1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Действительно какой-то непонятный шаг. Убрать отличное стекло, за свои деньги, ради дорогого (пусть и высококлассного) цейсса. Нафига?

    Думаю здесь два варианта:

    1) либо этот же полтос посадят на SAM (SSM) и добавят цейсовский
    2) либо замена полтоса будет не от цейсса (читай не такая дорогая).
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    3)Либо это ничем не подтверждённый трёп и очередная утка.
     
  3. Такой же августовский слух на счет 500/8 reflex вроде как подтверждается. Причем по нынешней акции sonystyle скидка на него очень большая, такое ощущение что избавляются от остатков.
     
  4. неее Цейс /1.2 это конечно хорошо, но это не замена, особенно по цене...
    думаю G SSM /1.4 провда что с ценой будет непонятно (20000р+? после устаканивания цены), а веть я только задумался об апгрейде /1.8...
     
  5. Ну блин сравнили :)
    У кого есть это ЗЛО? А полтос?
    А учитывая всякие бигмы и т.д. - не удивительно, что Соня сливает свой 500/8
     
  6. Такая же дизинформация была и про 500\8 reflex и про 100\2.8 Macro. Однако эти объективы производятся, продаются и присутствуют в каталогах Sony.
     
  7. #568 20 янв 2011 в 14:17 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Рефлекс постепенно исчезает из магазинов.

    на ВН он уже DISCONTINUED
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/439173-REG/Sony_SAL500F80_SAL_500F80_Telephoto_500mm_f_8_0.html

    на амазоне если я правильно перевел, один остался:
    http://www.amazon.com/gp/product/B000GFZGCG/ref=s9_simh_gw_p23_d0_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=0MSVGP27YD2TWMGGH0VH&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846
     
  8. Если честно, жаль если снимут существующий полтос, лучше бы к нему добавили дорогой 50/1.2 SSM для тех кому нужно и для тех кто может позволить.
     
  9. Однако в последнем каталоге Sony Alpha рефлекс есть в списке и на общей фотографии. Я помню год назад прошёл слух о том что сняли с производтва 50\1.8 DT SAM :D Кстати на тот момент их тоже в магазинах почти не было. Поживём-увидим. Но если и вправду сняли с производства 50\1.4, то это честно говоря не расстраивает. Объектив не фонтан. Есть Sigma 50/1.4, ну и будет что нибудь новое и надеюсь ооочень хорошее от Sony.
     
  10. помне так в системе должно быть 4 полтоса, да может много, но:
    первый полтос - бюджетный на кроп -есть 50/1.8 SAM с его нынешней ценой
    второй - бюджетный на ФФ 50/1.4 SAM, с ценой и тх как сейчас у старшего
    третий - ФФ 50/1.4 G SSM с ценой 20000+ для професионалов и ценителей
    четвертый - ФФ 50/1.2 ZA SSM
    может конечно жирновато
     
  11. Kilo
    Нужны только два из 2, 3 и 4.
    ФФ 50/1.4 за деньги аналогичные новому никоновскому, и топовый, оба с нормальным конструктивом, без SAM-ов.
     
  12. Нужны старый полтос с SSM по цене сигмы или чуть больше и топовый 1,2 ZA SSM.
     
  13. Рестайлинг наврено. :)
     
  14. Собираются выпустят а77, вот и поменяют отверточный полтос на что-нибудь моторное... Кроме того на данный момент разница между двумя полтосами системы не большая, вот и смысла не осталось оставлять старший...
     
  15. С каких пор этот дешовый кусок пластика успел сравнятся со старшим, настоящим полтосом? :)
    Думаю будет небольшой косметический рестайлинг, для поднятия цены. Неболее :)
     
  16. Старший ФФ.
     
  17. разница между ними - пропасть, так как один полнокадровый, а другой кропнутый
     
  18. Не хотелось бы получить моторчик в объективе.

    САМ-ы куда медленнее, чем отверточные стекла на старших камерах.
    ССМ-ы не встанут на пленочные камеры (кроме последнего поколения, конечно).
     
  19. Ну мне не хотелось бы получить САМовский моторчик.
    А ССМ пусть будет. Для владельцев пленкотушек есть даже более "современные" полтосы 1,4 ;).
     

Поделиться этой страницей