1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Flanker, Fujimi DGC-1 Digital Gray Cards(и ему подобное) это бюджетное решение.
    Если заморачиваться по взрослому - X-Rite ColorChecker Passport Photo
    Есть оба - пользуюсь по ситуации
     
    bolotskovv, Dexz и Flanker нравится это.
  2. :drinks:
     
    Flanker нравится это.
  3. Вечер добрый.
    А есть ли у кого-то опыт покупки этого стекла через ebay, или может есть, еще другие площадки, где можно надежно и дешевле купить его?
     
  4. Продаю я свой Батис. Увы, так надо...
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      537,9 КБ
      Просмотров:
      593
    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      513
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      485
    ВикторV и maximator нравится это.
  5. #2410 25 июн 2018 в 10:10 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Оживлю тему))

    Sony ILCE-7RM3
    ƒ/2.0, 1/250, ISO100

    Модель @eugeniesmi

    [​IMG]
    Eugenie
    by Oleg AKA creep, on Flickr
     
    yoops, Convoker, Magadanec и 9 другим нравится это.
  6. Приветы) Я прочитал почти всю ветку и видел множество сравнений батиса и GM, но у меня стоит несколько другой вопрос :D Выбираю из двух стекол batis и sigma 85 1.4 ART. Судя по ТХ в качестве картинки склоняюсь к сигме, но не хочется таскать за собой ведро весом в 1.2 кг. И вообще, с сигами не всегда все гладко, помню еще с кэнонов. Друзья, подскажите, не могу решиться. Сфера деятельности - универсал и на предметку и на портреты З.Ы. В наличии в нашем городе нет ни того ни другого. Нет возможности сравнить их в живую. Спасибо!
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    AAFox, Вы из какого города? Скажу за Батис, шустрый по автофокусу, со стабом и легкий + контроль выпускаемой продукции от Цейсс, они всегда ровные, если и бывают гарантийные случаи, то только из-за электроники.
     
  8. West, Из Читы) Спасибо. Вообще я правильно понимаю, что картинка с батиса похожа на 55 1.8? Потому как полтинник у меня есть и очень мне нравится.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    AAFox, не совсем, с 85 помягче будет, можете на фликере еще посмотреть
     
  10. Тогда в чем вопрос-то? :)
     
  11. Minolta User, вопрос в качестве, есть вещи ради которых стоит страдать;) Вопрос в другом, я ниразу не снимал на сигму арт возможно у кого-то здесь, на форуме есть опыт работы с ней и с батисом. Я посмотрел фото по ссылке выше, гуд!
     
  12. был 55, потом батис сейчас опять 55. ихмо размытие у 55 на голову выше, ну в смысле что у батиса оно ужасно. кажется что даже у нового тамрона 28-75 оно поприятнее
     
    vakarda, Sibiryak73 и Григорий Шалик нравится это.
  13. На этот вопрос Вы получите разнонаправленные ответы. Мой ответ. Если Вы когда-нибудь снимали на Цейс и сигму, так вот, с тех пор ничего не изменилось. Цейс пока остается Цейсом, Сигма - Сигмой. После съемки сабжем, никакие другие 85-ки на Сони сравнивать просто не хочется. ИМХОю
     
    Magadanec нравится это.
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.091
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  15. Спасибо всем. Заказал в итоге батис.
     
    Magadanec и Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей