1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. #861 4 ноя 2021 в 23:05 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 44
    Последнее редактирование: 23 апр 2022
    Всем привет! Стал обладателем сего девайса, первые тесто-прогулочные карточки (ББ, геометрию не трогал, проявка С1).
    Линза конечно очень интересная и цветастая, приятно с ней работать, а с первой S-кой к тому же очень компактно получается.

    DSC02760.jpg
    DSC02767.jpg
    DSC02772.jpg
    DSC02773.jpg
    DSC02782.jpg
     
    napHuLLIa, Rattler, MrBlack и 11 другим нравится это.
  2. 35ка, это хорошо, но и про Batis не забываю
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, USG1, Rattler и 13 другим нравится это.
  3. Batis 2/25 f/2.8 1/50 iso 3200 7RM3
    R3_03672.jpg
     
    ILL, njkz11, assren и ещё 1-му нравится это.
  4. Классно. Iso 100, a апертура? Это не озеро Топлиц случайно?
     
  5. Patriot, Как Вам хроматика в бокэ на открытой? Прижав диафрагму до 2.8, вроде пропадает.
     
    njkz11 нравится это.
  6. Андрей260370, честно, никак. Мне хроматика не сильно мешает, тем более она не как у старых линз, и хорошо давится в RAW-конвекторе. Для видео, да, возможно это имеет бОльшее значение (не знаю, давиться ли в видеоредакторах данное негативное явление), а для фото мне ХА (в том числе и в окантовке кружочков боке) не принципиальны.
    Да, на 2.8 их меньше, а на 4 практически совсем пропадают (снимок с фонтаном).
     
    West и njkz11 нравится это.
  7. Но стаб и автофокус при видеосъемке есть? а то я до сих пор поражен, что у цейсса 55мм(1.8) нет стаба....
     
  8. А стаб очень нужен для полтинника?
     
    Magadanec и Berezhnoy AB нравится это.
  9. а как снять видео с рук? ведь даже у минолтовских не топовых стекол есть стаб...а тут цейсс за немалые деньги и нет. Вот сколько раз я порой снимал футбол в движении и раз нет стаба, то футбольный круглый мяч становится регбийным (овальным). Тем же страдают кэнонвские объективы....
     
  10. #872 19 ноя 2021 в 19:59 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 44
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Это скорее всего из-за роллинг шаттера. Стекла и стабилизация здесь не причем.
     
    njkz11 нравится это.
  11. Ну а видео как снимать?
     
  12. Ответ очевиден, использовать доп.стабилизаторы, стабилизацию на посте, камеры с продвинутой стабилизацией(A7S3, A7C, A7IV, A1) или систему (бренд), позволяющую снимать с рук (Микра). В любом случае даже стабилизированные стекла это не панацея.
    Почти все топовые стекла от Sony, кроме телевиков, лишены стабилизатора.
     
    njkz11 и Minolta User нравится это.
  13. Ну судя по ответу стаба нет...жаль
     
  14. Не жаль. Прока бы не было, а усложнение/удорожание/ухудшение... точно было бы.
     
    usman161rus нравится это.
  15. Второе стекло без стаба....ну а к чему тогда хоть стремится то? Может у g master есть стаб? 24(1.4)?
     
  16. Увы и ах , там тоже нет.
     
  17. Нет, нету.
    Изучайте - FF Объективы Сони. Маркировка "OSS" говорит о наличии стаба.
     
  18. Чего только люди не начинают хотеть от широкоугольных объективов, лишь бы гимбал (стэдик) не покупать…:)
     
    dofmaster и Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей