FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. карточка с сабжа
    [​IMG]
     
    Rattler и konsigr нравится это.
  2. FotoZonaclub

    Вы трапецеидальные искажения не исправляете ?
     
  3. когда как...
     
  4. #245 1 апр 2016 в 19:43 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    Дык у них отзыв же был брака, кто то писал, не претендую на 100% инфу. Стекло то понятно годное, дорогое правда.
     
  5. Ни фига не шутка - реальность. Я видел эти тесты и в принципе согласен с ними, что он лучший, но объектив меня не вштырил (( Вот как это назвать?
     
  6. Это на каком языке?
     
  7. Тоже стал обладаталем данного стекла. Вроде по резкости нареканий нет.

    [​IMG]
     
    Rattler и konsigr нравится это.
  8. На F/10 проблем с резкостью нет даже у большинства кривых стёкол :)
     
    Sorrento нравится это.
  9. Я имел в виду равномерность резкости между ближнем и дальнем поле, а вот кадр на открытой на 1/4000 с, вроде веточки по всему кадру без мыла :)
    Хотя у меня глаза многих дефектов ещё не замечают...

    [​IMG]
     
    Rattler нравится это.
  10. Да тут в ближнем поле всё пристойно.
    Но основные претензии к этому стеклу как раз за слабость в дальнем поле.
     
    Sorrento нравится это.
  11. Без мыла зато все розовые. Включайте по возможности в камере правку хроматики. Реально ВСЕ ветки розовые. Ещё одна из претензий к данному стеклу..)
    Но оно и не для дальнего как мне кажется.
     
  12. Я его из-за такой хроматики поэтому в декабре и не взял, даже по акции. Выкладывал тогда примеры.
     
  13. Да, думал в РАВке при включении только профиля объектива хроматика убирается, но если ещё правку включить, то оно получше становится... Кроп и .ARW
     

    Вложения:

    • KPOП.jpg
      KPOП.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      364
  14. #257 3 апр 2016 в 21:46 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Именно и вот там не всё пристойно для стекла с рекомендованной ценой в 1300$. Если не считать того, что светосильным стеклом на f10 не снимают вообще, ибо это не его оптимальная диафрагма. Но это почему-то не важно для покупателя...
     
  15. Да, я помню. Просто он из серии 24/50/85/135 с альфы, как мне кажется, и эта хроматика неизбежда для красивой бокехи, "рисунка" и прочего.
    Всё же он для какого нить азиатского рынка, питерской архитектуры, чего то такого) пейзажи им наверно и не предполагается снимать.
     
  16. #259 3 апр 2016 в 23:32 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Кстати у широкого батиса, бокеха без нарeканий, для кого это важно. От это у него на высоте.
    И разрешение у него ровмное от ктрая до края. Плохое или хорошеее, но ровное и не зависит от диафрагмы практически от 4 до 8, дальше не пробовал.
     
  17. На открытой

    [​IMG]

    И закрытой

    [​IMG]
     
    Rattler, Sorrento, konsigr и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей