1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. #3361 21 сен 2015 в 21:39 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    Вот Еще Пейзажи, но на прикрытой конечно.
    [​IMG][/URL] DSC08551.jpg[/IMG]
     
  2. alex_st, а зачем Вы прикрываете? Ведь тогда и исчезает главная идея этой конкретной модели. Я, по дороге с рынка, купив эти 50/1.4, сделал несколько десятков снимков пейзажей, именно на 1.4, получил для себя почти полное представление о том, что было куплено. Для меня - это был хороший тест...

     
  3. Здравствуйте. Буду надеяться что это не будет признано офтопом и модератор меня не накажет.
    1. я снимал этот кадр не для теста. У меня стекло уже 9 месяцев, и это далеко не первое стекло такого типа (светосильный 50 мм ) которым я пользуюсь. Я знаю что можно ждать от этой оптики и как ее использовать.
    2. По моему убеждению, может оно и неправильное, на практика меня пока не наказала. У каждого жанра есть свои правила какой техникой и как его надо снимать. В данном конкретном случае я снимал холмистую перспективу покрытую лесом и весьма характерно подсвеченную закатным солнцем, да еще и весьма объемная облачность. Увиделась картинка в фламандском стиле. Чтоб это сделать нужно чтоб стекло очень точно разрешило лес. Чтобы мутная каша зелени не раздражала. Нужно стекло имеющее очень хороший цветовой контраст. Собственно поэтому из имеющихся трех зумов и 2х фиксов я для этого кадра выбрал Соню 1.4 и дал аппарату выбрать прикрытую диафрагму по вкусу. Снимать пейзажи на открытых как мне кажется имеет смысл только если темно и нужно спасти матрицу не загоняя ее на высокие исо с сильными шумами
     
  4. Вы тогда и пост с примерами до и после регулировки перенесите. А то контекст потерян.
     
  5. alex_st, спасибо за подробный ответ. Просто я больше люблю экспериментировать используя особенности объектива, поэтому и интерес к тому, как это у других получается...
     
  6. alex_st, да, красиво. Кусты на переднем плане немного размыть открытой не пробовали?
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  8. #3374 5 окт 2015 в 10:39 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    Борис, замечательно. Это где такие красоты?
     
  9. #3378 13 окт 2015 в 08:36 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    С ББ большие проблемы :yes: 0_105eca_a49580b3_XL.jpg Даже в ФШ с цветом проблема. Может где-то профиль не выставлен?

    [​IMG]
     
  10. #3379 13 окт 2015 в 10:25 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
    Всем доброго дня!!
     
  11. Попробуйте использовать микроподстройку автофокуса на камере.
     

Поделиться этой страницей