1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Лада и Мерседес - седаны, по 4 колеса у каждого, руль, движок, тормоза... блин, но один стоит в 20 раз дороже... нафига его брать? Сравнение специально утрированное, чтобы вы поняли, к чему я клоню. Тут скорее всего сравнение БМВ и Лексуса ;)
     
  2. Скорее B и C класс :)

    Мне батис нравится размером и ценой. А GM рисунком больше нравится. GM зи-за размера точно не куплю (да и цена играет роль), а вот батиску куплю при случае.
     
    dr911 нравится это.
  3. #2503 18 фев 2019 в 22:43 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 126
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Народ айда в барахолку за моим gm. Сегодня пробовал батис. Gm все таки великоват для беззеркалки. Сабж идеально сидит. Буду учиться с фоном больше работать. Как с gm конечно в любых кустах шедевр не сделать, но и не за этим я теперь бегу)
    Год назад бы сам себе не поверил, что батисом gm заменю. На него столько грязи вылили на форуме.

    Есть такой супер крутой топ фотограф Владимир Иваш (см ютуб). Так вот он почти всю карьеру снимает на 35 плюс 85. Почти год он пользовался новым 85 1.4 от кенона, но слил его и вернулся на старую 1.8 из за веса. И картинка у него скажу я вам что на 1.4, что на 1.8 линзе, космос.

    Батис то мне кажется получше кеноновской 1.8 будет
     
    Flanker и Photostamp нравится это.
  4. Сколько времени прошло...а ничего, чем заменить это чудо боке так и не вышло....Лад, будем есть кактус дальше.
     
  5. я не спорю. возможно. но не увидел я своим глазом разницу в 2 раза. да и по ценнику - не потянуть сразу GM. А тушкой без объектива - сложновато фоткать)))
     
  6. Да тут вообще вопросов нет, нужно брать стекло под свои задачи и финансы.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Супруге фотографировать детей и семьи. студия+улица. пока цели такие. она только начинает у меня) вообще хотел 6d mark2 но друг отговорил) говорит это прошлый век. в итоге предложил А7R2. Ну а я поизучав все обзоры - сделал выбор в пользу A7M3)
     
    Flanker, artist и dr911 нравится это.
  8. Небольшое сравнение с GM на 1,8
    странно что на первых двух снимках экспозиция была абсолютно одинаковая, но батис на полстола светлее, GM в свою очередь теплее по ББ

    GM
    [​IMG]KH900626 by

    Batis

    [​IMG]KH900630 by

    GM

    [​IMG]KH900633 by

    Batis

    [​IMG]KH900631 by
     
    nauticus и Err нравится это.
  9. А не странно что ФР разные получаются? Или фотоаппарат не на штативе был?
     
  10. #2510 22 фев 2019 в 06:07 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 126
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Почему разные?
    Кропа тут нет. Снималось с абсолютно отдной точки, может батис чуть подрезал коррекцию дисторсии

    В любом случае странно, что батис светлее при одинаковых настройках
     
    Sibiryak73 и tuman нравится это.
  11. creep, я думаю, что это кроп дисторсии... А тут уже написали. Как она меня на нем раздражала ;)
     
  12. #2512 22 фев 2019 в 09:02 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 126
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    dr911, так я не по краям судил, а по заднему плану, у GM он ближе(масштабней), значит ФР уже

    Но судя по расстоянию дерева до створки и другим предметам на заднике, походу все таки с разных точек снималось, поэтому кстати и может быть разница в экспе
     
    Роман84 нравится это.
  13. Без разницы, у меня был Батис и сейчас ГМ, разница есть и большая, другое дело, что не во всех сценах заметна. Единственные преимущества Батиса - цена, вес, размер...
     
  14. всего ничего. А ещё скорость АФ как минимум на некоторых камерах, потенциально лучшая защита. Большая контрастность и резкость сразу с открытой (на любителя, но...).
     
    West и Magadanec нравится это.
  15. Снимал с одной точки. Ничего не кропил. Стоял в дверном проеме при входе на кухню специалтно. Может 5см правей или левей.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  16. Размер и вес решают, 85/1.4 я не всегда готов был взять с собой, а батис могу кинуть на всякий случай
     
  17. #2517 3 мар 2019 в 18:48 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 126
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Согласен...
    Единственный недостаток 85/1.4GM это - цена, вес, размер и отсутствие стаба...:)

    Поймал Изя золотую рыбку.
    Рыбка говорит: - Выпусти меня, Изя...Я обещаю за это исполнить любые ТРИ твоих желания!
    Изя: - Хочу виллу на берегу океана... (задумался)...три миллиона на счету в банке (почесал в затылке)...красавицу блондинку (задумался)...это - РАЗ,....
     
    Sorrento, ВикторV, MrBlack и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей