1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. viktor52 У вас очень хорошие портреты и самые лучшие камеры для этого дела.
     
  2. спасибо)))
     
  3. Всем привет!
    Коллеги отвалился фокус на моем Sony 50 F1,4
    на А99 пишет F---
    Кто сталкивался отпишитесь
     
  4. Быть может это и банально, но для начала снимите и оденьте объектив снова, далее попробуйте протереть контактные группы как на объективе так и на тушке и оденьте объектив заново. Когда пишет F--- это вроде не автофокус отвалился, а камера не "видит" объектив. Было на днях подобное тоже с полтосом, снял, одел и всё нормально стало.
     
  5. А остальные объективы без проблем работают? Если есть возможность попробуйте полтос на другой тушке ( если у знакомых есть, или своя запасная).
     
  6. IMAG0110.jpg в общем где можно заказать шлейф на полтос

    - - - Добавлено - - -

    кому интересно так выглядят кишки при снятии верхнего кольца IMAG0106.jpg IMAG0101.jpg IMAG0107.jpg
     
  7. Соскреби лак с верхней части шлейфа и пропаяй наложив жилку из проводка.
    Дел на 15 минут с подготовкой
     
  8. Эх, хорошо было сделано на минолтовском полтосе :rolleyes:
    Микросхемка припаяна прямо к контактной площадке, и никаких тебе шлейфов :)
     
  9. уже думал об этом, поеду за паяльником с тонким жалом на радиорынок
     
  10. За неимением моделей и идей снимаю еду :(
    Салат "Светофор" ( красный/желтый/зеленый )
    [​IMG]

    Мясной салатик с оливками и чипсами , куриные котлетки и домашние булочки :nyam2:

    [​IMG]
     
  11. Тоже как-то практиковал подобное. И да, не сочтите за рекламу и не забывайте, что чрезмерное потребление вредит :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. #3455 9 ноя 2015 в 08:03 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Виктор 52 Очень красиво. Какой камерой снято, у Вас в подписи их 3 шт. и чем обработано? Пожалуйста.
     
  13. Не совсем так. Не А300.

    Сам с удовольствием смотрю портреты Виктора. Последние 4 фото в этой ветке viktor52, начиная с этого фото, согласно EXIF сняты на А850.
     
  14. Всему виной моя невнимательность, я думал вопрос касался снимков Procyon, потому и ответил... не разобравшись, предыдущий пост удалил, ибо там глупость написана :).
     
  15. #3458 9 ноя 2015 в 16:00 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 173
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Прочитал почти всю ветку про это стекло. Мнения разделились. Планирую купить это стекло и продать 50/1,8 , уже есть варианты по 5/1,4. Посоветуйте, или скажите против такой замены!!! Хочется услышать как это стекло в связке с 77-2.
     
  16. Был у меня 50 1.8, продал добавил и купил 50 1.4, да оно в чем то поприятнее (я про 50 1.4), но у меня основная причина до появления А900 в пользу 50 1.4 была в том, что хотелось "посветлее", после появления А900, основная причина стала = "хочу полтос на А900, и чтоб на А580 его тоже юзать". Есть возможность безболензненно поменять 1.8 на 1.4 меняйте, хуже не будет, стекло может и на вырост пойдет если решите на ФФ переехать.
     
  17. И об этом тоже я подумал, вдруг когда то получится на 99 ю перейти. Но это мечты. Спасибо. После завтра будет у меня. Единственное сомнение, как оно встанет на 77-2.
     

Поделиться этой страницей