1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. я написал не критики ради, а чтобы автор обратил внимание на все свои фото (не только в этой теме), возможно проблема с монитором или еще чего

    сори за оффтоп
     
  2. То у нас ветки технические и подавай всем работу стекла со всеми недостатками, то подавай шедевры, как у лучших мастеров жанра. Где правда, брат?
     
    Vigur1973, Irouil и Magadanec нравится это.
  3. Как по мне, все зависит от рук. Если Винограду дать любое из сравниваемых стекл... шедевр выйдет в 9 из 10 случаев.

    У нас же, у которых руки золотые, но растут не из того места, сей процент будет значительно меньше ;)
     
  4. Попытаюсь пояснить своё мнение алегорией. Если человек выходит на улицу своеобразно одетым, это дело вкуса, а если он выходит на улицу голым, это уже нарушение общественного порядка. А вот если начать массово поддерживать хождение голым, это уже вопрос не о одежде, а о качестве намерений, что не раз массово демонстрировалось на форуме к моему великому сожалению.
     
    Procyon нравится это.
  5. Возможно, это вопрос настройки ББ при проявке. Надо будет посидеть и покрутить. Я проявил несколько фото с первого использования обьектива по быстрому. Освещение не очень способствовало точности цветопередачи.
     
  6. Если вы обратили внимание, на всех последних портретах Виноградова боке вообще отсутствует практически и поэтому никак не повлияет на впечатление от фото.
     
  7. #2327 2 янв 2018 в 14:50 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 117
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Спасибо за примерты НЕ подтверждающие ваш тезис(как я его понял) о том, что признаные фотографы не могут испортить свои фотографии безобразным боке обьектива, что прекрасно видно по линкам нa отнють не одном примере. В данном случае я говорю не как фотограф, а как зритель, которому вообще не обязательно уметь фотографировать, ибо едок не обязан уметь готовить яищницу, чтобы оценить работу повара. Из чего косвенно следует, что Батис не только не лучший портретник в системе, а вообще не портретник. Это умеренный светосильный, стабилизированный телевик с портретным фокусным, используемый как портретник из-за не слишком большого выбора альтернатив. А так и Гелиос-44 портретник на кропе. ЭФР то подходящее...
     
  8. К фото это не имеет никакого отношения.
    Хотите снимать "как все"- ваше право.
    Про боке Вы так и не ответили.
    Хотя именно оно Вас не устраивает.
    А много букафф ни очем- это не ответ.
    Вам не нравится- это точно не мои проблемы))))
    Важно чтоб нравилось тому, кто снимает, и тому для кого снимают.
    А мнения сторонних людей, тут хоть и важны- но далеко даже не в первой тройке.
    И еще вкусы...
    Они у нас разные. Не конкретно с Вами. Хотя и тут наверняка разнятся.

    ПыСы- и я вот как ни стараюсь, не могу понять - зачем покупать и снимать стеклом, рисунок и боке у которого- БЕЗОБРАЗНЫ?
    Мазохизм такой?
     
    Иваннович и Hunter нравится это.
  9. ИХМО, если смотреть на картинки с Batis'а, то именно по картинке его преимущества перед вдвое более дешевым "родным" 85/1.8 сомнительны. Но с учетом стаба и прочего - наверно, можно считать его оправданным.
     
  10. #2330 2 янв 2018 в 15:06 | FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8 | Страница 117
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Я не стану снимать что-то подобное на Батис, если только не будет выбора. На моих двух фото конечно цветочки и заборы, но это ещё пол дела...А обсуждать технику в ветке о стекле теперь вообще стало муветон ввиду обилия борцунов за чистоту рассы истинного носителя искусства, которому не важно на что снимать. Жду появления иконок для "белых" и для "чёрных", с соответствующей добавкой в правила "чёрным вход воспрещен".
     
  11. У Батиса практически и нет этих преимуществ. И ничего кроме стаба(который и оказался для меня лично критичным) ему особо в плюс записать нечего.
     
  12. Вообще-то это как минимум нечистоплотно, таким образом поворачивать дискуссию. Но зато на вашей первой серии снимков люди желтые, с зелёными отливами на лицах и это вам не мешает писать о недостатках цветов на моих фото.
     
  13. Достаточно.
    Далее все согласно ПФ.
    И карточки и баллы и прочее.
    НГ не повод флудить по делу и нет.
     
  14. bas076, я вам написал про другие, более важные детали, на которые надо обращать внимание прежде всего. Без обид.

    Все уже давно знают какой рисунок у сабжа и уже в ветке много примеров. Да, у него свой рисунок. Да, у него такое размытие. Не покупайте если вас это так бесит. Иначе не будет удовольствия от покупки.

    Я его купил когда еще FE 85 1.8 не было в продаже. Сейчас бы взял 85-ку более дешевую. Это бы никак не отразилось на фотографиях. И заказчик не заметит разницу если я сабж сменю на GM.

    И неужели вы думаете , что купите Отус и у вас попрут шедевры?( это не вопрос, можно не отвечать)

    Извините, если вас как-то задели мои слова.
    Всех с Новым Годом!
     
  15. Давайте по порядку. Из написанного Вами по совокупности, позволю себе несколько слов:

    - в приличном обществе о боке словесными эскападами типа "безобразный" бросаться не следует
    - в системе достаточно стёкол портретного назначения, наличие стаба в Batis 85/1.8, вообще не весомый довод в пользу выбора именно его.
    - Batis очень часто появлятся на вторичке по одной простой причине - не подготовленые граждане, скорее по наивности
    собственной полагают, что портрет снять дело всяко "плёвое" , типа простощёлк )))))))))
    - если коротко, то рецепт приготовления годных для публикации карточек, несколько сложнее, чем приготовление яичницы
    - и на сладкое - буквально азбучное : у Batis 85/1.8 искажения перспективы и малых деталей, имеющих значительный вес, минимальны;
    пропорции лица и фигуры соответствуют действительности; оптика позволяет сделать акцент на портретируемом, сделав контуры резкими,
    а фон и лишние детали – размыть; характер же размытия соответствует его оптической схеме Sonnar, снимать людей можно как в полный рост,
    так и в портретных пропорциях;
    85 мм позволяет при съемке создавать связь модели со зрителем, что важно. И из всех "умеренных" именно 85 особо любимое фокусное
    у фотографов, которые снимают людей.

    P.S.
    - есть ли у Вас какая-то цель для которой Вы приобрели Батьку?
     
    Magadanec нравится это.
  16. - если коротко, то рецепт приготовления годной для подачи в ресторане яичницы, несколько сложнее, чем щелкнуть соседку для инстаграма ;)


    А вот сейчас серьезно. Где можно прочесть подобные азбучные истины про сонин 85 и про А-шные 85-ки, которые, как я понял, все Planar?

    Да и про Батис хотелось бы поподробней узнать.
     
  17. Помилуйте, в чем же?
     

Поделиться этой страницей