1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Ужас какой то, как с телефона.
     
    TrueLove, Ундервуд и nik_kl нравится это.
  2. Faktor причем Вам не первый раз указывают на качество конечной картинки.
     
  3. Зачем вы так с нами?
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Парни, я это сказал к фото ФАКТОРа, которое он благополучно удалил.
    maximator не подумайте, что это к вашему пейзажику.
     
  5. Да понятно, хотя у меня тоже масла в каше хватает)), а фактор похоже указал мне на это с вашей помощью. Уж больно нарочита была у него была обработка. Великий комбинатор,если это так- снимаю пред вами свой берет)))
     
  6. Уважаемые dr911 и maximator! Тот снимок был Кроп ( пятая часть от кадра) . Невозможно было при его съёмке подойти ближе. А два Храма рядом хотелось снять. Поскольку зто вызвало непонимание, я его удалил.
     
  7. Скажжите дорогой Faktor, а какая у вас камера? Просто странные ореолы были вокруг зданий храмов. Как буд-то от них исходит свечение. Может это входило в ваш замысел. Наверно в этом есть художественный смысл.
     
  8. Ровно такая же как у Вас , коллега maximator.
    КМК там две проблемы: первая: коллеге Faktor надо в первую голову надо поменять хост хранения картинок на Яндекс-фотки или Flickr.
    Вторая: ну уж коли есть такая творческая тенденция к окроплению/ плотному кадрированию, то кмк необходим и корректный механизм
    даунсайзинга картинок перед заливкой на Хост. Например C3C Image Size.
    И рупь за сто - всё заиграет совершенно по другому.

    p.s. Коллеги, прошу прощения, что влез. Только из хороших побуждений и никакого назидания, упаси бог.
    p.p.s. У меня наверное, что-то религиозное к Batis 85mm/f1.8, ещё раз сорри, не мог пройти мимо.
     
  9. Камера А7R2. На ореолы не обратил внимания. Возможно они появились в результате особенностей того дневного освещения в момент съемки этого кадра. Поскольку это уже отвлечение от темы, то вопросы не связанные непосредственно с Батисом лучше обсуждать в личных сообщениях.
     
  10. А для лайтрум есть что либо подобное ?
     
  11. Ну наверное. Просто окончательная доводка, как правило это PS. Проявили, отправили из LR в PS.
    Там докидываем или не докидываем, правим уровни или не правим, пресеты , экшены и т.п.
    И перед экспортом в JPeg - это самый простой, годами проверенный, а главное эффективный способ даунсайзинга и корректного шарпинга.
     
  12. Hunter, спасибо за советы, постараюсь изучить Ваши предложения.
     
  13. :drinks:
     
  14. Самое правильное боке у GM, а на пейзаже всем надрал задницу старый соницейс. У автора теста ещё хватило наглости написать, что мол тёплые, ласковые цвета соницейса это недостаток.
     
  15. По бликам очень удивил Отус луковыми кольцами.
     
  16. По старинке эторучками, без всякого лука. Потому и дорогие были асфериеки. А на дешевых не полировали после пресса, потому и лук. А тут и стекло дорогущее и лук...
     
  17. Ничё се путаник. Пишет мол скинтоны будут испорчены. А весенний авитоминоз это значит зачётный скинтон выходит?
     

Поделиться этой страницей