FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #761 5 фев 2012 в 21:20 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Полтоса 1,7 или 1,4?
    Кстати у тебя именно полтинник 1ой версии?
    Дело в том что хочется сравнить и выбрать для себя что оставить. Но 1,4 новый дорог, подумал на б/у минолту.
     
  2. Старший это 1.4
    У меня, да, минольта 1 версии. Посмотрите на rulerm.com был тест - этот полтос против сони. Новый резче в центре, но старый ровнее по полю резкость выдавал. Вся эта разница на 1.4-2.8 примерно, потом они почти неотличимы.

    Если есть возможность - берите и сравнивайте, конечно. 50/1.8 меньше болтит, но 50/1.4 светлее и конструктив лучше. И отверточный. Оптически ИМХО погремушка 50/1.8 очень хороша для своей стоимости.
     
  3. #763 5 фев 2012 в 21:38 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Спасибо. Перечитал тест и все понял.
    Еще раз спасибо.
     
  4. Б/у Сони не дороже 10 без проблем находится и те же 8-9, если слегка поискать.
     
  5. Искал, пока нет предложений, хотя может плохо искал )))
     
  6. Всё - пойду продам 50/1.4 и возьму два 50/1.8 :'(
     
  7. На кроп я-бы на вашем месте так и сделал, только на сдачу не второй полтос, а, например, 35/1.8
    старший полтос не хуже по сумме показателей без учета цены. Но цена-качество ИМХО у младшего полтоса значительно лучше.
     
  8. Насколько я помню младший и чешуит поменьше в бокешке.
     
  9. Всем спасибо за участие, извините что офтоп но, подскажите стоит ли взять SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM. начитался в инете страшилок про ФФ и БФ настолько страшно? Или просто в начале шло много брака?
    Вообще хочу более резкий объектив.
     
  10. На первый взгляд да, но чтобы ответить точно надо получить негатив :)
    И еще в основном съемка в помещении, а не на улице.
     
  11. Ну это такой как у вас 50 1,8. А в студии с ним можно волоски отдельно снимать
     
  12. нет студии. Все что снимаю это люди в помещении (квартира и тд.) так что хочу максимально вытянуть без пыхи.
     
  13. Страшилки про ФФ и БФ, в основном на Кеноне. Их автофокус имеет какую-то сложную жизнь с этой Сигмой. :D
    А в нашей системе с этим особых проблем нет. Так что в этом смысле риск невелик.
    С резкостью тоже достаточно хорошо.
     
  14. Спасибо.
    Боязно конечно денежку вот так вот отдать, а потом объектив возвращать.
     
  15. Мой прошлый комментарий относится к Сигме, надеюсь, Вы это поняли (не сразу обратил внимание, что пишу в ветку не про Сигму, а про Минольту 50/1.4 :) )
    По Минольте: на открытой софтит и контраст низковат. У Сигмы с этим получше. И фокусируется Сигма тихо. Зато Сигма 50/1.4 большой и подороже заметно. Минольта (и Сони) - небольшой и дешевле, фокусируется хотя и громче, но несколько быстрее Сигмы. Рисунок у них тоже разный - у Сигмы менее пестрящий. Но рисунок - это кому какой нравится, есть разные мнения на сей счет.
     
  16. [​IMG]

    легкий кроп кадра, ну и само собой отредактированный цвет и глаза. Резкость на глаза и бровь после ресайза (скорей восстановило нормальное состояние, лишь чуть усилив эффект). На шарфе и шапке оригинальная резкость.
     
  17. кто-нибудь разбирал полтинник?
    стукнул, жужит теперь, фокусируется, но жужит.
     
  18. #779 11 мар 2012 в 21:44 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    А мой полтос начал косячить с фокусом, на ровном месте. Или я придираюсь уже, на 1.4 два вечера при лампах накаливания попадает по погоде... Процент брака очень большой. Одел два Цейсса, все идеально. На улице пока нет возможности проверить, но он у меня всегда был идеальный, я довольно много снимал на 1.4. Хм... :(
    Может объектив работать идеально, а потом раз и всё, начать мазать? Я его не ронял, очень бережно к технике отношусь. Выйти бы на улицу, стрельнуть на 1.4 при естественном свете...
    Блин, в теме Минолты написал, да что такое... :(
     

  19. у меня Эльза (2all: жена) на свой тоже примерно в таком же ключе жалуется. про свой я так не могу сказать - в целом попадания стабильные.
    кстати, чего ты в эту-то ветку пишешь, она же про Минолту, а у тебя Сони.
     

Поделиться этой страницей