FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Ну конечно-же! На очень многих фото одним кликом открывается в Фотках яндекса с EXIFом! Хоте не все его указывают!
     
  2. Предварительно на комп установить надо что-нибудь типа EXIF-viewer , который правой кнопкой мышки и вызывается . У Вас установлено ?
     
  3. О.... ! Знал бы я, установлен он или нет! А его качнуть наверное можно?
     
  4. Ну , если даже я скачал и установил , то наверное можно :) .
     
  5. Если честно то я тоже не очень понимаю авторов выкладывающих фотографии и не заботящихся
    о своих зрителях. Ну что стоит приписать рядом с кадром 1,4 исо 200 1\200 и стекло или камеру, либо какие то особенности съёмки. Нет, надо заставить зрителя произвести ряд манипуляций и танцев с бубнами чтобы увидеть эти циферки. Неуважение к зрителю в чистом виде. Ни в коем случае не пытаюсь наехать на автора viktor52 , с которым состою в друзьях на форуме, скорее даже и рискнул написать своё мнение на его примере именно потому что знаю его как адекватного трезвомыслящего человека.
    Вижу сколько много времени тратится на то чтобы научить человека , в данном случае yur как найти эти циферки.

    Пардоньте за оффтоп, наболело и вырвалось.>:)
     
  6. Да какую в Гугеле найдете , ту и ставьте .
     
  7. #2388 7 мар 2014 в 00:49 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    ms03, спасибо за поддержку!
     
  8. Ну конечно же я смотрел полноразмер.
     
  9. #2390 7 мар 2014 в 09:52 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Коль пошла такая пьянка , немного поофтоплю и я, раз это такой актуальный, как выяснилось, вопрос.

    Юрий, всё просто: если пользуетесь браузером Mozilla Firefox, то установите себе для просмотра эксифа аддон (приложенице :)) FxIF с этой странички:
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fxif/?src=search
    И в большинстве случаев по правому клику мыши сможете смотреть EXIF фото, в полноразмере - во всех, если автор его не затёр. Очень удобно.
    Есть ещё для Firefox аддон Exif Viewer . Информации в нем побольше, но мне не понравился.
    Установит его можно с этой страницы https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/exif-viewer/

    Для Google Chrome есть подобное расширение Exponator . Установит его можно отсюда:
    https://chrome.google.com/webstore/detail/exponator/npdclakkbcpndnjlnajapdlbdncpijdg?hl=ru"
    Данные EXIF выводятся просто при наведении на изображение. В плагине можно настроить - что выводить.

    А вообще их много всяких-разных. :)
     
  10. Купил себе такой объектив Минолта 50/1,4 I -которая первой версии. -Доволен. Пересел с Гелиуса 44-2 с переходником.
    Залез читать эту ветку - много для себя узнал.
    Единственно неужели никто не может написать сборное сообщении, типа FAQ по данному объективу. Как делают к примеру в игре World of Tank - Там в теме про конкретному танку сразу подбита общая информация, а дальше уже идет обсуждение кто с чем не согласен. Пользователь который себе такой купил и будет на нем играть в течении месяца двух (наш аналог: будет долго пользоваться приобретенным товаром) сразу узнает его плюсы и минусы по сравнению с аналогами. В чем его преимущества и недостатки по сравнению с совсем другими классами, область применения и т.п.

    Интересовало бы:
    1 Общее сравнение с другими АФ 50/1,4 системы сони
    2 особенности примениея:
    2,1- Лицевой портрет (диафрагмы, ИСо, особенности, чем снять получится лучше чем 50/1,4)
    2-2 то же поясной портрет
    2,3 Ростовый портрет
    2,4 Пипец как тут популярные цветочки (макросъемка). Никогда почти их сам не снимал - но в этой теме так много их выложили. народу значит нравится, просто я не любитель
    2,5 50/1,4 при плохом освещении без вспышки
    2,6 Природа, "широкий кадр", здания
    2,7 Быстрая съемка - например снять футболиста или едущую машину. Про скорость фокусировки написать.

    3 50/,14 как штатник + и -

    4 50/,14 против 50/1,7 Написать абзац есть ли смысл переплачивать в 2 раза.


    В принципе все это есть в этой ветке. Я все что не знал нашел для себя. Но читать 250 страниц ... Неужели никто не захотел написать все в 1 сообщении?
     
  11. Так а что мешает вам это написать? :)

    Обобщить материалы этой ветки... Типа дайджест.
     
  12. читал,читал таки и не понял шо лучше Минолта чи соня?
     
  13. В гугле забанили?
    Вводим в поиск - на первой странице отличное сравнение.
    http://rulerm.com/tests/10.html
    Естественно соня лучше. Минолта на открытой - сильно софтит, хуже держит контровой, боке у сони тоже получше.
     
  14. гугл мне не авторитет америкоский,а вот мнение сониводов -это ДА!:)
     

Поделиться этой страницей