1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Батис очень не плох)))
    Хотя ДХО тот еще тестер.
    У них 85/1.8 FE резче Батиса...

    Screenshot_12.jpg
     
  2. Magadanec, пересмотрел кучу тестов, по цифрам сигма делает многие объективы и батис в том числе, но размер... Серьезно. Пару лет назад я бы даже не думал о таких "мелочах". Но последнее время сумка со стеклами все сильнее тянет к земле:D На крайней съемке спина взвыла так, что был готов выбросить все барахло в ближайший овраг, остановила стоимость безделушек.
     
  3. AAFox, ну "делает" понятие у каждого свое.
    По резкости- Батис думаю не уступит. Ибо он ну жесть какой резкий.
    По размытию- 1.4 против 1.8. Физику никто не отменял.
    По АФ- Батис 100% будет лучше. Шустрее и точнее. Потому как родной.
    Стаб... У Батиса.
    Вес- размер. Тут тоже Батис.
    Цена- можно сказать паритет.
    Рисунок. Вот самое важное.
    У Сигмы хоть все и хорошо, но у всей Арт слишком правильно и стерильно. ( я их пробовал)
    У Батиса кому-то прям бальзам, а кому и кака.
    Так что каждому свое)))
    Но.
    Я Батисом снимал. И GM и 85/1.8. И вот Батис как раз мне более мил)))
     
  4. Magadanec, посмотрим:) В пятницу должен прилететь.
     
    Magadanec нравится это.
  5. Вот выше характерный пример- лес, это какая-то мутная грязь, и так он всегда - не моет, а наоборот, загрязьняет. Может это из-за сильного микроконтраста, что для портрнтника итак плохо.
     
  6. В данном случае- согласен.
    В частности на именно поле ( колосьях).
    По идее должно быть после перехода в зону нерезкости мягко соломенный цвет.
    Но и в FE 85 я видел куда более жесткий треш.
    GM дорог. А АФ и его цепкость у Батиса- ну наверное лучшие у 85 на Е.
     
  7. После GM на батис не хочется снимать вообще...размытие фона и искажения у батиса отбивают всю любовь к нему (для него хороший задник - это ткань фотофон) ...но есть и плюсы - внешний вид и размер, стаб, уплотнитель на байонете и резкость, последние 2 плюса есть и у GM)) если снимать портреты, лучше брать GM.
     
  8. FotoZonaclub, ву студии- он очень хорош.
    А вот на природе надо за задником следить.
     
  9. Только если в студии снимать на фоне циклорамы,стены или ткани. Интерьер он закрутит не слабо, потом придется разбираться искажениями, горизонтом, искажениями прямых линий (в пользу линий или модели))
     
  10. #2432 24 авг 2018 в 19:27 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 122
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    на открытой 1/5000
    Photo-11.jpg
     
    arch7tect нравится это.
  11. Мне или везло, или руки такие кривые, что я ни разу и нигде треша не ловил за неделю пользования...
    Все карточки вышли отменными. Поэтому и запал на сабж.
     
  12. На ГМ тоже тако бывает, и я на даче поупражнялся и выиснил что помогает полярик в таких сценах, он убирает блики с листьев и фон становится ровнее
     
  13. я особо не заморачиваюсь с этим боке. Всё, что надо Батис делает очень хорошо. Он быстрый. У него отличный стаб, можно бегать и на бегу снимать репортаж.
    Для меня важен объект съемки , боке это конечно тоже вещь не последняя, но и не первая, на которую стоит обращать внимание.
    Считаю, если фотка клевая, то боке его не испортит .

    А так GM топчик конечно, несомненно.
     
    Err и West нравится это.
  14. #2436 24 авг 2018 в 20:27 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 122
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    На снимке выше выдержка 1/5000
    А все мы знаем , что на открытых и таких коротких выдержках блики в боке срезаются и фон начинает пестрить. В таких случаях советуют поджать диафрагму или увеличить выдежку. Ну или нейтрально-серый фильтр юзать.
    До 1/1000 боке гораздо приятнее

    Пример 1.8 1/160
    Photo-14.jpg
     
    Magadanec нравится это.
  15. из-за включенной электронной шторки?
     
    Photostamp нравится это.
  16. Да, из-за эл передней шторки. Спасибо, об этом я не упамянул.
    Можно её отключать и будет всё нормально.
     
  17. #2439 25 авг 2018 в 02:31 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 122
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Принципиально треш можно словить каким угодно топом если снимать без головы и кривыми руками. Портрет все таки требует минимальной подготовки
    GM выдает более стабильный результат, но его равномерная мазня лично мне не по вкусу. Сабж же иногда может выдать прям какой то грибной рисунок в нерезкости ))
    Пересмотрев наверное тысячи карточек на Flickr с сабжа, 85/1.8 и даже 90/2.8 решил покупать батис. Что мне в нем нравится — общий породистый цейсовский рисунок — зачастую фотография получается как живая
     
    Tenen и Photostamp нравится это.
  18. #2440 25 авг 2018 в 02:36 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 122
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Реально, зачем устраивать срач на ровном месте? А я лично помню Ваши карточки с этой теме, мне они нравились. Продавило вас всё таки общественное мнение?))
     

Поделиться этой страницей