1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #1762 13 окт 2013 в 12:30 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #1765 13 окт 2013 в 20:22 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    viktor52 очередной плюс за живые эмоции, фотошоп пусть отдохнет.

    Мимоездом
    [URL="http://[​IMG]
     
  3. Подскажите п-та есть ли смысл брать такой объектив на кроп (А-57) или на кроп есть смысл присмотреться к чему-то иному?
     
  4. Тут сколько людей, столько и мнений. Мне на а77 полтинник нравился, но в помещении тесновато, покупал потом Sigma 30/1.4. Зато при переходе на полный кадр полтинник и дальше служит, а с Сигмой к сожалению пришлось расстаться
     
  5. Это зависит от того, что вы любите снимать. У меня не было кроповой камеры минольта/сони, но вот полтинник на кропе Фуджи:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Для меня полтинник на кропе - один из самых востребованных объективов, как 85мм на полном кадре...
     
  6. Я очень люблю полтос на кропе, сперва была Минолта 50\1.7, теперь Сони 50\1.4, главная разница для меня между ними - цветопередача, рисунок у каждого свой и не скажешь какой когда лучше, на открытой не снимаю им, для меня ф2 самая ходовая дырка, для 50\1.4 реально имеет смысл поджать до ф2 - и резче и рисунок ровнее.
    Так что если цель - собрать мнения, то моё будет такое "полтос стоит владения им хоть на кропе, хоть на ...опе" Есть бюджетные 50\1.7 и 50\1.8 за 3000-3500 р. пробовать и ещё раз пробовать
     
  7. И вы всерьёз полагаете, что на этих микроскопических вложениях что-то можно увидеть?
    Выкладывают фото разсером 2-3 мм , хотят чем-то поделиться, намерения добрые, а выглядит это как издёвка над одноклубниками.
    Почему на фотохостинг не выложить, не понимаю...
     
  8. #1774 15 окт 2013 в 17:32 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    nauticus картинки кликабельны. Открывается альбом Фото ру. Может там надо регистрироваться?
     
  9. #1775 15 окт 2013 в 17:48 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    :offtopic:

    Приношу автору фото - Борис Коло свои извинения за предыдущий пост из-за невольного заблуждения.

    Кликая в Firefox по контекстному меню "открыть изображение в новой вкладке", что я и делал первично - видишь маленькое по размеру фото.Кликая "открыть ссылку в новой вкладке" - всё нормально, в полном размере.

    ps стоит расширение OpenImageInNewTab, удобно очень, но вот выяснилось, что альбомы с фото.ру оно не открывает в полном размере.

    Ещё раз приношу свои извинения автору.
    :drinks:

    ps соклубникам, среагировашим на мой пост, спасибо!
     
  10. По-моему, у Вас какие-то глюки. Фото кликабельны, и они там более 2000 пикселов по длинной стороне. Зря Вы возмущаетесь.
     
  11. :drinks: хорошо, что сами разобрались!
     
  12. Кропнутый 50/1.8 - для портретов будет лучше.
     
  13. Спасибо за советы один вопрос остался, резкость зависит от тушки (по отношению к этому стеклу)?

    т.е. вот выше Борис Коло показал полтинник (полагаю не тот что в теме описывается) на кропе (фуджи) и резкость совсем не та :(
    А вот гриб им же сфотографированный (не знаю на какой фотоаппарат правда он был сделан) резкий очень даже.

    Может знает кто пример съемок на это стекло одетое на А57 ?

    Спасибо.
     
  14. Посмотрите на стр.169 мой пост там с А57 как раз. Резкость снимка зависит от очень многих факторов: диафрагма, ИСО,выдержка(смаз, шевеленка), освещенность, промах фокусировки, обработка ... И наверное чуть ли не в последнюю очередь от тушки на которой стоит объектив.
     

Поделиться этой страницей