1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Нервный - прямая противоположность слову спокойный ))

    - - - Добавлено - - -

    +1 )) ... 10 символов
     
  2. #1202 13 мар 2016 в 23:50 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    Да нет, какие обиды? Просто достаточно посмотреть на размытие, чтобы понять о чем речь. Очень резкий переход в нерезкость, которая намалёвана красками как будто нервным человеком. Посмотрите повнимательней - там в некоторых местах даже очертаний не видно, как будто кляксы понаставили и размазали.

    Для тревел зума это простительно, а вот для портретника за 100 т.р. уже нет...
     
  3. Эти бедолаги из компании Цейс халтуру лепят)))Они даже не представляют что резкий объектив это очень плохо!!)))
    А они так старались,а нет опять все плохо.Мыло народу подавай за 100 касарей!)
     
  4. Ну почему резкий объектив плохо? Вовсе нет. Достаточно посмотреть на Sony Zeiss 85/1.4 под А байонет. Резкий на открытой и с неплохим рисунком...
     
  5. #1206 14 мар 2016 в 03:07 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    На дальнем плане размывытие с резкими переходами, нет плавности - это то что здесь некоторым не нравится.


    Мне фото выше выше понравились, рисунок конечно на самом деле не тот, которые бы хотелось увидеть от портретника, но отторжения у меня не вызывает. 0_e9b29_715096b7_orig.jpg
     
  6. Добавлю пару фото с дня рождения подруги жены и ее прекрасной мамы:
    f 1.8, 1/60 с.

    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
     
    Alerz нравится это.
  7. Ну это не только свойство объектива, но и цифры.:(
     
  8. Ну, кстати, такое двоение и у GM 85... видели уже примеры. Его спасает только 1.4... так как сильнее размывает. Вообще, мне кажется, что это беда 85мм всех :) Но, блин, просто деваться некуда, других стекл нет.
     
  9. Не, такого там нет... Я все жду на него снижения цены.
     
  10. А я жду реальных фото с него. Притащить могу и со штатов, если надо... но вот насколько там прирост по картинке, пока не могу. Так как я думаю, что на похожих сюжетах будет нечто похожее, исходя из того, что я видел на фликре. Подкупает только 1.4

    Я вспоминаю свои борения на Абаяне... с этим зайцем 85 1.4... ведь не взял же.
     
  11. А я жду когда народ станет скидывать свои Батисы:cool:
     
  12. Я коряво написал! Я жду снижение цены на Батис. Или
     
  13. Вся жизнь - сплошное ожидание, прям.
     
  14. Неа, все просто. Будет хорошее предложение, возьму. Нет, и хрен с ним. Кризис в стране, не до переплат.
     
  15. Да я смотрю, тут у всех кризис... стекло за 140-150 готовы взять, за 180 не готовы :)

    Это я шучу, в том числе и про себя (отчасти)
     
  16. Так и есть. Точнее я уже и за 140 не готов. Обиделся я на Соню. С батисом проще. Тут только вопрос цены.
     
  17. Продолжение нетрадиционного использования портретника ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Фотолюбитель нравится это.
  18. Классное продолжение! Продолжайте продолжать! Еще и с других стекол обещались......
     
  19. Ага будут, разбираюсь поэтапно ))
     

Поделиться этой страницей