1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. ну так что, ближе к 55 или 135 визуально?) сэмплов хотя бы побольше, чем на ширик
     
  2. Переход в нерезкозть уже не такой как у 55, что уже радует
     
  3. И показательное разрешение 85/1,8
     
  4. Ну искажения нонче в може, главное чтоб профили были и прошивка камеры линзу понималм сразу.
     
  5. ИМХО:
    Теоретически понятно куда движется объективостроение Sony/Carl Zeiss. Чувствительность матриц растет, а процессоры камеры могут править дисторсию налету.
    Зато теперь все с ума сходят по резкости и микроконтрасту. Вот и приносят в жертву четкости картинки, светосилу и искажения.

    Наверно в этом ничего плохого нет, это даже разумный выбор, потому что мы(потребители) сами этого хотели и как я сказал (см выше) рабочие ISO растут и процессоры новые выходят. Прогресс не остановить :)

    P.S. Первые снимки с Бастиста 85/18 меня впечатлили.
     
  6. Об этом тут подробно успели раньше перетереть, но модеры все потерли зачем то. Если вкратце, это фотошоп.
     
  7. Вкусное стекло, но А850+135 все же оставлю, хоть и весит это добро 2 кг, что дико напрягает, если долгие пешие прогулки, вот и посматриваю на схожу связочку, но чтоб в 1кг вложиться... А7М2+85mm batis вроде как в эти рамки попадают. Ждем реальных отзывов от владельцев ;)
     
  8. Месяца три еще ждать. Это как минимум
     
  9. По картинкам Batis очень похож на Touit (метал и приятная резина); думаю материалы тоже будут, на ощупь намного лучше того, что делает Сони (хотя FE70-200/4G тоже неплохо сделан)
     
  10. хочу портретник со стабом под видео.

    сначала 90мм анонсировали. обрадовался. хоть что-то будет.
    потом 85мм батис анонсировался. снова обрадовался.

    жаль к макро не выложили бокешечку сравнить на портретном расстоянии.
    интересный батл будет в июле для снимающих видео.
     
  11. А что, 16-80 для А или 16-70 для Е металлические? или их к Цейсам не относят уже?
    Нынешние пластики обладают лучшими, чем металл, механическими свойствами. По крайней мере в том диапазоне внешних воздействий, в котором эксплуатируются фотообъективы.
     
  12. Посмотрел, бленды на трех Туитах все пластиковые. Сами линзы из металла.

    Они не совсем Zeiss; их Сони делает.
     
  13. Так и Batis будут в Японии делать.
     
  14. По словам продавца офиц. магазина Сони, техника без фирменного знака компании (сабж) на прилавках сети не будет представлена.

    Таким образом выбор между музыкальным магазином и его аналогами (а это в первое время серый товар вплоть до ибэя) и заказом из-за бугра.
    Одна надежда что анонсированную ценовую политику Заяц не нарушит, а курс хотя бы зависнет на нынешнем уровне.
     
  15. #119 22 май 2015 в 22:59 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    а их и не надо у сони искать http://www.lsteam.ru/ (ссылка с сайта цейсса, официальное представительство у нас) Думаю они первые в России - должны там появиться. Не думаю что там серые стекла будут продавать. Оставлял предзаказ. Они на момент 14-15 мая цены озвучивали 77 400 и 71 400 за сабж, но все еще поменяться может. За такой ценник гарантия вероятно белая
     
  16. Не знаю, можно верить или нет, но пишут про слухи о расширении линейки Batis в виде 100/2 и 135/2. http://vk.com/feed?w=wall-58603423_13920
     

Поделиться этой страницей