1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. А я то как хотел! Думал ща как куплю Батиса и пойдут долгожданные шедевры. Ан нет, как было уг, так и осталось. Но правда более резкое и контрастное)))
     
  2. Моя жаба прочитала это сообщение))), пошел я за пластикфантастиком))).
     
  3. Не, жабу на место ставьте. Пластик фантастик хорош только на А850. Ну и на А99, кому она по душе. А Батисеныш это как раз мой плачь о доведенном до ума 85/2,8)))
     
  4. #1624 16 май 2016 в 16:30 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Очень понравились! Приятные фото.
    Мало здесь таких.. Всё же, как много зависит от кривизны рук. :good:

    Сверхцитирование, (оверквотинг) собеседника:

    В цитатах запрещается использовать изображения и другие медиа-файлы.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Опыт просмотра фото на форуме показывает, что зависимость гораздо больше, чем от самой фототехники)
     
  6. Опыт просмотра показывает, что все зависит больше от обработки,чем от рук и фототехники.
     
  7. Обработка тоже зависит от рук. И от головы еще. Так что техника вторична. :D
     
  8. Пойду разобью Батиса об стенку))) От него ничего не зависит!
     
  9. Господи, что делать то? Жаба кричит: "Юра, машину меняй!!!!, хватит этих стекляшек уже!". А мне всё мало....
     
  10. Разобьётся стенка, а не Битис.

    - - - Добавлено - - -

    Стекляшек лучше меньше, да лучше.
     
  11. Все продать и купит 24-70GM
     
  12. Повесить на шею и утопиться как Му-Му.
     
    SBM нравится это.
  13. Ну как опыт пользования Батисом? За время что он у вас есть, нет ли желания избавиться или может ноборот полюбился? Что удобно, что нет?
     
  14. Такое желание обычно возникает при появлении возможности сделать достойную замену.
     
  15. Для глубоких выводов снял мало. Из того что пока имею, по ощущениям

    (+)
    По габаритам прям самое то! И держать удобно и сумку не тянет.
    Следящий по глазу хорош.

    (-)
    резинка - грязесборник. Дизайнеру за нее руки вырвать.
    АФ склонен к ФФ. Если не целить по глазу, то практически гарантированно выдает распределение ГРИП относительно точки фокуса так (-----*--) Не привычно и из за этого часто мажу.

    По картинке.
    Резкости с избытком для портрета. Сама по себе картинка, как с 55/1,8. Особо пнуть не за что, но и так чтоб в восторг впасть, тоже нет.

    Так что пока ровно. И любви особой нет, но и продать желания тоже. Любовь у меня пока другая. Взял поиграться 50/1,4z, да так и оставил, вот от него прет.

    - - - Добавлено - - -

    Достойная замена, GM. Вот от него меня проперло. Но очень его много. И по габаритам и по цене.
    Сказать можно однозначно, если менять Батис, то только на него.
     
  16. #1636 18 май 2016 в 02:06 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Может в сервис, чтоб решили проблему ФФ?
    Кстати, камера позволяет провести тонкую настроку ФФ/БФ (типа программная поправка на выбор точки фокусировки) пробовали?
    (сам я только замечал нечто подобное в настройках, но ни разу не пользовался.. посто итересно, поможет ли?).

    Вроде и есть деньги и попал в акцию и в последний момент, когда палец был уже занесен над кнопкой "подтвердить покупку", понял, что буду всё же ждать падения цен на GM до адекватного уровня. Ну или всё же рискну и договорюсь с колегами привезти из штатов (хоть и не хочется по целому ряду причин)...
     
  17. Настройка работает только с переходником. Даи оснований для сервиса нет, в резкость то объект попадает. Тут скорее особенность работы камеры с объктивом. Либо особенности работы меня с этим объективом. Кстати, на 90/2.8 ситуация аналогичная. Вчера посравнивал.
     
  18. Кому интересно - покрутил в RAW фотографии с дачи - можно посмотреть по ссылке
     
  19. Мне нравится боке батиса, мне нравится боке батиса, мне нра....
     

Поделиться этой страницей