1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #581 21 янв 2011 в 12:02 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    David Kilpatrick предупреждал, что в ближайшее время будет замена немоторных объективов на моторные. Патент SONY на новый 16-80 F2.8-3.5 G SSM я видел (правда, потом в слухах прошло, что, на самом деле, будет SAM). А вот про 50/1,4 до этого"прекращения" данных не было.

    P.S. Кстати, показанный на CES прототип А77 был, похоже, с новым 16-80.
     
  2. Без разницы с моторчиком или нет... главное чтобы на цену сильно не повлияло. :)
     
  3. #583 27 янв 2011 в 09:56 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    Вот тест пшиков на актуальную тему.

    На /1.4:
    Canon 1.4/50 USM
    [​IMG]

    Zeiss Planar 1.4/50
    [​IMG]

    Sigma 1.4/50 HSM
    [​IMG]



    На /2.8:
    Canon 1.4/50 USM
    [​IMG]

    Zeiss Planar 1.4/50
    [​IMG]

    Sigma 1.4/50 HSM
    [​IMG]


    Взято отcюда: http://www.optyczne.pl/134.4-Test_o...0_mm_f_1.4_ZF_ZK_ZE_Rozdzielczość_obrazu.html
    Думаю, понятно, на что заменят Сонивский полтос :)
     
  4. вместо картинок какая то шняга :(

    но исходя из названий - предположу на цейс?
     
  5. spalex, ага. Не на Кэнон же :)
    Я ниже ссылку дал. Поляки "закрывают" свои картинки на копирование.
     
  6. Скорее, пшеков :) от обилия пше: "Пше прошу пана!"
     
  7. для чего этот обьектив будет на кропе ?тоесть под какие цели есть смысл его брать?
     
  8. Да, под любые! Всё, что уместится в его поле зрения, то и снимайте ))). У меня на кропе полтинник выполняет функцию портретника (за неимением более подходящих для этого объективов)
     
  9. На кропе он недопортреник-недоштатник ;). Отсюда и применение. Иногда портреты, иногда пейзажи, фрагменты. Т.е. я иго использую там где длинным не развернуться, а ширик даст не ту перспективу, которую хотелось бы. Плюс светосила тоже иногда решает!
     
  10. То есть его можно везде использвать ? своих денег он стоит ?
     
  11. Факт ! И светосила и боке в одном кармане.:)
     
  12. Везде, где он подойдет про фокусному расстоянию )
     
  13. По картинке 1.7 уступает 1.4? Какие плюсы и минусы?
     
  14. Плюс 50/1,4 в том что дырка 1,7 у него вполне рабочая а у 50/1,7 эта же дырка 1,7 не рабочая, нужна ли рабочая 1,7 - решать вам. А рисунок и прочее это всё ИМХО чистый субъектив.
    Я для себя выбрал 50/1,7 , но если будут абсолютно лишние 10тыр то и 50/1,4 прикуплю)))
     
  15. Разница в картинке осбоенно с 50/1,4RS очень значительная.
    50/1,4RS чешуит заметно меньше, и ранньше прекращает чешуить.
    Болтить он тоже начинает позже. И вообще у него рисунок в целом по мягче.
     

Поделиться этой страницей