоем...:) Все нормально будет не переживайте.
     
  18. Ага, держитесь там.:)
     
  19. #1680 31 май 2016 в 00:25 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2016
    Держимся. Нас так просто не возьмешь. Но с утра обещают повторение светопредставления :D

    WP_20160530_19_07_04_Pro.jpg

    Это уже на спад пошло, а так машины не просто в воде стояли, а местами плыли вместе с потоками воды
     

Поделиться этой страницей