1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. #1561 13 май 2016 в 11:07 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    фр слишком большое не справится стаб.
    Под никон нет поддержки сониных фишек типа аф по глазу, а у сигмы есть.

    я не знаю, можно ли вам ими пользоваться или нельзя, но я не мазохист и не буду пользоваться 135 на кропе без стаба в тушке.
     
  2. ВОзможно мы об этом узнаем лет через пять, когда рынок премиального сегмента всей линейки А7 заполниться GM оптикой за сущие копейки... и был ли он 85/2 или 85/1.8 да еще и со стабом тоже... или не узнаем никогда... видимо такие качественные, резкие и дешевые линзы как стабнутый нексовый полтос сони в горле вставали не давая дороги синему шильдику с давышенными ценами и хреновым контролем качества... факт фактом, буратина два года в буратинах провалялась и так и не вышла... а после анонса А7 и совсем потеряла актуальность...



    У меня и без стаба на ручном 85 мм не сильно шевеленка на всем что выше 1/60-1/100, со стабом думаю и 1/25 легко на нем у меня бы были...

    Я не знаю ни одного бюджетного АФ, который бы был резким достаточно на кропе и имел еще и стаб... да есть единственный бюджетный кенон 85/1.8 и чуть дороже сигма 85/1.4. Только второй можно назвать по настоящему резким с открытой...

     
  3. #1563 13 май 2016 в 11:27 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Для полной ясности:
    Считаю что нет ни какого ограничения в применении 85/1,8 на кропе.
    Но если кем-то предполагается его использование только на фф камере, то и тестировать его лучше на фф камере, а не на кропе.
     
  4. #1564 13 май 2016 в 11:52 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Согласен. Но если человек планирует использовать его на кропе, то и тестировать разумно на кропе. И ни какой ущербности в этом нет.

    - - - Добавлено - - -

    Да почему??? Ну хоть одну причину назови почему он не справится. На больших ФР стаб в стекле наоборот эффективнее матричного. Это доказанный факт
     
  5. Да пусть тестирует, в таком варианте нормально.
     
  6. Мне он интересен в обоих режимах на РМ2.
     
  7. Мне тоже, только я не переключаю в кроп режим, а из фф режимов часто кадрирую кропы разных размеров. А иногда использую кропнутый SONY Е 55-210 .
     
  8. Немного личный вопрос к вам. Увидел у вас в подписи кропнутый 55210... а потом за ним Галакси S6. Скажите, а зачем это здесь указывать? В Галаксе S6 есть что-то для нашего фото (может тоже надо заточить) или это просто ради понтов? Я так, для себя разобраться.

    Сорри за ОФФТОП.

    Про батис - норм стекло и на фф и на кропе, чтобы не говорили. ;)
     
  9. Да все, хана котенку, я его купил. Теперь это лучшее стекло в мире)))
     
  10. В подписи можно указывать всё чем делаете снимки. В Галакси S6 прекрасная камера. Есть отдельная ветка форума. "Фото со смартфона", куда многие (в том числе и я) выкладывают снимки.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70503
     
  11. Ок, понял. Спасибо.
     
  12. У меня снова кот и камерный JPG (равы покрутить руки никак не дойдут)

    [​IMG]
     
    Err нравится это.
  13. У британцев глаза такого отчаянного цвета?
    У меня ещё маленький...но глаза - желтые...потом станут оранжевыми?
     
  14. Вот таким он был в июле 2015. Сейчас ещё года нет, так что можно сказать молодой ещё.

    [​IMG]

    Хотел сказать что снято было на минольту.. но нет на 55/1.8

    PS Сорри за офтоп
     
    Err нравится это.
  15. Предметка на портретник)))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. #1576 13 май 2016 в 23:35 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
    Такую предметку не стоит убивать фотошопом!)
     
  17. На то были объективные причины;)
     
  18. Начинать себя убеждать что-ли....
     

Поделиться этой страницей