FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. В первый кадр просится что-то длиннофокусное... 85 ка здесь прям не айс, как по мне.

    Остальные классные.
     
  2. #1222 14 мар 2016 в 22:10 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Согласен с Вами. Фото с девушкой и драконом очень показательная. Где f/1.8 все такие.
     
  3. Да интересно задний фон моет.Такое ощущение что все что в фоне не настоящее.Видемо так задумано было производителем
     
  4. Очень на 90/2.8 похоже. Акварель.
     
  5. #1225 14 мар 2016 в 23:02 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Да, очень интересный эффект, особенно на первом фото. Чем то напоминает ощущения при просмотре сцен в фильмах, снятых из движущегося автомобиля, в то время как за окнами виден этакий абстрактный, абсолютно оторванный от реальности, фон.
     
  6. Я это здесь ранее назвал снимками на фоне фотообоев. На ростовых или около того хорошо видно. Не знаю, задумка это или нет, но, на мой взгляд, совсем неправильно. )
     
  7. А разве у объективов А серии также ярко выражен этот эффект?
     
  8. Возможно этот эффект акварели связан с тем что стекло сделали так ,объект на открытой весь резкий без плавных переходов как многие тут писали выше.
     
  9. Акварель, двоение, переход в нерезкость жесткий..убираем контраст и кларити в LR и счастье. Заметил один нюанс в старых стеклах CZ приходится цвет и резкость докручивать, а в новых CZ и сони наоборот убирать.
     
  10. а кларити это что?)
     
  11. Ползунок такой в лайтруме есть
    Что-то типа четкости изображения
     
  12. И нужен ли он при наличии макрика? Только ради 1.8?
     
  13. так тогда резкость предмета съёмки упадёт?
     
  14. #1234 15 мар 2016 в 10:51 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Интересный эффект. Как будто задний фон стал фотобоями )) на паре кадров мне это даже понравилось. Там где горы с зеленью не очень. Вообще зелень в боке у него получается не очень, на мой взгляд.
    Любопытно как бы тут повела другая 85-ка
     
  15. Для того и боке, чтобы в нём всё были не очень, на мой взгляд.
     
  16. #1236 15 мар 2016 в 13:25 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Офтоп
    Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор grigkrim на Яндекс.Фотках


    [​IMG]

    Боке с объектива у которого по мнению большинства его ,боке вообще нет:D Кэнон 24-105 /4
     
  17. У многих в этом плане получается красивше. Я даже не помню чтоб мой дешевый полтос 1.4 от кэнон выдавал такой трешак. На 50/1.8 похоже, только без гаек ))
    Фон к нему надо подбирать грамотно.
    А в некоторых планах сабж мне очень нравится
     
  18. Предлагаю воздержаться от категоричных выводов, и негативных комментов отношении батиса. Подозреваю, что и то и другое нифига не приятно владельцам, а они, что неудивительно, единственный источник новых снимков на этой ветке. На сабж все здесь присутствующие обратили внимание исключительно потому, что примеры фото рекламщики и обзорщики показали ооочень хорошие. Т.е. сильные стороны. Не обманули, а именно правильно использовали для хорошего результата. А владельцы показывают "остальные" стороны. Причем остальные - не всегда, и ни при любых условиях съемки, плохие. Чтож не так-то? Фон, где f/1.8, вовсе не приемлемый, ИМХО. Но и снимки - не портрет. Простите "любительский" подход и терминологию, потому, что я он и есть (фотолюбитель).
     
  19. Чем больше я смотрю на картинки с батиса, тем больше он мне нравится. Хотя раньше как то думал наоборот.
    Чем больше смотрю на картинки с 55/1,8 - тем меньше он мне нравится
    Надеюсь G 85/1.4 к батису ближе XD

    Фон может и не идеальный, но он НЕ СКУЧНЫЙ и большинстве своем не гадкий.
    ИМХО - отличное стекло, хоть и переоцененное. Впрочем, как и все Е линзы.
     
  20. Да какие категоричные оценки. Оценки в плане бокехи на уровне нравится/не нравится. Сигма 85 тоже имеет неоднозначное боке, но не перестает быть замечательным стеклом.
    Примеры правда шикарные, жду продолжения!
     

Поделиться этой страницей