1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. :secret: Лимоны ближе к теме, а резкости там почти негде "приземлиться". Это дело личного вкуса, и, если вам по душе больше Сигма пришлась по данному примеру, то я рад не менее. Мне, как любителю боке от Лейки Noctilux, полтос Сони, именно в этом примере, импонирует гораздо больше даже с худшим микро-контрастом.
     
  2. Интересного и приятноого (в плане отличий, вы ничего не увидите). Мы все скоро превратимся из СОНИводов в СИГМАводов!!!
    Я пользуюсь полтосом от СОНИ, и при равной стомиости этих стекол, опять же, выбрал бы СОНИ.. но СИГМА - ничем не уступает ему, ни в подаче, нив технической части.
    да, и СИГМА - однозначно выглядит КРУЧЕ!
     
  3. Красота!
    Кард, похоже, обрезан до границ APS-C?
     
  4. спасибо !
    Не ,ничего не резал. Сразу так снял)))
     
  5. Ага, сравнение в студию, плизз...
     
  6. Жаль что глаза нерезкие. Дырку бы поджать...
     
  7. Я бы сказал еще мягшее - у девушки такие длинные ресницы, что ГРИП не хватило:good:
     
  8. Глаза нормальные ))) Реснички и бровь на левом -уже да выпали из РИП .....
     
  9. Вместе с глазами;)
     
  10. Отлично! [​IMG]

    Утро, солнце, домик...

    [​IMG]
     



  11. Вот здесь всё на месте!;)
     
  12. Я был вынужден поменять (имея ДВА первых минольтовских), т.к. на обоих "закисла" диафрагма. Один был мёртвый при покупке. Второй поначалу удалось промыть от масла, но сдуру взял его в баню... после чего он начал снова дурить - сначала зимой. а потом и летом перестал прикрываться.
     
  13. :good: очередной раз убеждаюсь, резкости полтоса на f/1.7 весьма достаточно для портрета на таком расстоянии. Кстати, удачно получилось в плане скрытия искажений. Я так близко стараюсь не подходись с полтосом.
     
  14. Спасибо ! Но хочу вас расстроить ...чудес не бывает ,особенно у недорогих стёкол.Нос был большой. Иструмент -ПЛАСТИКА в ФШ помог )))
     
  15. Ксения - колоритная красавица. Посмотрев ее портреты в ветке о 100/2, и вернувшись к кардам с полтоса, видно, как изменяется передача форм. Не знаю, насколько сильно вы повлияли на очертания в ФШ, но кадры с 50/1,4 вышли весьма удачны. :clapping:
    Кстати, у 50/1,4ZA аналогичная дисторсия.
     
  16. Приятная панорамка по компоновке, цвету, настроению.
    Но, на мой взгляд, слегка завалена вправо. Даже, если так оно и в самом деле, я бы всё равно её выпрямил.
     
  17. Фотосессия Новый Год (6 из 40).jpg всю фотосессию для семьи стоял 50к. отработал на 5+. ну это опять же моё мнение :)
     
  18. И я не много выложу, с вашего позволения:
    [​IMG]
    DSC05698.jpg

    [​IMG]
    DSC05647.jpg

    [​IMG]
    DSC05585.jpg

    [​IMG]
    DSC05545.jpg
     

Поделиться этой страницей